О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 июля

Новости баскетбола за 15 июля

0РИА Новости

Клуб Единой лиги ВТБ "Зелена-Гура" подписал контракт с Лундбергом

Датский защитник Габриэль Лундберг перешел в польскую "Зелена-Гуру", сообщается на сайте клуба Единой лиги ВТБ. Как отмечается в сообщении, 25-летний баскетболист подписал однолетний контракт. Лундберг в прошлом сезоне выступал за испанский "Тенерифе", а ранее защищал цвета испанской "Манресы" и датского "Копенгаген Волфпак". Новый сезон Единой лиги ВТБ с участием 13 клубов начнется 20 сентября.

Экс-тренер клуба УНИКС Тринкьери возглавил "Баварию"

Итальянец Андреа Тринкьери назначен главным тренером немецкого баскетбольного клуба "Бавария", сообщается на официальном сайте команды. Тринкьери в 2013-14 годах возглавлял казанский УНИКС, выиграв с ним Кубок России. В Германии он уже работал во главе "Бамберга" (с 2014 по 2018 год). Его последним клубом был сербский "Партизан". "Я не хочу говорить громких слов, тот, кто много обещает, мало дает. Но что я могу сказать и пообещать, так это то, что мы будем преданы делу и будем работать. Впереди у нас много работы, но, честно говоря, это идеальный вызов", – сказал Тринкьери.

Американский баскетболист Барон перешел из "Црвены Звезды" в "Зенит"

Американский баскетболист Билли Барон перешел в санкт-петербургский "Зенит", сообщается в официальном Twitter команды. Контракт с разыгрывающим защитником рассчитан на 2 года. Предыдущим клубом 29-летнего американца была сербская "Црвена Звезда".

Йокич присоединился к "Денверу" перед возобновлением сезона НБА

Центровой "Денвер Наггетс" Никола Йокич, который был заражен коронавирусом, присоединился к товарищам по команде в Орландо, где должен возобновиться сезон НБА, сообщается на странице клуба в Twitter. Как сообщает Рейтер, 25-летний серб наблюдал за тренировкой команды. Йокич в июне сдал положительный допинг-тест в Сербии. Он прибыл во Флориду отдельно от одноклубников в субботу, затем сел на карантин и дважды в течение 48 часов прошел тестирование на COVID-19. Как отмечает ESPN, Йокичу предстоит сдать тесты на физическую готовность, прежде чем он сможет приступить к тренировкам. Нынешний сезон НБА был прерван в марте из-за коронавируса. Розыгрыш турнира должен возобновиться 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

СМИ: баскетболист "Бруклина" Бизли заразился коронавирусом

Форвард клуба НБА "Бруклин Нетс" Майкл Бизли сдал положительный тест на коронавирус, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист The Athletic Шэмс Чанария. Бизли, подписавший контракт с "Нетс" в июле, уже покинул Орландо. Вопрос о его возвращении в расположение команды остается открытым. Ранее из-за положительных тестов на коронавирус от участия в возобновлении сезона НБА отказались игроки "Бруклина" Торин Принс, Деандре Джордан и Спенсер Динвидди. Нынешний сезон НБА был прерван в марте из-за коронавируса. Розыгрыш турнира должен возобновиться 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

Форвард Томас подписал контракт с клубом НБА "Бруклин"

Форвард Лэнс Томас заключил контракт до конца сезона с "Бруклин Нетс", сообщается на сайте клуба НБА. На счету 32-летнего Томаса 392 матча в регулярных чемпионатах НБА. В среднем он набирал за игру 5,2 очка и делал 2,6 подбора. Нынешний сезон НБА был прерван в марте из-за коронавируса. Розыгрыш турнира должен возобновиться 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. "Бруклин" входит в число этих команд.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)