О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 1 августа

Новости баскетбола за 1 августа

0РИА Новости

Баскетболисты "Майами" разгромили "Денвер" в матче НБА

Баскетболисты "Майами Хит" одержали крупную победу над "Денвер Наггетс" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 125:105 (28:26, 28:31, 38:22, 31:26). В составе победителей самыми результативными стали Джимми Батлер и Бэм Адебайо, набравшие по 22 очка. Еще 20 очков команде принес Келли Олиник. У "Наггетс" по 19 очков записали в актив Никола Йокич и Джерами Грант. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Экс-баскетболистка сборной России не встала на колено перед матчем НБА

Главный тренер "Сан-Антонио Сперс" Грегг Попович и его ассистент Бекки Хэммон, выступавшая за женскую сборной России по баскетболу, не стали преклонять колено перед матчем НБА с "Сакраменто Кингз", сообщает агентство Рейтер. Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновился 30 июля. Все матчи проходят в кампусе в Орландо. В первых матчах игроки во время гимна США вставали на колено в знак солидарности с борьбой с расизмом. Встреча "Сан-Антонио" и "Сакраменто" (129:120) состоялась в пятницу. Перед началом матча Попович и Хэммон не стали вставать на колено, но на них были футболки Black Lives Matter ("Жизни темнокожих имеют значение"). Главный тренер "Сперс", комментируя свой поступок, заявил, что "каждый принимает свое решение и каждый может выражать свое мнение, как он хочет". В пятницу темнокожий баскетболист "Орландо Мэджик" Джонатан Айзек первым из игроков НБА не встал на колено во время гимна после возобновления сезона.

Айзек стал первым игроком НБА, не вставшим на колено во время гимна

Баскетболист "Орландо Мэджик" Джонатан Айзек первым из игроков НБА не встал на колено во время гимна после возобновления сезона в кампусе в Орландо, сообщает ESPN. Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновился 30 июля. Все матчи проходят в кампусе в Орландо. В первых матчах игроки во время гимна США вставали на колено в знак солидарности с борьбой с расизмом. Айзек в пятницу перед матчем с "Сан-Антонио Сперс" не стал вставать на колено и был без футболки Black Lives Matter ("Жизни темнокожих имеют значение"). "Я верю в Black Lives Matter. Многое способствовало моему решению и одна из вещей — вставание на колено или футболка Black Lives Matter не идут рука об руку с поддержкой жизни темнокожих. Я не думаю, что вставание на колено или футболка являются для меня ответом. Я чувствую, что поддерживаю Black Lives через евангелие. Все жизни поддерживаются через евангелие", — заявил 22-летний Айзек, который сам является темнокожим.

"Портленд" в овертайме обыграл "Мемфис" в матче чемпионата НБА

Баскетболисты "Портленд Трэйл Блэйзерс" в овертайме нанесли поражение "Мемфис Гриззлис" в матче возобновленного чемпионата НБА.

Игра в Орландо завершилась со счетом 140:135 (35:30, 33:30, 25:36, 31:28, 16:11) в пользу "Портленда". Самыми результативными в составе победителей стали Сиджей Макколлум (33 очка, 6 передач), Дэмиан Лиллард (29 очков, 5 подборов, 9 передач) и Кармело Энтони (21 очко, 7 подборов). У "Мемфиса" на паркете выделялись Джарен Джексон (33 очка), Брэндон Кларк (21 очко, 7 подборов) и Джа Морэнт (22 очка, 5 подборов, 11 передач).

В другом матче дня "Финикс Санс" обыграл "Вашингтон Уизардс" со счетом 125:112 (38:31, 29:21, 22:29, 36:31). лидерами по результативности в составе победителей стали Девин Букер (27 очков, 5 подборов, 4 передачи) и Деандре Эйтон (24 очка, 12 подборов). У "волшебников" выделялись Руй Хатимура (21 очко, 8 подборов), Джером Робинсон (20 очков) и Иш Смит (17 очков, 7 передач, 4 подбора).

Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

"Хьюстон" в овертайме победил "Даллас" в НБА, Харден набрал 49 очков

"Хьюстон Рокетс" одержал победу в овертайме над "Даллас Мэверикс" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в пятницу в Орландо, завершилась со счетом 153:149 (42:42, 33:43, 33:34, 31:20, 14:10) в пользу "Рокетс". В составе победителей 49 очков набрал Джеймс Харден, по дабл-даблу оформили Расселл Уэстбрук (31 очко, 11 подборов) и Роберт Ковингтон (13 баллов, 11 подборов). У "Далласа" трипл-дабл сделал Лука Дончич (28 баллов, 13 подборов, 10 передач), дабл-даблом отметился Кристапс Порзингис (39 очков, 16 подборов). В других матчах "Сан-Антонио Сперс" победил "Сакраменто Кингз" — 129:120, "Бостон Селтикс" уступил "Милуоки Бакс" — 112:119.

Баскетболисты "Орландо" нанесли поражение "Бруклину" в матче НБА

Баскетболисты "Орландо Мэджик" нанесли поражение "Бруклин Нетс" в матче возобновленного чемпионата НБА. Игра в Орландо завершилась победой хозяев паркета со счетом 128:118 (36:39, 34:20, 41:23, 17:36). Самыми результативными в составе "Орландо" стали Эван Фурнье (24 очка) и Никола Вучевич (22 очка, 7 подборов, 5 передач), а Аарон Гордон сдела дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов. У "Бруклина" 24 очка и 4 подбора на свой счет записал Тимоте Луваву-Кабарро. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 1 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)