О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 4 августа

Новости баскетбола за 4 августа

0РИА Новости

Баскетболист "Оклахомы" Мускала выбыл из-за сотрясения мозга

Баскетболист клуба НБА "Оклахома-Сити" Майк Мускала выбыл на неопределенный срок из-за сотрясения мозга, сообщается на сайте команды. Мускала получил повреждение в матче с "Денвером", который прошел в Орландо в понедельник и завершился со счетом 121:113 в пользу "Наггетс". Мускала должен будет выполнить ряд условий согласно медицинскому протоколу НБА, после чего сможет вновь участвовать в матчах. В 43 встречах в текущем сезоне он набирал в среднем 4,5 очка и совершал 2,2 подбора. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

"Бруклин" победил "Милуоки" в матче чемпионата НБА

"Бруклин" нанес поражение "Милуоки" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в Орландо, завершилась со счетом 119:116 (40:34, 33:31, 21:23, 25:28). В составе "Нетс" 26 очков набрал Тимоте Луваву-Кабарро, у проигравших Яннис Адетокунбо записал себе в актив 16 баллов. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

"Химки" объявили об уходе из команды Томаса Робинсона

Центровой Томас Робинсон покинул подмосковные "Химки" в связи с истечением срока действия контракта, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Робинсон присоединился к "Химкам" в феврале этого года. Ранее 29-летний американец выступал за подмосковную команду в сезоне-2017/18. В минувшем сезоне Робинсон провел за "Химки" два матча в Единой лиге ВТБ, в среднем за игру набирал 8 очков, совершал 3 подбора и отдавал 1 передачу. В четырех встречах регулярного чемпионата Евролиги средняя статистика центрового выглядит так: 4,3 очка, 3,3 подбора и 0,5 передачи.

"Автодор" расторг контракт с баскетболистом Алексеем Бабушкиным

Форвард Алексей Бабушкин покинул саратовский "Автодор", сообщается на сайте баскетбольного клуба. Решение о прекращении действия контракта было принято по обоюдному согласию сторон. Бабушкин выступал за "Автодор" с 2019 года. В минувшем сезоне 26-летний форвард провел 17 матчей в Единой лиге ВТБ, в среднем за игру набирал 4,4 очка, совершал 1,8 подбора и отдавал 0,6 передачи.

Деннис Шрёдер покинул кампус в Орландо по семейным обстоятельствам

Защитник "Оклахома-Сити Тандер" Деннис Шрёдер в понедельник покинул кампус в Орландо, чтобы побыть со своей женой, которая ждет второго ребенка, сообщается на сайте НБА со ссылкой на ESPN. "Я не оставлю свою жену в одиночестве, пока она рожает второго ребенка. (Деннису)-младшему все еще 17 месяцев, поэтому я обязательно поеду туда, поддержу ее и постараюсь как можно больше быть там для своей семьи", — сказал Шрёдер. Шрёдер рискует пропустить несколько матчей "Оклахома-Сити", поскольку игрок по прибытии обратно в кампус должен будет проследовать на карантин. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по восемь матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа.

"Лейкерс" победили "Юту" в матче НБА, Энтони Дэвис набрал 42 очка

"Лос-Анджелес Лейкерс" обыграл "Юту Джаз" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 116:108 (24:24, 34:32, 28:20, 30:32). В составе "Лейкерс" дабл-дабл сделал Энтони Дэвис, сделавший 12 подборов и набравший 42 очка. У "Джаз" дабл-дабл оформил Руди Гобер (13 подборов, 16 очков), его одноклубник Донован Митчелл (33 очка) стал самым результативным в команде. Благодаря победе "Лейкерс" обеспечили себе первый номер посева в Западной конференции. Результаты других матчей НБА: "Нью-Орлеан" — "Мемфис" — 109:99, "Филадельфия" — "Сан-Антонио" — 132:130. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по восемь матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа.

"Денвер" обыграл "Оклахома-Сити" в матче НБА, Йокич сделал трипл-дабл

Баскетболисты "Денвера" нанесли поражение "Оклахома-Сити" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась победой "Денвера" в овертайме со счетом 121:113 (23:22, 27:29, 28:30, 31:28, 12:4). Трипл-дабл в составе победителей сделал Никола Йокич (30 очков, 12 подборов и 10 передач). Дабл-дабл на счету Майкла Портера-младшего (37 очков и 12 подборов). В еще одном матче вечера "Вашингтон" уступил "Индиане" 100:111.

"Торонто" победил "Майами" в матче НБА

"Торонто" победил "Майами" в матче чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), возобновленного после паузы. Встреча завершилась со счетом 107:103 (23:17, 25:27, 36:35, 23:24) в пользу "Торонто", в составе которого 36 очков набрал Фред Ванвлит. У "Майами" 25 очков на счету Горана Драгича. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 4 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)