регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 7 августа

Новости баскетбола за 7 августа

  • 7 августа 2020 (01:30, пятница)
  • 0
  • РИА Новости

"Сан-Антонио" обыграл "Юту" в матче регулярного чемпионата НБА

Баскетболисты "Сан-Антонио Спёрс" обыграли "Юта Джаз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 119:111 (36:27, 24:23, 36:34, 23:27) в пользу "Сан-Антонио". Самыми результативными в составе победителей стали Деррик Уайт (24 очка, 6 подборов, 4 передачи) и Якоб Пёлтль (19 очков, 10 подборов). У "Юты" 24 очка на свой счет записал Джордан Краксон, а Тони Брэдли сделал дабл-дабл из 15 очков и 11 подборов. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Экс-баскетболист "Црвены Звезды" скончался в возрасте 27 лет от инфаркта

Бывший центровой баскетбольного клуба "Црвена Звезда" Майкл Оджо скончался в возрасте 27 лет от сердечного приступа, сообщает портал Eurohoops. Инцидент случился во время индивидуальной тренировки игрока с белградским "Партизаном". Оджо был доставлен в больницу. Врачи не смогли спасти его жизнь. Отмечается, что у молодого баскетболиста не было проблем со здоровьем. Прошлый сезон Оджо провел в "Црвене Звезде", после чего стал свободным агентом.

Кандидат в президенты РФБ Сандлер: не сравниваю себя с Кириленко

МОСКВА, 7 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Кандидат в президенты Российской федерации баскетбола (РФБ) Эдуард Сандлер заявил РИА Новости, что не сравнивает себя с действующим главой организации Андреем Кириленко, а хочет транслировать свои взгляды на проблематику вида спорта в стране.

В пятницу Федерация баскетбола Красноярского края выдвинула тренера и функционера Эдуарда Сандлера на пост президента РФБ. Отчетно-выборочная конференция пройдет 20 августа. Ранее единственным кандидатом был возглавляющий организацию с 2015 года Андрей Кириленко, он был выдвинут Федерацией баскетбола Удмуртии и Федерацией баскетбола Москвы.

"Я не сравниваю себя ни с кем. Контекста сравнения не будет. Я транслирую взгляды на вопросы и проблематику российского баскетбола. На основе этих взглядов я хочу объединиться с людьми, которые представляют свои регионы и отдадут свой голос за эти взгляды и намерения. Это не про Сандлера, но про гарантию исполнения мной намерений и обязательств в случае поддержки. Меня не интересует появятся ли еще кандидаты, прошу прощения, если звучит резко", — сказал Сандлер по телефону, отвечая на вопрос, чем он лучше Кириленко.

"Учитывая, что не прошло и часу с момента объявления, то шансы на победу в выборах низкие. Уверен, что в течение следующих двух недель, на протяжении которых я каждый день буду давать видеоконтент с информацией о своих взглядах на ситуацию, мнение общественности наполнится и изменится в сторону близких всем взглядов по ряду вопросов, которые я намерен отстаивать. Следующие две недели я буду думать, говорить, отвечать на вопросы, общаться с людьми", — отметил Сандлер.

Сандлер в пятницу опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео на фоне Кремля. "Основа здорового общества — это юмор, прежде всего, над собой. Я мечтаю жить в обществе, где шутят, улыбаются и понимают юмор. Поддержка у меня ещё выше, чем красивый фон исторического здания Кремля", — ответил Сандлер на вопрос о том, действительно ли он получил поддержку на государственном уровне.

Сандлер стал кандидатом на пост президента РФБ

Федерация баскетбола Красноярского края выдвинула тренера и функционера Эдуарда Сандлера на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ), сообщается на официальном сайте РФБ. Отчетно-выборная конференция РФБ пройдет 20 августа. Ранее единственным кандидатом был возглавляющий организацию с 2015 года Андрей Кириленко, он был выдвинут Федерацией баскетбола Удмуртии и Федерацией баскетбола Москвы. Сандлер на протяжении шести последних сезонов возглавлял дальневосточные клубы мужской суперлиги 1: "Спартак-Приморье", "Сахалин" и "Восток-65". Под его руководством "Сахалин" выиграл турнир в сезоне-2015/16. В регулярном чемпионате-2019/20, который остался незавершенным, "Восток-65" (Южно-Сахалинск) на момент приостановки делил пятое место с "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда).

Определены талисманы Всемирных студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге

МОСКВА, 7 авг ‑ РИА Новости. Определены логотип и талисманы Всемирных студенческих игр, которые пройдут в 2023 году в Екатеринбурге, сообщается в релизе Международной федерации студенческого спорта (FISU). Как отмечается в сообщении, впервые в истории больших турниров логотип будет оживать и меняться в зависимости от контекста. Он генерируется компьютерным скриптом из набора элементов, сохраняя привязку к латинской U – традиционной детали, которая объединяет все логотипы Студенческих игр. Цвет каждого элемента будет зависеть от ситуации, в которой он применяется: зеленый, с отсылкой к малахиту и Екатеринбургу, может стать бело-сине-красным, обретая цвета российского триколора. Официально логотип будет представлен после его утверждения на заседании президиума FISU во второй половине августа. "Конечно, я надеялся на особый логотип для нашего турнира, но не ожидал, что он получится настолько современным. Он как будто опередил время и пришел из будущего. Думаю, с таким символом Студенческие игры 2023 года уверенно претендуют на звание самых передовых в истории Игр", – рассказал руководитель дирекции Студенческих игр Александр Чернов. По итогам конкурса талисманов победили сразу три работы. Жюри выбирало топ-3 из почти 200 работ, присланных со всей России. После определения шорт-листа планировалось народное голосование, чтобы выбрать один вариант. Но талисманы финалистов получились настолько яркими и современными, что было принято решение сохранить все три.

"Милуоки" стал победителем Восточной конференции НБА

Клуб "Милуоки Бакс" гарантировал себе первое место в Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщается в официальном Twitter клуба. В четверг "Милуоки" обыграл "Майами Хит" в матче возобновленного чемпионата НБА — 130:116. "Милуоки" побеждает в конференции второй сезон подряд. Ранее на этой неделе первое место на Западе себе гарантировал "Лос-Анджелес Лейкерс". Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

"Хьюстон" победил "Лейкерс" в матче НБА

"Хьюстон" победил "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), возобновленного после паузы из-за пандемии коронавируса. Встреча в Орландо завершилась со счетом 113:97 (33:26, 32:30, 29:23, 19:18) в пользу "Хьюстона", в составе которого Джеймс Харден оформил дабл-дабл (39 очков, 12 передач). У "Лейкерс", которые играли без лидера Леброна Джеймса (баскетболиста беспокоят боли в паху), Кайл Кузма набрал 21 очко, Энтони Дэвис сделал дабл-дабл (17 очков, 12 подборов). В другом матче дня "Портленд" обыграл "Денвер" — 125:115, в составе победителей Дэмиан Лиллард набросал 45 очков, добавив к ним 12 "ассистов". "Лос-Анджелес Клипперс" в своем матче нанес поражение "Далласу" – 126:111. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

"Милуоки" победил "Майами", Адетокунбо и Миддлтон набрали по 33 очка

"Милуоки Бакс" обыграл "Майами Хит" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 130:116 (25:34, 31:39, 36:25, 38:18). В составе "Бакс" дабл-дабл сделал Яннис Адетокунбо (33 очка, 12 подборов), столько же очков набрал его партнер по команде Крис Миддлтон. У "Хит" самым результативным стал Данкан Робинсон (21 очко). В другом матче "Финикс Санз" нанес поражение "Индиана Пэйсерс" — 114:99 (28:23, 24:25, 34:27, 28:24). Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Баскетболист "Филадельфии" Симмонс выбыл на неопределенный срок

Разыгрывающий клуба НБА "Филадельфия" Бен Симмонс выбыл на неопределенный срок из-за травмы колена, сообщается на сайте НБА. Симмонс получил травму в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА против "Вашингтона" в среду. После медицинского обследования у 24-летнего игрока было диагностировано смещение коленной чашечки левого колена. Тем не менее МРТ не показала повреждение коленных связок. Главный тренер "Филадельфии" Бретт Браун сказал, что возможность возвращения Симмонса на паркет на данный момент оценивается.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 7 августа.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности