О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 августа

Новости баскетбола за 12 августа

0РИА Новости

Случаев заболевания коронавирусом в кампусе НБА за неделю не выявлено

Все тесты баскетболистов с 5 августа в кампусе НБА в Орландо дали отрицательные результаты, сообщается на странице ассоциации в Twitter. Всего за неделю анализы сдали 342 баскетболиста. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Плей-офф НБА стартует 17 августа.

Клуб НБА "Индиана" объявил о продлении сотрудничества с Макмилланом

Клуб "Индиана Пэйсерс" продлил контракт с главным тренером Нейтом Макмилланом, сообщается на сайте команды НБА. Условия контракта с 56-летним специалистом не разглашаются. Макмиллан возглавил "Индиану" в мае 2016 года. "За то, что Нейт сделал за четыре сезона с нашей командой, он заслужил продолжения сотрудничества, — сказал президент по баскетбольным операция клуба Кевин Притчард. — Несмотря на травмы и изменения в составе, он и его тренерский штаб адаптировались и добились положительных результатов. Он первоклассно представляет команду, город и наш штат". Макмиллан с 2013 по 2016 год работал помощником главного тренера "Индианы".

Трамп назвал некоторых игроков НБА мерзкими и тупыми

Президент США Дональд Трамп выступил с резкой критикой баскетболистов НБА за их отношение к Китаю. Ранее Трамп раскритиковал баскетболистов, преклоняющих колено в знак протеста против расовой дискриминации перед матчами. "Я не слышал большого количества критики со стороны игроков НБА в своей адрес, но это бы меня не удивило. Некоторые баскетболисты очень мерзкие и тупые. Да, их лига получает огромное количество денег из Азии, но то, как они преклоняются перед Китаем... Это настоящий позор. Если бы они там играли, то зарабатывали гораздо меньше. Игроки из НБА не ценят то, что у них есть", — заявил Трамп в интервью Fox Sports. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа.

СМИ: экс-игрок УНИКСа Гаудлок продолжит карьеру в литовском "Ритас"

Американский баскетболист Эндрю Гаудлок, известный в России по выступлению за казанский УНИКС, как ожидается, продолжит карьеру в литовском "Ритас", сообщил журналист Донатас Урбонас в своем микроблоге в Twitter. Гаудлок играл за УНИКС в сезоне-2013/14, став в том сезоне самым ценным игроком Кубка Европы, Единой лиги ВТБ и Кубка России. Американец провел более 50 матчей в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Хьюстон". В Европе 31-летний Гаудлок известен по игре за турецкий "Фенербахче", израильский "Маккаби" и итальянский "Милан". Сезон-2019/20 американец провел в итальянской "Венеции". "Ритас" в сезоне-2020/21 будет играть в Лиге чемпионов FIBA.

Лиллард набрал 60 и более очков в третьем матче НБА за сезон

Разыгрывающий клуба НБА "Портленда" Дамиан Лиллард провёл третью игру в текущем сезоне с 60 и более набранными очками и повторил рекорд лиги по данному статистическому показателю Уилта Чемберлена. Во вторник "Портленд" со счетом 134:131 обыграл "Даллас" в матче регулярного чемпионата НБА. Лиллард набрал 61 очко и сделал 8 подборов. Чемберлен является рекордсменом по количеству набранных очков за один матч – в 1962 году он набрал 100 баллов в игре с "Нью-Йорк Никс".

"Милуоки" обыграл "Вашингтон" в матче НБА

Баскетболисты "Милуоки Бакс" обыграли "Вашингтон Уизардс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась победой "Милуоки" со счетом 126:113 (24:21, 42:35, 33:28, 27:29). Самыми результативными в составе "Бакс" стали Брук Лопес (24 очка) и Стерлинг Браун (23 очка). Лидер "Милуоки" Яннис Адетокунбо был удален с площадки во второй четверти за удар головой в голову форварда "Вашингтона" Мо Вагнера. У проигравших 20 очков набрал Руй Хатимура, еще 19 очков — Иш Смит. Результаты других матчей дня: "Мемфис" — "Бостон" — 107:122, "Даллас" — "Портленд" — 131:134, "Сакраменто" — "Нью-Орлеан" — 112:106.

"Финикс" обыграл "Филадельфию" в матче НБА

Баскетболисты "Финикс Санз" победили "Филадельфия Севенти Сиксерс" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 130:117 (23:27, 40:31, 32:32, 35:27). В составе "Финикса" самыми результативными стали Девин Букер (35 очков) и Микал Бриджес (24 очка), Рики Рубио сделал дабл-дабл (16 очков и 10 передач). У "Филадельфии" 23 очка набрал Алек Беркс. "Финикс" победил во всех семи матчах после рестарта сезона. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

"Сан-Антонио" победил "Хьюстон" в матче НБА

"Сан-Антонио Сперс" обыграл "Хьюстон Рокетс" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 123:105 (31:25, 35:24, 32:29, 25:27). В составе "Сперс" по дабл-даблу сделали Келдон Джонсон (24 очка и 11 подборов) и Якоб Пелтль (14 очков и 12 подборов), в активе Демара Дерозана 23 очка. У "Хьюстона" 20 очков набрал Расселл Уэстбрук. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)