О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 13 августа

Новости баскетбола за 13 августа

0РИА Новости

Баскетболисты "Сакраменто" обыграли "Лейкерс" в матче НБА

Баскетболисты "Сакраменто Кингз" обыграли "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась победой "Сакраменто" со счетом 136:122 (30:40, 36:16, 41:28, 29:38). Самыми результативными в составе победителей стали Богдан Богданович (27 очков, 6 подборов, 9 передач) и Бадди Хилд (28 очков, 5 подборов, 2 передачи). Неманья Бьелица сделал дабл-дабл (15 очков и 13 передач). У "Лейкерс" 19 очков, 3 подбора и 5 передач на счету Диона Уэйтерса, Леброн Джеймс набрал 17 очков, сделал 3 подбора и 4 передачи. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Плей-офф НБА стартует 17 августа.

"Вашингтон" одержал первую победу в возобновленном чемпионате НБА

Баскетболисты "Вашингтона" обыграли "Бостон" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 96:90 (26:21, 30:30, 22:26, 18:13) в пользу "Вашингтона". Самыми результативными в составе победителей стали Томас Брайант (26 очков, 9 подборов) и Трой Браун-младший (17 очков, 8 подборов). У "Бостона" 23 очка и 4 подбора на счету Джавонте Грина. Последняя победа "Вашингтона" в чемпионате НБА датирована 11 марта. Именно в этот день сезон НБА был прерван из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Уэстбрук пропустит старт серии первого раунда плей-офф НБА

Разыгрывающий "Хьюстон Рокетс" Расселл Уэстбрук пропустит несколько матчей первого раунда плей-офф НБА, сообщается на сайте ассоциации. В среду у игрока было диагностировано растяжение четырехглавой мышцы бедра. Отмечается, что Уэстбрук точно не сыграет в последнем матче регулярного чемпионата с "Филадельфией" в пятницу. Уэстбрук в среднем за игру в этом сезоне набирает 27,2 очка, делает 7,9 подбора и 7 результативных передач. "Хьюстон" в первом раунде плей-офф НБА должен сыграть с "Оклахома-Сити Тандер".

Экс-баскетболист ЦСКА стал жертвой мошенников

МОСКВА, 13 авг ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Бывший баскетболист московского ЦСКА, имя которого не уточняется, пострадал от действий мошенников, клуб подал заявление в полицию, сообщили РИА Новости в пресс‑службе армейцев. "В отношении нашего бывшего игрока была совершенна попытка мошенничества. Он в этой истории пострадал. От его имени было написано заявление в полицию", ‑ заявили в пресс‑службе. Также в ЦСКА сообщили, что форвард "красно‑синих" Семен Антонов подвергался действиям злоумышленников, но денег им не перечислял. "Семен не пострадал. Он эту историю сразу раскусил, но заявление в полицию о попытке мошенничества написал. Он понял, что его пытаются развести на деньги, поэтому проверил информацию. Денег Семен не отправлял", ‑ пояснили в клубе.

Рейтинг FIBA по баскетболу 3x3 не будет обновляться до 1 апреля 2021 года

Рейтинг Международной федерации баскетбола (FIBA) по баскетболу 3x3 не будет обновляться по крайней мере до 1 апреля 2021 года, сообщается на сайте FIBA. Начисление рейтинговых баллов было приостановлено с 1 апреля 2020 года. "Несмотря на то, что FIBA в июле отменила приостановку всех соревнований, некоторые игроки, команды и федерации до сих пор не могут участвовать в официальных стартах и возобновить любую деятельность в своей стране", — говорится в сообщении. По состоянию на 1 апреля мужская и женская сборные России идут на третьем месте в своих рейтингах. В ноябре прошлого года обе команды квалифицировались на Олимпийские игры в Токио.

Канадская баскетболистка Грант-Аллен будет выступать за "Енисей"

Центровая Саиша Грант-Аллен пополнила состав красноярского "Енисея", сообщается на сайте баскетбольного клуба. Грант-Аллен будет выступать за "Енисей" в сезоне-2020/21. В минувшем сезоне 25-летняя канадка играла за Стамбульский университет, в среднем за игру баскетболистка набирала 16,3 очка, совершала 11,4 подбора и отдавала 1,8 передачи. Ранее Грант-Аллен выступала в Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA).

Определились все пары первого раунда плей-офф Восточной конференции НБА

Определились все пары первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщается на официальном сайте лиги. Между собой сыграют "Милуоки" (1-е место в конференции) и "Орландо" (8), действующий чемпион "Торонто" (2) и "Бруклин" (7), "Бостон" (3) и "Филадельфия" (6). "Майами" и "Индиана" составят еще одну пару первого раунда плей-офф, в заключительном матче команд в регулярном чемпионате 14 августа определится лишь, кто из них станет в конференции четвертым, а кто пятым. После матчей среды стали известны три пары плей-офф на Западе: "Хьюстон" сыграет с "Оклахома-Сити" (четвертое и пятое места в конференции), "Лос-Анджелес Клипперс" (2) – с "Далласом" (7), "Денвер" (3) – с "Ютой" (6). Соперник "Лос-Анджелес Лейкерс", который стал победителем Западной конференции НБА, в первом раунде плей-офф определится в матчах между "Портлендом", "Мемфисом", "Финиксом" и "Сан-Антонио", которые поборются за 9-ю строчку на Западе. Возобновленный после паузы, вызванной пандемией коронавируса, сезон НБА доигрывается в Орландо.

Баскетболисты "Лос-Анджелес Клипперс" победили "Денвер" в матче НБА

"Лос-Анджелес Клипперс" победил "Денвер" в матче чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Орландо завершилась со счетом 124:111 (26:25, 24:33, 40:34, 34:19) в пользу "Клипперс", в составе которых 27 очков набрал Пол Джордж, 26 — Кавай Ленард, дабл-дабл сделал Ивица Зубац (15 очков, 12 подборов). У "Денвера" Джерами Грант записал на свой счет 25 очков, Никола Йокич оформил дабл-дабл (17 очков, 13 передач). Результаты других встреч среды: "Филадельфия" – "Торонто" – 121:125; "Оклахома-Сити" – "Майами" – 116:115.

"Хьюстон" проиграл "Индиане" в матче НБА несмотря на 45 очков Хардена

"Хьюстон Рокетс" потерпел поражение от "Индиана Пэйсерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в среду в Орландо, завершилась со счетом 108:104 (29:33, 22:17, 28:27, 29:27) в пользу "Индианы". У победителей дабл-дабл сделал Майлз Тернер (18 очков, 12 подборов), его одноклубник Джастин Холидей также отметился 18 баллами. В составе "Рокетс" 45 очков, 17 подборов и 9 передач записал на свой счет Джеймс Харден. Оба клуба ранее обеспечили себе место в плей-офф. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Плей-офф НБА стартует 17 августа.

Адетокунбо дисквалифицирован на один матч НБА за удар соперника

Баскетболист "Милуоки Бакс" Яннис Адетокунбо дисквалифицирован на одну игру НБА за удар головой соперника, сообщает журналист ESPN Эдриан Воджнаровски в своем микроблоге в Twitter. "Милуоки" во вторник победил "Вашингтон Уизардз" со счетом 126:113. Адетокунбо был удален с площадки во второй четверти за удар головой в голову форварда "Вашингтона" Мо Вагнера. Из-за дисквалификации Адетокунбо пропустит заключительный для "Милуоки" матч регулярного чемпионата против "Мемфис Гриззлис". Адетокунбо в этом сезоне в среднем за игру набирает 29,5 очка, делает 13,6 подбора и 5,6 передачи.

Клуб НБА "Бостон" продлил контракт с главным тренером Стивенсом

"Бостон Селтикс" продлил контракт с главным тренером команды Брэдом Стивенсом, сообщается на сайте клуба НБА. Подробности контракта 43-летнего специалиста не раскрываются согласно политике клуба. Стивенс возглавил "Селтикс" в июле 2013 года. Под его руководством команда одержала 318 побед и потерпела 245 поражений в регулярных чемпионатах НБА. В этом сезоне "Бостон" со Стивенсом в шестой раз подряд вышел в плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 13 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)