О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 сентября

Новости баскетбола за 12 сентября

0РИА Новости

Александр Медведев: приятно, что "Зенит" занял 2-е место на "Кубке Невы"

Председатель совета директоров петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Александр Медведев сказал, что остался очень доволен тем, что команда заняла второе место на предсезонном турнире "Кубок Невы". Баскетболисты "Зенита" в субботу обыграли саратовский "Автодор" в матче Кубка Невы — 96:75 и заняли второе место на турнире. Презентация команды "Зенита" перед новым сезоном проходит в субботу в Петербурге, на мероприятии присутствует Александр Медведев. "У нас не закончился прошлый сезон ни в Лиге ВТБ, ни в Евролиге, но, слава богу, у нас большой спорт возвращается: футбол, хоккей, баскетбол. Очень приятно, что сегодня наша команда заняла второе место на турнире, крупно победив сильную команду "Автодор". Хочу обратить внимание, что понравилось мне и болельщикам — это командный дух, химия. Чтобы это увидеть, не нужно было смотреть в подзорную трубу или микроскоп", — сказал Медведев на презентации. "Команда играла динамично, разнообразно. Самое главное – это страсть. Желаю, чтобы химия зенитовская сохранилась и приносила нам победу, чтобы в нашей команде не было равнодушных", — добавил Медведев.

Паскуаль: болельщики "Зенита" будут гордиться клубом в предстоящем сезоне

Главный тренер петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Хавьер Паскуаль сказал, что в предстоящем сезоне болельщики "сине-бело-голубых" будут гордиться командой. "Мы все вместе и я как главный тренер хотим донести: в этом сезоне болельщики "Зенита" будут нами гордиться. Мы не можем обещать вам результат, но мы точно знаем, что можем пообещать следующее: мы не будем сдаваться, будем сражаться ради каждой победы в предстоящем сезоне. Спасибо руководству за доверие, вы будете видеть баскетбольную мысль, воплощенную на площадке", — сказал Паскуаль в ходе презентации баскетбольного "Зенита". Презентация баскетбольной команды "Зенит" перед новым сезоном проходит в субботу в Санкт-Петербурге.

Богачев: УНИКС надеется, что сможет сыграть на Кубке Гомельского

МОСКВА, 12 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Казанский УНИКС надеется, что сможет сыграть на Кубке Гомельского в Москве, заявил РИА Новости президент баскетбольного клуба Евгений Богачев. УНИКС пропустил предсезонный турнир в Санкт-Петербурге (10-12 сентября) из-за первично положительных результатов теста на коронавирус у нескольких баскетболистов команды. УНИКС 17 и 18 сентября должен сыграть в Москве на Кубке Гомельского. "Ясность будет чуть позже, в начале недели, наверное, но мы планируем, мы надеемся сыграть на Кубке Гомельского", — сказал Богачев по телефону.

"Зенит" разгромил "Автодор" в матче "Кубка Невы"

Баскетболисты петербургского "Зенита" обыграли саратовский "Автодор" в матче предсезонного турнира "Кубок Невы". Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев паркета со счетом 96:75 (32:25, 24:20, 14:16, 26:14). Днем ранее победителем "Кубка Невы" стал московский ЦСКА. "Зенит" занял второе место на турнире, "Автодор" — третье.

"Бостон" победил в серии "Торонто" и вышел в полуфинал НБА

"Бостон" выиграл у "Торонто" в седьмом матче серии второго раунда плей-офф НБА и пробился в финал Восточной конференции. Встреча, прошедшая в Орландо, завершилась со счетом 92:87 (26:27, 24:19, 22:25, 20:16). В составе "Селтикс" Джейсон Тейтум оформил дабл-дабл (29 очков и 12 подборов), Джейлен Браун набрал 21 очко, у проигравших Фред Ванвлит записал себе в актив 20 очков, Паскаль Сиакам сделал дабл-дабл — 13 очков и 11 подборов. "Бостон" выиграл серию со счетом 4-3 и в полуфинале плей-офф сыграет с "Майами". В другом матче дня "Денвер" победил "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 111:105 и сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф — 2-3. Шестая игра состоится 13 сентября.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)