О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 сентября

Новости баскетбола за 15 сентября

0РИА Новости

WADA находится на связи с российской стороной по ситуации с РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем официальном сайте сообщило, что находится на связи с российской стороной по ситуации с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Заседание исполкома WADA прошло в онлайн-формате с 14 по 15 сентября. Исполком WADA на заседании обсудил обновленную информацию о текущей ситуации с РУСАДА, включая недавнее увольнение Юрия Гануса с поста генерального директора РУСАДА. "WADA продолжает находиться на связи с российской стороной, чтобы убедиться, что у него есть вся информация, необходимая для оценки ситуации. WADA продолжает внимательно следить за программами и деятельностью РУСАДА, включая тестирование, чтобы гарантировать сохранение его оперативной независимости, и будет продолжать предоставлять регулярные обновления независимому комитету по соответствию", — говорится в сообщении. Наблюдательный совет РУСАДА 5 августа выразил недоверие Ганусу и рекомендовал учредителям рассмотреть вопрос его увольнения вследствие нарушений в деятельности руководства организации, выявленных в результате аудита. 28 августа общее собрание учредителей РУСАДА согласилось с рекомендациями наблюдательного совета организации, уволив Гануса с поста генерального директора РУСАДА.

Клуб НБА "Торонто" продлил контракт с главным тренером Нерсом

"Торонто Рэпторс" продлил на длительный срок контракт с главным тренером Ником Нерсом, сообщается на сайте канадского клуба НБА. Согласно политике клуба условия продления соглашения с 53-летним специалистом не уточняются. Нерс возглавил "Торонто" летом 2018 года и в первом же сезоне привел клуб к победе в чемпионате НБА, первой в истории "Рэпторс". В нынешнем сезоне "Торонто" дошел до полуфинала плей-офф Восточной конференции, где уступил "Бостон Селтикс" в серии со счетом 3-4. В августе Нерс был признан лучшим тренером сезона-2019/20 в НБА.

Ватутин: Курбанов не сразу согласился стать капитаном ЦСКА

МОСКВА, 15 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Никита Курбанов не сразу принял предложение стать капитаном команды, заявил президент армейского баскетбольного клуба Андрей Ватутин. ЦСКА 13 сентября объявил о назначении Курбанова капитаном команды. Предыдущий капитан армейцев Кайл Хайнс в межсезонье перешел в "Милан". "Мы с главным тренером в течение лета не раз обсуждали, кто мог бы стать капитаном. Курбанов готов к этому как никто из игроков ЦСКА. Он пользуется авторитетом не только у россиян, но и иностранных игроков команды. Да это не самый любящий говорить в камеру или микрофон игрок, но капитан – это не тот, кто целует эмблему постоянно, а тот, кто делает свою работу на 100%, лидер в раздевалке", — сказал Ватутин журналистам. "И Курбанов этому в полной мере соответствует. Считаю, что это самый верный, правильный и заслуженный его карьерой выбор. Желаю Никите удачи. Он согласился не с первой секунды, мы долго это обсуждали, но Никита принял предложение, чему мы рады несказанно", — добавил Ватутин.

Чемпион НБА Барбоза завершил карьеру и будет работать в "Голден Стэйт"

Чемпион НБА бразильский баскетболист Леандро Барбоза будет работать в "Голден Стэйт Уорриорз" в качестве тренера-наставника игроков, сообщается на сайте клуба. Барбоза, которому в ноябре исполнится 38 лет, в понедельник в своем аккаунте в Instagram объявил о завершении карьеры. Бразильский баскетболист в 2015 году в составе "Уорриорз" стал чемпионом НБА. В 2007 году бразилец был удостоен награды лучшему шестому игроку сезона.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)