О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 сентября

Новости баскетбола за 23 сентября

0РИА Новости

"Зенит" обыграл "Зелену Гуру" в матче Лиги ВТБ

Баскетболисты петербургского "Зенита" обыграли польскую "Зелену Гуру" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 83:74 (19:21, 17:16, 20:13, 27:24). У победителей самым результативным был Билли Бэрон, набравший 26 очков. У гостей 27 баллов на счету Габриэля Лундберга, а Джеффри Гросселл сделал дабл-дабл (17 очков + 10 подборов).

"Нижний Новгород" начал новый сезон Лиги ВТБ с победы над "Химками"

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" стартовали в новом сезоне чемпионата Единой лиги ВТБ с домашней победы над подмосковными "Химками". Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 96:85 (21:16, 30:23, 13:21, 32:25). У победителей самым результативным был Антон Астапкович, набравший 34 очка, 30 очков набрал Кейси Шеперд. У "Химок" 21 очко набрал Грег Монро, Дайрис Бертанс сделал дабл-дабл (18 очков + 11 передач). "Нижний Новгород" обыграл "Химки" у себя дома впервые с 2015 года. Подмосковный клуб проиграл два матча из двух на старте сезона.

УНИКС в полном составе готовится к старту Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа в полном составе готовятся к стартовой игре Кубка Европы против итальянской "Рейер Венеции", сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба из столицы Татарстана. Матч УНИКС — "Рейер Венеция" пройдет в Италии 30 сентября. Ранее казанцы отказались от участия в Кубке Невы из-за положительных тестов на коронавирус в команде. "Команда УНИКС в штатном режиме и полном составе готовится к игре в Италии", — сказали РИА Новости в клубе.

"Денвер" обыграл "Лейкерс" и сократил отставание в серии

Баскетболисты "Денвер Наггетс" обыграли "Лос-Анджелес Лейкерс" в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 114:106 (29:27, 34:26, 30:22, 21:31) в пользу "Денвера". В составе победителей дабл-даблы сделали Джамал Мюррей (28 очков, 8 подборов, 12 передач) и Никола Йокич (22 очка, 10 подборов). У "Лейкерс" трипл-дабл из 30 очков, 10 подборов и 11 передач сделал Леброн Джеймс. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Лейкерс". Четвертый матч команды проведут 24 сентября.

Бывший главный тренер "Оклахомы" Донован возглавил "Чикаго"

Билли Донован назначен на пост главного тренера "Чикаго Буллс", сообщается на сайте клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Детали контракта с 55-летним специалистом не уточняются. В начале сентября Донован завершил сотрудничество с "Оклахомой", которую возглавлял с 2015 года. "Мы очень рады приветствовать Билли и его семью в "Чикаго". Считаем, что его способность помогать игрокам раскрыть свой потенциал будет хорошо сочетаться с нашим составом. Будучи игроком или тренером, он побеждал везде, куда его приводила карьера. Мы надеемся, что это продолжится и здесь, в Чикаго", — сказал исполнительный вице-президент "Буллс" Артурас Карнишовас. В сезоне-2019/20 "Чикаго" занял 11-е место в Восточной конференции и не смог выйти в плей-офф НБА.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)