О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 29 сентября

Новости баскетбола за 29 сентября

0РИА Новости

Курское "Динамо" победило МБА и вышло в финал Кубка России

Курское "Динамо" обыграло МБА (Москва) в полуфинале Кубка России по баскетболу среди женщин и вышло в финал турнира. Встреча в Москве завершилась со счетом 64:50 (20:10, 6:16, 19:15, 19:9) в пользу "Динамо", в составе которого 19 очков набрала Ольга Фролкина. У МБА по 12 очков набрали Александра Столяр и Карина Низамова. В финале "Динамо" встретится с оренбургской "Надеждой", а МБА сыграет в матче за третье место со "Спартой энд К" (Видное). Игры пройдут 3 октября.

"Надежда" победила "Спарту энд К" в полуфинале Кубка России

Оренбургская "Надежда" одержала победу над "Спартой энд К" из Видного в полуфинале Кубка России по баскетболу среди женских команд. Встреча, прошедшая во вторник в Оренбурге, завершилась со счетом 74:68 (21:25, 16:11, 15:16, 22:16) в пользу "Надежды". У победительниц 17 очков набрала Анастасия Шилова, дабл-дабл сделала Анастасия Логунова (14 баллов, 10 подборов). В составе проигравших 23 очками отметилась Ксения Левченко. В другом полуфинале Кубка России во вторник сыграют МБА (Москва) и "Динамо" (Курск).

Матчи Евролиги и Кубка Европы начнутся с минуты молчания по врачу ЦСКА

Все матчи первого раунда регулярного сезона баскетбольной Евролиги и Кубка Европы сезона-2020/21 начнутся с минуты молчания в память о скончавшихся враче московского ЦСКА Романе Абжелилове и экс-центровом сербской "Црвены Звезды" Майкле Оджо, сообщается на официальном сайте Евролиги. Абжелилов ушел из жизни в мае в возрасте 44 лет из-за "осложнений здоровья, вызванных коронавирусной инфекцией". Оджо скончался в августе в возрасте 27 лет от сердечного приступа. "Перед всеми играми первого ранда Евролиги и Кубка Европы-2020/21 пройдет минута молчания в память Романа Абжелилова и Майкла Оджо. Во время минуты молчания Евролига призывает болельщиков и участников игр уважать память господина Оджо и доктора Абжелилова", – говорится в сообщении.

Глава Евролиги: готовы вернуться к плану с "пузырем" в сезоне-2020/21

Баскетбольная Евролига заготовила план на случай, если проведение чемпионата в стандартном формате станет невозможным из-за пандемии коронавируса, заявил глава организации Жорди Бертомеу. Сезон Евролиги начинается в четверг. Предыдущий сезон из-за пандемии коронавируса был завершен досрочно без определения чемпиона. Евролига рассматривала вариант возобновления турнира с проведением всех оставшихся игр в одном месте. "У нас есть план Б, но мы предпочитаем план А, тем более что он очень гибкий. Мы можем двигать даты, менять места проведения игр. Мы понимаем, что будут сложно, что в последний момент будут происходить изменения, что какие-то игры придется проводить в других странах, что придется искать замену арбитрам. Если ситуация станет критической, и нам придется встать на паузу, то мы вернемся к нашему майскому плану Б с "пузырем", — сказал Бертомеу, слова которого приводит Eurohoops. "Тогда мы не реализовали этот план из-за того, что три-четыре команды не могли покинуть свои страны. Но в плане логистики все было готово тогда, все готово и теперь. Но мы пока не думаем про план Б", — подчеркнул глава Евролиги.

Док Риверс покинет пост главного тренера "Лос-Анджелес Клипперс"

Док Риверс покинет пост главного тренера клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс", об этом в своем Twitter сообщил журналист ESPN Эдриан Войнаровски. Риверс возглавляет клуб с 2013 года. В сезоне-2019/20 "Лос-Анджелес Клипперс" дошел до четвертьфинала плей-офф. Как отмечает Войнаровски, главными претендентами на освобождающийся пост являются экс-главный тренер "Нью-Йорк Никс" и "Хьюстон Рокетс" Джефф ван Ганди, а также ассистент главного тренера "Клипперс" Тайрон Лью. Об уходе Риверса не объявлено официально, однако сам тренер в своем Twitter попрощался с клубом и болельщиками. "Спасибо за то, что позволили мне быть вашим тренером и за вашу поддержку. Когда я начал свою работу, моей целью было сделать эту франшизу успешной и принести клубу чемпионство. Хотя я смог достичь большинства своих целей, я не смогу довести их до конца. Спасибо всем игрокам, тренерам и персоналу, самое главное, спасибо фанатам. Мы через многое прошли, и я благодарен за свое время здесь", – написал Риверс.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 29 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)