О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 октября

Новости баскетбола за 16 октября

0РИА Новости

Хэкетт: каждый игрок ЦСКА несет ответственность за поражение от "Альбы"

МОСКВА, 16 окт ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Каждый баскетболист московского ЦСКА несет ответственность за поражение от немецкой "Альбы", команде необходимо принять этот результат, считает защитник армейцев Дэниэл Хэкетт. ЦСКА в пятницу в Москве в рамках четвертого тура регулярного сезона Евролиги уступил "Альбе" со счетом 88:93. "Когда ты проигрываешь, тяжело подобрать какие-то слова. Мы точно будем работать над ошибками, и думаю, это поможет нам стать лучше. Каждый игрок ЦСКА несет ответственность за это поражение. Сейчас необходимо принять этот факт и двигаться дальше. Надо вынести из этой ситуации урок", ‑ сказал Хэкетт журналистам.

Ренесес: игрокам ЦСКА было непросто сохранять концентрацию

МОСКВА, 16 окт ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Баскетболисты московского ЦСКА выше уровнем, чем игроки "Альбы", но армейцам было непросто сохранять концентрацию на протяжении всей встречи, сказал главный тренер немецкого клуба Айто Гарсия Ренесес. "Альба" в пятницу в Москве в рамках матча четвертого тура регулярного чемпионата Евролиги обыграла ЦСКА со счетом 93:88. "Мы были собраны сегодня. Вообще, сложная ситуация для нас, когда приходится играть много матчей. Соперник лучше нас, сильнее, но им было сложно сохранять концентрацию. Для нас это была хорошая победа. Впереди нас ждет тяжелый график", ‑ сказал Ренесес на пресс‑конференции.

ЦСКА проиграл "Альбе", которая одержала первую победу в сезоне Евролиги

Московский ЦСКА потерпел поражение от берлинской "Альбы" в матче четвертого тура регулярного сезона баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 93:88 (17:19, 30:32, 21:14, 25:23) в пользу гостей. В составе армейцев Майк Джеймс набрал 27 очков, Уилл Клайберн — 25, у победителей Симоне Фонтеккьо записал себе в актив 20 очков. ЦСКА, на счету которого две победы в четырех матчах Евролиги, в пятом туре сыграет в гостях с сербской "Црвеной Звездой" 22 октября. "Альба", которая перед этим матчем занимала последнее место в Евролиге, одержала первую победу после трех поражений подряд на старте турнира.

Лига ВТБ утвердила перенос матча "Автодор" — "Химки" на 26 октября

Единая лига ВТБ утвердила перенос домашнего матча "Автодора" с подмосковными "Химками" в регулярном чемпионате на 26 октября, сообщается на сайте саратовского баскетбольного клуба. "Директорат Единой лиги ВТБ рассмотрел обращение БК "Химки" и на основании ст. 30.1 регламента чемпионата утвердил перенос матча "Автодор" – "Химки" с 5 апреля 2021 года на понедельник, 26 октября 2020 года, в целях оптимизации календаря", — говорится в сообщении. Ранее положительные тесты на коронавирус в "Химках" сдали баскетболисты Янис Тимма, Джордан Мики, Грег Монро, Евгений Воронов и Максим Барашков.

Матч Кубка Европы "Бурк" — УНИКС не состоится из-за COVID

Матч группового этапа баскетбольного Кубка Европы между казанским УНИКСом и "Бурком" не состоится из-за случаев заражения коронавирусом во французском клубе, сообщается на сайте турнира. Встреча должна была пройти 21 октября во Франции. Отмечается, что "Бурк" не располагает как минимум восемью баскетболистами для участия в игре. Решение о статусе матча будет принято позднее после рассмотрения поправки организаторами Евролиги, которые предлагают дополнить правило по сорванным играм из-за вспышек коронавируса в клубах. В среду "Бурк" из-за коронавируса не смог провести матч Кубка Европы с итальянским клубом "Рейер Венеция". Ранее уже два матча УНИКСа в Единой лиге ВТБ были перенесены из-за случаев коронавируса у их соперников.

У Алексея Шведа родилась дочь

У баскетболиста сборной России и "Химок" Алексея Шведа и его жены Настасьи родилась дочь, сообщается на сайте подмосковного баскетбольного клуба. Супруги назвали ребенка Корой. В июне 2019 года у пары родилась дочь Соня. Швед в составе сборной России по баскетболу стал бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне.

"Барселона" в овертайме обыграла "Панатинаикос" в домашнем матче Евролиги

Баскетболисты "Барселоны" на своем паркете в овертайме обыграли греческий "Панатинаикос" в матче четвертого тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Испании завершилась победой "Барселоны" со счетом 97:89 (13:18, 23:17, 22:23, 17:17, 22:14). Самыми результативными в составе "Барселоны" стали Кори Хиггинс (24 очка) и Брэндон Дэвис (20 очков). У "Панатинаикоса" 24 очка набрал Маркус Фостер. В другом матче тура литовский "Жальгирис" на своем паркете обыграл турецкий "Анадолу Эфес" — 89:73.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)