О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 20 октября

Новости баскетбола за 20 октября

0РИА Новости

"Индиана" объявила о назначении Бьоркгрена на пост главного тренера клуба

Нэйт Бьоркгрен занял пост главного тренера клуба "Индиана Пэйсерс", сообщается на официальном сайте команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Детали контракта с 45-летним специалистом не уточняются. Бьоркгрен с 2018 года работал ассистентом главного тренера "Торонто Рэпторс" Ника Нерса, вместе с канадским клубом он стал чемпионом НБА. "Для меня большая честь взять на себя роль главного тренера "Пэйсерс". Это то, к чему я готовился в течение своей карьеры", — сказал Бьоркгрен. "Индиана" в конце августа объявила об уходе Нэйта Макмиллана с поста главного тренера команды после поражения от "Майами Хит" в серии первого раунда плей-офф со счетом 0-4.

СМИ: Бьоркгрен стал главным тренером "Индианы"

Американский специалист Нэйт Бьоркгрен назначен главным тренером клуба НБА "Индиана Пэйсерс", сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист The Athletic Шэмс Чарания. Бьоркгрен, которому в июне исполнилось 45 лет, с 2018 года является ассистентом главного тренера "Торонто Рэпторс" Ника Нерса. Вместе с канадским клубом в 2019 году Бьоркгрен стал чемпионом НБА. До "Торонто" специалист работал ассистентом главного тренера в другом клубе НБА "Финикс Санз". "Индиана" в конце августа объявила об уходе Нэйта Макмиллана с поста главного тренера команды после поражения от "Майами Хит" в серии первого раунда плей-офф со счетом 0-4.

Церковный: у "Зенита" выбыли 10 баскетболистов и четыре тренера

В составе петербургского "Зенита" из-за коронавируса отсутствуют 10 баскетболистов и 4 тренера, это стало причиной переноса матча Евролиги против итальянского "Милана", заявил РИА Новости генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Церковный. Матч пятого тура регулярного сезона Евролиги между "Зенитом" и "Миланом" перенесен на неопределенный срок из-за заражения коронавирусом в российском клубе. Встреча должна была состояться в четверг в Санкт-Петербурге. "У нас еще у одного игрока сегодня выявился положительный тест, пришлось изолировать его до результатов повторного исследования. Итого на данный момент у нас отсутствуют 10 игроков основного состава и 4 тренера. И в день матча ситуация будет не многим отличаться. Играть с "Миланом" без подготовки и без тренеров выглядит абсурдным", — сказал Церковный. "Благодаря изменениям в регламенте, которые вчера были приняты Евролигой, у нас появилась возможность перенести игру, к которой мы просто не в состоянии нормально подготовиться", — отметил он.

Церковный: баскетболисты начнут возвращаться после карантина 23 октября

Баскетболисты петербургского "Зенита", скорее всего, начнут возвращаться в строй после карантина 23 октября, заявил РИА Новости генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Церковный. "Зенит" 11 октября объявил, что основная команда ушла на карантин после новых случаев заражения коронавирусом. Инфицированы несколько игроков и членов тренерского штаба. "Ожидаем, что 23 октября у нас начнут возвращаться после двух отрицательных тестов и медобследования те, кто первый вышел на карантин. Будем стараться более-менее успеть подготовиться к домашней игре с "Пармой", которая запланирована на 26 октября", — сообщил Церковный.

В ЦСКА не выявлено случаев заражения коронавирусом после матча Евролиги

Случаев заражения коронавирусом в московском ЦСКА после матча Евролиги с немецкой "Альбой" не выявлено, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского баскетбольного клуба. "Альба" во вторник сообщила о пяти новых случаях заражения коронавирусом. Матч 4-го тура регулярного чемпионата Евролиги против ЦСКА состоялся в пятницу и завершился победой "Альбы" со счетом 93:88. "После матча с "Альбой" случаев заболевания в команде не выявлено, работаем в штатном режиме", — сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦСКА.

"Альба" ушла на карантин после матча Евролиги с ЦСКА в Москве

Пять новых случаев заражения коронавирусом выявлено в баскетбольном клубе "Альба", который выступает в Евролиге, сообщается на сайте немецкой команды. Как отмечается в сообщении, после того, как воскресный матч Кубка Германии против "Брауншвейга" был перенесен из-за одного случая COVID-19 в "Альбе", еще пять представителей берлинского клуба сдали положительный тест на коронавирус. Все шесть инфицированных находятся на изоляции и под наблюдением медиков. Все баскетболисты "Альбы", которые ездили в Москву на матч Евролиги против ЦСКА, прошедший 16 октября, помещены на карантин. Матч пятого тура Евролиги "Альба" — "Баскония" (Испания), который должен был состояться 22 октября, перенесен на неопределенный срок из-за того, что немецкая команда не смогла заявить на игру восемь баскетболистов.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 20 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)