О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 октября

Новости баскетбола за 21 октября

0РИА Новости

Наварро: "Андорра" проиграла "Локомотиву" из-за необязательных потерь

Баскетболисты "Андорры" уступили краснодарскому "Локомотиву-Кубани" в матче групповой стадии Кубка Европы из-за необязательных потерь, убежден главный тренер команды Ибон Наварро. Игра, которая состоялась в Краснодаре в среду, завершилась победой хозяев со счетом 76:61. "Если в начале матча у нас получалась игра, то затем мы упустили инициативу. В середине матча ребята сделали несколько необязательных потерь, из-за которых соперник ушел в отрыв и получил преимущество более чем в десять очков. В последние минуты мы играли без особой энергии, однако это не оправдывает сегодняшнее поражение", – сказал журналистам Наварро.

Пашутин: "Локомотив-Кубань" смог сдержать снайперов "Андорры"

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" во второй половине матча с "Андоррой" смогли сдержать снайперов соперника, сказал главный тренер краснодарского клуба Евгений Пашутин. В среду "Локомотив-Кубань" дома обыграл "Андорру" со счетом 76:61 в матче группового этапа Кубка Европы. "Тяжелая игра. У нас была задача контролировать ритм игры, остановить прорывы соперников. "Андорра" играет в испанском стиле. Это бегущая команда, которая доминирует на подборах, много бросает, берет много подборов в атаке. Они атлетичны, они хорошо готово физически. У них много снайперов. Наша задача была удержать их. Во второй половине мы с ней справились. Мы чаще контролировали подборы. Мы три четверти терпели в нападении, а в четвертой нашли правильную комбинацию игроков, двигали мяч и создали комфортное преимущество. Ребята здорово сыграли в защите", – сказал журналистам Пашутин.

Матч Единой лиги ВТБ ЦСКА — "Нижний Новгород" перенесен

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между ЦСКА и "Нижним Новгородом" перенесен на неопределенный срок из-за коронавируса, сообщается на сайте московского баскетбольного клуба. Встреча команд должна была пройти 25 октября в Москве. Также директорат Лиги ВТБ утвердил перенос с 31 октября на более поздний срок матча регулярного чемпионата "Нижний Новгород" — "Автодор". Как сообщается на сайте саратовского клуба, новая дата игры будет утверждена до конца октября. В среду стало известно, что семь игроков "Нижнего Новгорода" сдали положительные тесты на коронавирус. По предписанию управления Роспотребнадзора по Нижегородской области вся основная команда клуба ушла на двухнедельный карантин.

Тайрон Лью стал главным тренером "Лос-Анджелес Клипперс"

Клуб НБА "Лос-Анджелес Клипперс" на своем официальном сайте объявил о назначении Тайрона Лью главным тренером. Условия контракта с 43-летним тренером не разглашаются. Ранее ESPN сообщал, что специалист подпишет с "Клипперс" пятилетнее соглашение. "Лью является тем тренером, которого мы хотели видеть. Он один из величайших умов нашей лиги и может поделиться своим опытом. Мы провели тщательный отбор тренеров и провели переговоры с прекрасными кандидатами, но поняли, что Лью является лучшим выбором. Он оставит след в нашей истории и приведет команду к новым высотам", — сказал президент по баскетбольным операциям "Клипперс" Лоуренс Фрэнк. В качестве главного тренера Лью руководил "Кливленд Кавальерс" и привел клуб к победе в чемпионате НБА в 2016 году. В сезоне-2019/20 "Лос-Анджелес Клипперс" дошел до четвертьфинала плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)