О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 октября

Новости баскетбола за 25 октября

0РИА Новости

"Спарта энд К" победила "Нику" в матче чемпионата России

Подмосковная "Спарта энд К" на выезде обыграла "Нику" Сыктывкара в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Воскресная встреча в Сыктывкаре завершилась со счетом 85:80 (27:15, 21:23, 14:13, 23:29). В составе гостей по 17 очков набрали Дарья Репникова и Ксения Левченко, у хозяек площадки самой результативной стала Екатерина Рябова (25), ее одноклубница Мария Черепанова (12 очков, 11 подборов) сделала дабл-дабл. "Спарта энд К" в следующем матче сыграет в гостях 1 ноября с курским "Динамо", с которым "Ника" встретится 22 ноября.

Сергеев: УНИКС достиг баланса в составе, каждый игрок знает свое место

Баскетбольному УНИКСу в сезоне-2020/21 удалось собрать сбалансированный состав, команда движется в правильном направлении, считает защитник казанцев Павел Сергеев.

УНИКС в воскресенье победил "Енисей" со счетом 75:64 в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. В текущем сезоне у команды две победы в двух матчах турнира.

"Все идет к тому, что у нас в составе есть ролевые игроки, есть ярко выраженные скореры. Каждый знает, что нужно делать. Нет такого, что есть просто 12 звезд, которые только забивают. Это тяжело организовать, так как мяч один. Каждый игрок должен знать свое место, и в этом году нам удалось достичь такого баланса по составу. Все зависит только от нас самих, и, надеюсь, мои надежды оправдаются, и все будет улучшаться", — сказал Сергеев на пресс-конференции.

"Мы сейчас еще в процессе поиска своей игры. Идет такой необычный сезон, фактически не было подготовки, плюс у нас были травмы, игроки в разной физической форме. В последние 10 дней мы больше тренировались, улучшили взаимопонимание и игру в защите. Еще предстоит очень большая работа, но, судя по количеству очков, которые сегодня забил "Енисей" во второй половине матча, мы движемся в правильном направлении", — отметил защитник УНИКСа.

Сергеев набрал 9 очков в матче, но не играл после первой четверти из-за повреждения.

"Сегодня поеду на обследование, и надеюсь, что ничего серьезного. Пока нет каких-то прогнозов", — добавил игрок.

Прифтис: УНИКС матчем с "Енисеем" завершил предсезонную подготовку

Баскетболистам УНИКСа тяжело поддерживать игровой ритм в связи с постоянными переносами матчей, и только сейчас можно говорить о том, что команда завершила предсезонную подготовку, сказал главный тренер казанцев Димитрис Прифтис. УНИКС в воскресенье победил красноярский "Енисей" со счетом 75:64 в матче Единой лиги ВТБ. Из-за пандемии коронавируса в октябре у казанцев были перенесены две игры. "После 10 дней тренировок, что связано с отменой наших матчей, мы играли так, как могли. Мы добавили в защите, что хорошо, но нужно прибавлять в атаке. Наша команда должна играть стабильнее и надежнее. Сегодня, можно сказать, мы завершили предсезонку, так как провели девятый матч с начала подготовки. Обычно столько товарищеских игр проводят команды перед сезоном. К сожалению, пять из этих матчей были официальными", — сказал Прифтис на пресс-конференции. "Говорю это, чтобы наши болельщики понимали, как изменилась ситуация для команд в результате пандемии. И игрокам, и тренерам нужно найти ритм, и это непросто", — отметил главный тренер казанцев. "Енисей" реализовал семь дальних бросков в первой четверти матча и повел со счетом 26:25. "В первой четверти снайперы "Енисея" были нашей проблемой, они здорово забивали. Потом мы изменили нашу тактику в защите, стали агрессивнее обороняться, и это нам помогло", — добавил Прифтис.

Дергачев: баскетболисты "Енисея" не могли сыграть с УНИКСом лучше

Баскетболистам "Енисея" было сложно рассчитывать на победу в матче Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, так как команда только недавно начала тренировки в полном составе, сказал тренер красноярского клуба Павел Дергачев. "Енисей" проиграл УНИКСу в Казани со счетом 64:75 и потерпел третье поражение подряд с начала сезона. "Мы на данный момент проиграли только одному основному конкуренту — "Цмоки-Минск". Понятно, что в матчах с "Химками" и УНИКСом в нынешней ситуации нам тяжело. С Минском у нас играло семь человек, на прошлой неделе тренировалось всего пять. Ребята в разной физической форме. Мы сыграли в тот баскетбол, в который можем. Сыграть лучше мы пока не могли", — сказал Дергачев на пресс-конференции. "Был момент, когда я тренировался с одним игроком пять дней, так как мы первыми заболели. Потом постепенно стали возвращаться ребята, а полный состав у нас тренировался только вечером в четверг", — отметил тренер "Енисея". "Енисей" выиграл первую четверть матча в Казани (26:25), но уступил во второй с разницей в 10 очков. "Во второй четверти мы не справились с УНИКСом, не смогли отзащищаться и сыграть без потерь. Проигрывали свои подборы, и за матч получилось 19 потерь и 20 подборов под своим щитом. Это большая роскошь для любой команды, а для УНИКСа тем более. Шансов очень мало, когда такие цифры. Нужно тогда атаковать с процентом больше 50-60", — добавил Дергачев.

Прифтис: игроки УНИКСа Антипов и Холланд пропустят около недели

Баскетболисты УНИКСа Павел Антипов и Джон Холланд не помогут команде в ближайших матчах, заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис. УНИКС в воскресенье без Антипова и Холланда победил "Енисей" со счетом 75:64 в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. "Надеюсь, что Антипов и Холланд вернутся в ближайшее время, но вряд ли это случится на следующей неделе. Скорее, они появятся в ноябре. Антипов пропустил достаточно много времени, и ему нужно набирать форму", — сказал Прифтис на пресс-конференции. УНИКС проведет 28 октября домашний матч Кубка Европы с испанским "Ховентудом", а 1 ноября на выезде встретится с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".

УНИКС победил "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли красноярский "Енисей" в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. УНИКС в Казани победил со счетом 75:64 (25:26, 22:12, 14:13, 14:13). Самым результативным игроком матча стал Лейтон Хэммондс из "Енисея", который набрал 17 очков. УНИКС проведет следующий матч в Краснодаре против "Локомотива-Кубани", а "Енисей" в Москве встретится с ЦСКА. Игры пройдут 1 ноября.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)