О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 января

Новости баскетбола за 21 января

0РИА Новости

Баскетболистки "Надежды" проиграли "Авениде" в матче Евролиги

Баскетболистки оренбургской "Надежды" с разгромным счетом проиграли испанской "Авениде" в матче группового этапа Евролиги. Встреча группы А, прошедшая в испанской Саламанке, завершилась со счетом 93:38 (28:5, 26:14, 23:9, 16:10) в пользу "Авениды". У победительниц самой результативной была Кэти Лу Самуэльсон, набравшая 25 очков. В составе "Надежды" 11 очков на свой счет записала Анастасия Логунова. Оренбургская команда потерпела третье поражение подряд в Евролиге при одной победе.

Атаман: баскетболисты "Анадолу Эфес" поддались панике в игре с "Зенитом"

Баскетболисты турецкого "Анадолу Эфес" поддались панике и стрессу из-за неудачного начала матча с петербургским "Зенитом", сказал главный тренер стамбульского клуба Эргин Атаман. "Зенит" в четверг со счетом 85:78 обыграл "Анадолу Эфес" в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги. После второй четверти петербуржцы вели с преимуществом в 22 очка. "Начали матч очень плохо. За семь первых владений ни разу не забили. Это нестандартная ситуация для нас. Из-за нее поддались панике и стрессу. Просто прекратили бороться. Стали играть в очень простой баскетбол. Забили всего три трехочковых из 17 попыток. "Зенит" играл очень хорошо, а мы — ужасно", — сказал Атаман на пресс-конференции. "После большого перерыва пошла другая игра. Во второй половине игры постарались восстановиться. К последней четверти вернулись в игру, но у "Зенита" слишком опытные игроки. (Кевин) Пангос в решающий момент забил два трехочковых. Мы очень хорошо играли во второй половине матча, но отыграть отставание в 22 очка на выезде в Евролиге очень сложно", — отметил Атаман.

"Зенит" обыграл "Анадолу Эфес" в Евролиге

Баскетболисты петербургского "Зенита" обыграли турецкий "Анадолу Эфес" в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 85:78 (28:15, 25:16, 11:24, 21:23). В составе "Зенита" самым результативным стал Уилл Томас, набравший 14 очков. Также у "Зенита" дабл-дабл сделал Артурас Гудайтис (11 очков и 10 подборов). У гостей 23 очка набрал Василие Мичич. "Зенит", одержавший 13-ю победу в 19 матчах и занимающий третье место в регулярном чемпионате, 26 января сыграет на выезде с испанской "Барселоной".

УГМК одержал пятую победу подряд в Евролиге, обыграв "Жирону"

Баскетболистки екатеринбургского УГМК выиграли пятый матч подряд на групповом этапе Евролиги, нанеся поражение испанской "Жироне". Встреча группы C, прошедшая в "пузыре" в Скио (Италия), завершилась со счетом 90:83 (24:17, 20:24, 23:19, 23:23). В составе победительниц Эмма Мессеман набрала 22 очка, Элли Куигли — 21, у "Жироны" Юлия Райзингерова записала себе в актив 16 очков. УГМК, ранее оформивший выход в четвертьфинал Евролиги, в заключительном матче группового этапа сыграет с "Ригой" в пятницу.

Еще три матча НБА с участием "Мемфиса" перенесены из-за коронавируса

Еще три матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с участием "Мемфис Гриззлис" перенесены на неопределенный срок из-за сложной ситуации с коронавирусом в команде из Мемфиса, сообщается в Twitter НБА. Перенесен второй выездной матч "Мемфиса" против "Портленд Трэйл Блэйзерс", который был намечен на пятницу, а также домашние игры против "Сакраменто Кингз" 24 и 25 января. Матчи перенесены в связи с тем, что из-за ситуации с отслеживанием контактов с зараженными коронавирусом "Мемфис" не может набрать восемь баскетболистов, которые необходимы для формирования заявки на игру. Ранее на неопределенный срок был перенесен первый выездной матч "Гриззлис" в Портленде, который должен был состояться в среду.

Джонсон покидает "Парму" по личным обстоятельствам

Американский защитник Роберт Джонсон покидает "Парму" по личным обстоятельствам, сообщается на сайте пермского баскетбольного клуба. Соглашение о досрочном расторжении контракта подписано 25-летним игроком и клубом в четверг. Джонсон в нынешнем сезоне провел 11 матчей в Единой лиге ВТБ, набирал 11,3 очка, совершал 1,8 подбора и отдавал 2,3 передачи в среднем за игру. Джонсон уже покидал "Парму" в июне прошлого года, но через месяц вернулся в пермский клуб и подписал с ним двухлетний контракт.

Трипл-дабл Хардена не спас "Бруклин" от поражения в матче с "Кливлендом"

Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" во втором овертайме одержали победу над "Бруклин Нетс" в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча в Кливленде завершилась со счетом 147:135 (28:23, 23:26, 36:29, 26:35, 14:14, 20:8). В составе "Кавальерс" самым результативным стал Коллин Секстон (42 очка), его партнер по команде Джарретт Аллен сделал дабл-дабл (12 очков, 11 подборов).

У "Нетс" трипл-дабл оформил Джеймс Харден (21 очко, 10 подборов, 12 результативных передач), Кевин Дюрэнт набрал 38 очков, совершил 12 подборов и отдал 8 передач, Кайри Ирвинг записал в свой актив 37 очков.

"Кливленд" прервал четырехматчевую победную серию "Бруклина" в "регулярке" НБА.

Результаты остальных матчей, прошедших в среду:

"Индиана" — "Даллас" — 112:124,

"Филадельфия" — "Бостон" — 117:109,

"Атланта" — "Детройт" — 123:115 (в овертайме),

"Торонто" — "Майами" — 102:111,

"Миннесота" — "Орландо" — 96:97,

"Хьюстон" — "Финикс" — 103:109,

"Голден Стэйт" — "Сан-Антонио" — 121:99,

"Клипперс" — "Сакраменто" — 115:96.

Матч "Вашингтона" и "Милуоки" перенесен из-за коронавируса

Матч регулярного чемпионата НБА между "Вашингтоном" и "Милуоки", который должен был пройти в пятницу, перенесен в связи с нормами протокола безопасности в условиях пандемии коронавируса, сообщается на странице столичного клуба в Twitter. Отмечается, что "Вашингтон" не располагает достаточным количеством игроков для заявки на игру с "Милуоки". "Вашингтон" не играл с 11 января из-за вспышки коронавируса в команде, "Уизардс" не могут провести уже шестую игру подряд. Ранее в среду НБА сообщила, что "Вашингтону" разрешили вернуться к тренировкам.

Еще 11 игроков клубов НБА заразились коронавирусом

Одиннадцать игроков клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сдали положительные тесты на коронавирус по результатам проведенных с 13 января исследований, сообщается на сайте лиги. Всего было протестировано 502 баскетболиста. Отмечается, что каждый игрок с подтвержденным тестом на COVID-19 вместе с его контактной группой будет изолирован и помещен на карантин в соответствии с медицинскими протоколами. Неделей ранее НБА сообщила о 16 случаях заражения коронавирусом среди баскетболистов.

"Локомотив-Кубань" проиграл "Тренто" в матче топ-16 Кубка Европы

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" потерпел поражение от итальянского "Тренто" в матче второго тура топ-16 Кубка Европы. Встреча группы F, прошедшая в Тренто, завершилась со счетом 96:84 (27:12, 34:27, 13:32, 22:13). В составе хозяев Люк Мэй оформил дабл-дабл (25 очков и 15 подборов), у проигравших самым результативным стал Джордан Кроуфорд (20 очков). "Локомотив", проигравший два матча из двух в топ-16 Кубка Европы, 27 января примет сербский "Партизан".

Матч НБА между "Портлендом" и "Мемфисом" перенесен

Матч регулярного чемпионата НБА между "Портлендом" и "Мемфисом" перенесен на неопределенный срок в соответствии с медицинскими протоколами лиги, сообщается на странице НБА в Twitter. Встреча должна была состояться в Портленде в среду. Как отмечается в сообщении, из-за ситуации с отслеживанием контактов с зараженными коронавирусом "Мемфис" не может набрать восемь баскетболистов, которые необходимы для формирования заявки на игру.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)