О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 2 марта

Новости баскетбола за 2 марта

0РИА Новости

Тренер "Химок" оценил первую победу в Евролиге после 17 поражений

Баскетболисты "Химок" могли бы обыграть мадридский "Реал" в матче Евролиги с большей разницей в счете, если бы играли дисциплинированно, заявил исполняющий обязанности главного тренера подмосковной команды Андрей Мальцев.

Встреча 27-го раунда регулярного сезона Евролиги, прошедшая во вторник в Мытищах, завершилась со счетом 78:77 в пользу "Химок". Российская команда прервала серию поражений в Евролиге из 17 матчей подряд.

"Приятно обыгрывать "Королевский клуб". Немного расстроен из-за того, что доверие наших болельщиков мы потеряли. В такой игре хотелось, чтобы трибуны были заполнены чуть больше. Ребята собрались, выполнили на 70% установку на игру, а сыграли бы дисциплинированно, могли бы выиграть с большим счетом", — сказал Мальцев на пресс-конференции.

"Если посмотреть на статистику, то у нас 22 передачи и 18 перехватов, это больше, чем у сыгранного "Реала". Это говорит о том, что мы играли все вместе и в защите, и в нападении. Конечно, всегда хочется лучшего, особенно в плане процента трехочковых попаданий, но, в целом, я доволен победой и той дорогой, который мы идем. Она показывает, что есть результат. Надеюсь, что будет только лучше", — добавил он.

Мальцев подчеркнул, что "Химки" должны научиться играть хорошо не только половину матча. "Хорошая была первая половина, хотя очень здорово проигрывали подбор. Пока играем хорошо половинами, а надо научиться играть весь матч. С "Миланом" был похожий матч, тут настрой на Евролигу особенный. Что было с "Зелена-Гурой" остается секретом. Есть внутренние вопросы, которые не хотим выносить на суд общественности. Надо много работать и говорить игрокам, которые хотят играть вместе", — отметил тренер.

Пабло Ласо: должно было случиться чудо, чтобы "Реал" обыграл "Химки"

Баскетболисты "Реала" провалили первую половину матча Евролиги против подмосковных "Химок", с учетом большого количества потерь мяча должно было случиться чудо, чтобы команда выиграла, заявил главный тренер мадридского клуба Пабло Ласо. Встреча 27-го раунда регулярного сезона Евролиги, прошедшая во вторник в Мытищах, завершилась со счетом 78:77 в пользу "Химок". Российская команда прервала серию поражений в Евролиге из 17 матчей подряд. "Поздравляю "Химки" с победой! Первую половину мы провели просто ужасно, однако после большого перерыва стали бороться и биться. Мы ничего не показали в первой половине игры, для меня это неприемлемо. Мы совершили 23 потери, должно было случиться чудо, чтобы мы выиграли с такими показателями", — сказал Ласо на пресс-конференции.

"Химки" победили "Реал" и прервали 17-матчевую серию поражений в Евролиге

Подмосковные "Химки" одержали победу над мадридским "Реалом" и прервали серию поражений в Евролиге из 17 матчей подряд. Встреча 27-го раунда регулярного сезона Евролиги, прошедшая во вторник в Мытищах, завершилась со счетом 78:77 (17:18, 28:20, 17:24, 16:15) в пользу "Химок". В составе победителей по 22 очка набрали Алексей Швед и Эрик Макколум. У "Реала" по 15 очков записали на свой счет Габриэль Дек и Джейси Кэрролл. Для "Химок", уже потерявших шансы на выход в плей-офф Евролиги, эта победа стала третьей в 26-м туре. Подмосковный клуб занимает последнее 18-е место. В следующем раунде Евролиги "Химки" 5 марта примут немецкую "Альбу".

СМИ: Мики и Макколлум в ближайшее время покинут "Химки"

Форвард Джордан Мики и защитник Эрик Макколлум в ближайшее время покинут подмосковный баскетбольный клуб "Химки", сообщил журналист Донатас Урбонас в своем аккаунте в Twitter. Ранее во вторник "Химки" объявили об уходе латвийского защитника Дайриса Бертанса. Как отмечает Урбонас, Мики и Макколлум на текущей неделе проведут свои последние матчи за подмосковную команду: "Химки" во вторник сыграют в Евролиге с мадридским "Реалом", а в пятницу — с немецкой "Альбой". Ранее "Химки" сообщили о расторжении контрактов с форвардом Йонасом Жеребко и центровым Грегом Монро. Кроме того, в данный момент вне расположения команды находятся центровой Девин Букер и защитник Стефан Йович. В начале февраля источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что баскетболисты "Химок" не получают заработную плату на протяжении двух месяцев. 17 февраля Евролига временно запретила клубу регистрировать новых игроков из-за возможного нарушения правил финансового fair play и направила в "Химки" финансовую комиссию для дальнейшего контроля. "Химки" занимают последнее место в турнирной таблице Евролиги, одержав две победы в 25 матчах. В Единой лиге ВТБ команда идет восьмой с семью победами в 15 играх.

Пирс освобожден от должности главного тренера "Атланты"

Ллойд Пирс освобожден от обязанностей главного тренера клуба НБА "Атланта Хокс", сообщается на официальном сайте команды. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Нейт Макмиллан, занимавший пост ассистента в штабе Пирса и имеющий опыт работы главным тренером в "Сиэтле" (2000-2005 годы), "Портленде" (2005-2012) и "Индиане" (2016-2020). Пирс возглавлял "Атланту" с мая 2018 года. В текущем сезоне клуб в 34 матчах регулярного чемпионата НБА потерпел 20 поражений.

"Портленд" победил "Шарлотт" в домашнем матче НБА

Баскетболисты "Портленда" на своей площадке обыграли "Шарлотт" в матче регулярного чемпионата НБА. Игра в Портленде завершилась со счетом 123:111 (27:33, 32:26, 33:24, 31:28). Самыми результативными в составе "Портленда" стали Кармело Энтони (29 очков), Дэмиан Лиллард (23 очка, 10 передач) и Роберт Ковингтон (21 очко, 10 подборов). Еще один дабл-дабл сделал Энес Кантер (11 очков, 11 подборов). У "Шарлотт" 30 очков, 6 подборов и 8 передач записал на свой счет Ламело Болл. Еще 20 очков принес команде Терри Розир. "Портленд" одержал первую победу после серии из четырех поражений.

Трипл-дабл Хардена помог "Бруклину" обыграть "Сан-Антонио" в матче НБА

Баскетболисты "Бруклина" на выезде победили в овертайме "Сан-Антонио" в матче регулярного чемпионата НБА. Игра в Сан-Антонио завершилась со счетом 124:113 (27:21, 30:33, 24:27, 27:27, 16:5) в пользу гостей. В составе "Бруклина" трипл-дабл из 30 очков, 14 подборов и 15 передач сделал Джеймс Харден, еще 27 очков команде принес Кайри Ирвинг. У "Спёрс" самыми результативными стали Демар Дерозан (22 очка, 11 передач), Деджанте Мюррей и Лонни Уокер, набравшие по 19 очков. Результаты других матчей дня: "Орландо" — "Даллас" — 124:130, "Филадельфия" — "Индиана" — 130:114, "Нью-Орлеан" — "Юта" — 129:124, "Чикаго" — "Денвер" — 112:118, "Хьюстон" — "Кливленд" — 90:101.

Букер и Адетокунбо признаны лучшими игроками недели в НБА

Защитник "Финикс Санз" Девин Букер и форвард "Милуоки Бакс" Яннис Адетокунбо признаны лучшими игроками минувшей неделе в Западной и Восточной конференциях НБА соответственно, сообщается на сайте ассоциации. "Финикс" за прошедшую неделю одержал три победы и потерпел одно поражение. Букер в среднем за игру набирал 33 очка и делал 4,3 передачи. "Милуоки" победил во всех трех встречах на неделе, средние показатели Адетокунбо за матч составляли 37 очков, 10,7 подбора и 5,7 передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 2 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)