О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 5 апреля

Новости баскетбола за 5 апреля

0РИА Новости

Томас: "Зенит" хотел обыграть ЦСКА, чтобы стать первым в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты петербургского "Зенит" хотели обыграть московский ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ, чтобы выиграть регулярный чемпионат, сказал форвард "сине-бело-голубых" Уилл Томас. "Зенит" дома в понедельник переиграл ЦСКА в матче Лиги ВТБ со счетом 81:77 и выиграл регулярный чемпионат. "Мы здорово играли на протяжении всего сезона, мы заняли первое место – это была одна из наших целей. Мы могли стать первыми в регулярном чемпионате в случае победы, поэтому все очень хотели переиграть ЦСКА. Я понял, что мы выиграем, когда Кевин Пангос попал все свои мячи в концовке", — сказал Томас РИА Новости. "То, что мы стали первыми в регулярном чемпионате – это невероятно, но работа еще не выполнена до конца. Впереди плей-офф Лиги ВТБ, матчи Евролиги. Мы счастливы, взволнованы, но нам еще предстоит работать", — сказал форвард "Зенита" Алекс Пойтресс РИА Новости.

Паскуаль: баскетболисты "Зенита" провели красивый матч против ЦСКА

Баскетболисты петербургского "Зенита" сыграли красиво против московского ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Хавьер Паскуаль. "Зенит" дома переиграл ЦСКА со счетом 81:77 и выиграл регулярный чемпионат. "Я хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Это хорошая и красивая игра дома с ЦСКА. Мы чувствовали игру с самого начала, и это помогло нам лидировать на протяжении встречи. В последней части игры соперник немного изменил ритм, поменял свою игру и действовал более агрессивно. Мы пропустили несколько свободных бросков, но потом смогли вернуться в игру и довести матч до победы", — сказал Паскуаль журналистам.

Дончич и Холидей стали лучшими игроками недели в НБА

Защитник "Даллас Мэверикс" Лука Дончич и его коллега по амплуа Джру Холидей из "Милуоки Бакс" признаны лучшими игроками минувшей недели в Западной и Восточной конференциях НБА, сообщается на сайте ассоциации. "Даллас" на прошлой неделе одержал четыре победы в четырех матчах регулярного чемпионата, Дончич в среднем за игру набирал 28,3 очка, совершал 6,8 подбора и отдавал 6,3 передачи. "Милуоки" победил в трех матчах недели из четырех. Средние показатели Холидея в этих встречах составили 26,8 очка, 5,8 подбора и 8,5 передачи.

"Зенит" выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ

Баскетболисты петербургского "Зенита" дома переиграли московский ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ и гарантировали себе победу регулярном чемпионате. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 81:77 (23:14, 23:24, 20:11, 15:25). Самым результативным игроком в составе хозяев стал Уилл Томас (18 очков), у гостей больше всех очков набрал Дэниэл Хэккетт (20). После этой победы ни один из соперников не сможет обойти "Зенит" в регулярном чемпионате.

Итудис: баскетболисты "Зенита" охотились за ЦСКА весь матч

Баскетболисты петербургского "Зенита" на протяжении всего матча Единой лиги ВТБ "охотились" за московским ЦСКА, сказал главный тренер армейцев Димитрис Итудис. "Зенит" дома переиграл ЦСКА со счетом 81:77 и выиграл регулярный чемпионат. "Мои поздравления "Зениту", они начали матч очень решительно, с хорошим настроем. Можно сказать, что они охотились за нами весь матч. У нас были и рывки, и провалы. Мы смогли сдерживать Кевина Пангоса 30 минут. "Зенит" очень агрессивно начал. Мне понравилось, что мы сражались и верили в то, что делали. Отставание в 18 очков сократили до одного, но этого оказалось недостаточно. Обеим командам сейчас тяжело с учетом Евролиги", — сказал Итудис журналистам.

"Милуоки Бакс" объявили о продлении контракта с Холидеем

Защитник Джру Холидей договорился с "Милуоки Бакс" о заключении нового долгосрочного контракта, сообщается на сайте клуба НБА. Условия нового соглашения с 30-летним игроком не разглашаются, но, по данным СМИ, Холидей подписал четырехлетний контракт на сумму в 135 миллионов долларов, при выполнении всех дополнительных условий сумма составит 160 миллионов. "Джру — один из лучших защитников НБА, и мы очень рады продлить с ним контракт, — сказал генеральный менеджер "Бакс" Джон Хорст. — Включение его в нашу команду сделало нас лучше на обеих сторонах площадки. Он высокопрофессиональный защитник и эффективный игрок нападения, умеющий набирать очки". Холидей перешел в "Милуоки" в ноябре прошлого года в результате четырехстороннего обмена. В текущем сезоне средние показатели игрока — 17 очков, 4,6 подбора и 5,4 передачи за игру. Ранее Холидей выступал за "Филадельфию" (в 2009-2013 годах) и "Нью-Орлеан" (2013-2020), участвовал в Матче звезд НБА в 2013 году.

"Денвер" обыграл "Орландо", одержав пятую подряд победу в НБА

Баскетболисты "Денвера" нанесли поражение "Орландо" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Игра в Денвере завершилась со счетом 119:109 (23:29, 24:36, 38:21, 34:23) в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе "Денвера" стали Аарон Гордон (24 очка), Джамал Мюррэй (22 очка), Майкл Портер (20 очков, 12 подборов) и Никола Йокич (17 очков, 9 подборов, 16 передач). У "Орландо" 19 очков, 7 подборов и 5 передач записал на свой счет Чума Окики. Еще 17 очков команде принес Джеймс Эннис. "Денвер" одержал пятую победу подряд в текущем чемпионате. Результаты других матчей дня: "Бостон" — "Шарлотт" — 116:86, "Филадельфия" — "Мемфис" — 100:116, "Атланта" — "Голден Стэйт" — 117:111, "Хьюстон" — "Нью-Орлеан" — 115:122.

"Клипперс" обыграли "Лейкерс" в матче НБА

Баскетболисты "Лос-Анджелес Клипперс" одержали победу над "Лос-Анджелес Лейкерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 104:86 (27:20, 26:18, 24:17, 27:31). В составе "Клипперс" Маркус Моррис набрал 22 очка, Кавай Леонард оформил дабл-дабл (19 очков и 10 подборов), у проигравших Монтрезл Харрелл записал себе в актив 19 очков.

"Бруклин" проиграл "Чикаго" в матче НБА

"Бруклин" уступил "Чикаго" и прервал четырехматчевую победную серию в регулярном чемпионате НБА. Встреча, прошедшая в Чикаго, завершилась со счетом 115:107 (25:28, 32:18, 32:26, 26:35) в пользу хозяев, в составе которых дабл-дабл оформили Никола Вучевич (22 очка и 13 подборов) и Томаш Саторански (19 очков и 11 передач), 25 очков набрал Зак Лавин. У проигравших на счету Кайри Ирвинга 24 очка и 15 передач. Игроки "Бруклина" Кевин Дюрэнт и Джеймс Харден не принимали участия в матче.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 5 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)