О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 7 апреля

Новости баскетбола за 7 апреля

0РИА Новости

Один случай заражения коронавирусом зафиксировали в НБА за неделю

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) объявила об одном новом случае заражения коронавирусом среди игроков за последнюю неделю, сообщается на сайте профсоюза игроков НБА (NBPA). Как отмечается в сообщении, из 483 тестов баскетболистов на COVID-19, сданных с 31 марта, результат одного оказался положительным. "Любой, кто сдал подтвержденный положительный тест или был идентифицирован как находившийся в тесном контакте с инфицированным человеком, изолируется или помещается в карантин до тех пор, пока он не получит разрешение вернуться в соответствии с правилами, установленными НБА и профсоюзом в соответствии с рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC)", — говорится в сообщении.

"Нижний Новгород" проиграл АЕКу в матче Лиги чемпионов

"Нижний Новгород" потерпел поражение от греческого АЕКа в заключительном матче этапа плей-офф баскетбольной Лиги чемпионов. Встреча группы K, прошедшая в Афинах, завершилась со счетом 79:78 (18:14, 16:20, 16:25, 29:19) в пользу хозяев. В составе АЕКа самым результативным стал Кингсли Мозес (19 очков), у проигравших Кейси Шеперд набрал 21 очко, Антон Астапкович — 14. "Нижний Новгород" с четырьмя победами в шести матчах занял первое место в группе и вышел в "Финал восьми".

Италия и Грузия выбрали партнерские страны на Евробаскет-2022

Страны-организаторы чемпионата Европы 2022 года по баскетболу Италия и Грузия определились с партнерскими странами, с которыми сыграют в одних группах в финальной стадии турнира независимо от жеребьевки, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола (FIBA). В соответствии с соглашениями сборная Италии попадет в одну группу с командой Эстонии, сборная Грузия — с командой Турции. Ранее стало известно, что в одной группе сыграют сборные Германии и Литвы, а также команды Чехии и Польши. Сборная России попала во вторую корзину при жеребьевке Евробаскета-2022, которая состоится 29 апреля в Берлине. Чемпионат Европы по баскетболу пройдет 1-18 сентября 2022 года в Германии, Чехии, Грузии и Италии.

Несколько игроков НБА получили первую дозу вакцины от коронавируса

Несколько игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) получили первую дозу вакцины от коронавируса, сообщается на сайте лиги. Первые дозы вакцины получили, в частности, баскетболисты "Миннесоты", "Оклахома-Сити", "Шарлотт" и "Атланты". Фотографии процесса вакцинации клубы опубликовали в своих социальных сетях. В марте НБА и профсоюз игроков (NBPA) согласовали новые медицинские протоколы для баскетболистов, прошедших вакцинацию от коронавируса, требования для них будут смягчены.

Бывший игрок "Енисея" жестоко избил свою девушку и попал на камеру

Бывший игрок красноярского "Енисея", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Бруклин Нэтс" и других клубов Дариус Моррис жестоко избил свою девушку. Видео и фото случившегося пострадавшая опубликовала в Instagram. Бывшая девушка Морриса опубликовала пост в соцсети, отметив, что "разрушит имидж спортсмена после этого поста". Согласно информации TMZ, инцидент мог произойти в апреле прошлого года, когда пострадавшая обратилась в полицию после избиения. Доказательства она решила опубликовать только сейчас. Дариус Моррис был выбран на драфте НБА в 2011 году во втором раунде. За свою карьеру он многократно меня клубы в НБА, а также поиграл в других лигах. В России в сезоне 2019/2020 он выступал за "Енисей".

Трипл-дабл Адебайо не спас "Майами" от поражения в матче НБА с "Мемфисом"

"Майами Хит" на своей площадке проиграл "Мемфис Гриззлис" в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча в Майами завершилась со счетом 124:112 (37:34, 26:23, 33:32, 28:23) в пользу гостей. В составе победителей дабл-дабл сделал Йонас Валанчюнас (20 очков, 10 подборов), самым результативным в команде стал Диллон Брукс (28 очков). У проигравших трипл-дабл оформил Бэм Адебайо (18 очков, 10 подборов, 10 результативных передач), его партнер по команде Джимми Батлер записал в свой актив 28 очков.

"Мемфис", одержавший третью победу подряд, занимает восьмое место в Западной конференции. "Майами", прервавший серию побед из четырех игр, располагается на шестой строчке на Востоке.

Результаты остальных матчей, прошедших во вторник:

"Индиана" — "Чикаго" — 97:113,

"Атланта" — "Нью-Орлеан" — 123:107,

"Бостон" — "Филадельфия" — 96:106,

"Торонто" — "Лейкерс" — 101:110,

"Денвер" — "Детройт" — 134:119,

"Голден Стэйт" — "Милуоки" — 122:121,

"Клипперс" — "Портленд" — 133:116.

Защитник "Бруклина" Харден пропустит около 10 дней из-за травмы

Защитник клуба НБА "Бруклин" Джеймс Харден выбыл на срок около 10 дней из-за травмы подколенного сухожилия, сообщается на странице "Нетс" в Twitter. Как отмечается в сообщении, по итогам МРТ выяснилось, что у 31-летнего баскетболиста растяжение. Срок восстановления составит примерно 10 дней. Харден получил повреждение в игре с "Хьюстоном" 31 марта, пропустил две встречи, а затем усугубил повреждение в матче против "Нью-Йорк Никс" в понедельник. В текущем сезоне средняя статистика Хардена — 25,2 очка, 8 подборов и 10,9 передачи за игру.

Прифтис назвал причину поражения УНИКСа в матче с "Виртусом"

Баскетболисты УНИКСа играли недостаточно эффективно в матче полуфинала Кубка Европы против итальянского "Виртуса" и потерпели поражение из-за мелких деталей, считает главный тренер казанской команды Димитрис Прифтис. УНИКС во вторник уступил на выезде "Виртусу" в первом полуфинальном матче Кубка Европы со счетом 76:80. Вторая игра серии до двух побед состоится 9 апреля в Казани. "Второй матч будет сложным. Мы будем сражаться так же, как сегодня. Мелкие детали были против нас. Вот почему мы проиграли — из-за мелких деталей в определенные моменты игры. Мы должны были действовать эффективнее в обороне и в нападении. Но мы будем сражаться в пятницу, и я верю, что мы вернемся сюда (на третий матч)", — приводятся слова Прифтиса на сайте Кубка Европы.

УНИКС проиграл "Виртусу" в первом полуфинальном матче Кубка Европы

Казанский УНИКС потерпел поражение от итальянского "Виртуса" в первом матче полуфинальной серии плей-офф баскетбольного Кубка Европы. Встреча, прошедшая в Болонье, завершилась со счетом 80:76 (23:19, 21:17, 12:20, 24:20). В составе хозяев площадки Милош Теодосич набрал 27 очков. У проигравших самым результативным стал Джамар Смит (22 очка). Вторая игра серии до двух побед состоится в Казани 9 апреля.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 7 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)