О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 9 апреля

Новости баскетбола за 9 апреля

0РИА Новости

"Химки" завершили выступление в Евролиге поражением от "Олимпиакоса"

Подмосковные "Химки" завершили выступление в нынешнем сезоне баскетбольной Евролиги поражением от греческого "Олимпиакоса". Встреча, прошедшая в пятницу в греческом Пирее, завершилась со счетом 82:75 (24:18, 18:23, 21:14, 19:20) в пользу хозяев. У победителей самым результативным на паркете был болгарин Саша Везенков, оформивший дабл-дабл (20 очков + 11 подборов). У "Химок" 17 очков набрал Эррик Макколлум. "Химки" потерпели 30-е поражение в 34 матчах регулярного чемпионата и закончили сезон на последнем месте в таблице Евролиги. "Олимпиакос" (16 побед, 18 поражений) занял по итогам "регулярки" 12-е место и также не отобрался в плей-офф.

Прифтис: Теодосич знает, как заставить судью дать фол сопернику

Баскетболистам УНИКСа следует умнее играть против лидеров итальянского "Виртуса" Милоша Теодосича и Марко Белинелли в решающем матче полуфинала Кубка Европы, заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис.

УНИКС сравнял счет в полуфинале Кубка Европы с "Виртусом", победив в Казани — 85:81. Белинелли и Теодосич набрали на двоих 44 очка и заработали на себе 14 персональных фолов.

"Мы контролировали ход игры большую часть матча, но немного расслабились в третьей четверти, допустили ошибки и дали сопернику вернуться в игру. Но у "Виртуса" есть Милош Теодосич и Марко Белинелли, которые могут создать момент из ничего и забивать сложные броски. К тому же они очень умны и знают, как заставить судью дать фол сопернику и заработать дополнительные штрафные. Нам нужно играть умнее с ними в следующем матче", — сказал Прифтис на пресс-конференции.

Форвард УНИКСа Нэйт Уолтерс провел первую игру после травмы, но сыграл меньше шести минут.

"Посмотрим на состояние Уолтерса. Сегодня он провел 5 минут, набрал 8 очков. Нэйт еще не восстановился после травмы, он минимум неделю должен был лечиться, так что мы слишком рано выпустили его на площадку", — отметил главный тренер УНИКСа.

"Это прекрасно, что на игре в Казани были болельщики. Для нас это первая игра в этом сезоне при заполненных трибунах. Может быть, на кого-то из игроков это повлияло, но то, что это помогло УНИКСу, это точно. Очень хотелось бы, чтобы наши фанаты тоже были с нами в третьем матче, но это невозможно", — сказал главный тренер итальянцев Саша Джорджевич.

"Мы поняли, как играть против УНИКСа во второй половине матча, но мы слишком много ошибались в начале игры. Мы допустили 9 потерь в двух первых четвертях, что мне не понравилось. Был шанс зацепиться за победу в концовке, но нам не удалось. Это баскетбол. Постараемся выиграть следующий матч", — отметил главный тренер "Виртуса".

УНИКС сравнял счет в полуфинале Кубка Европы с "Виртусом"

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли итальянский "Виртус" во втором матче полуфинала Кубка Европы и сравняли счет в серии до двух побед. УНИКС в Казани победил со счетом 85:81 (18:14, 29:23, 24:24, 14:20). Самым результативным игроком матча стал Марко Белинелли из "Виртуса", который набрал 33 очка. Счет в серии до двух побед равный — 1-1. Решающая игра полуфинала пройдет 14 апреля в Италии.

"Енисей" победил "Автодор" в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты красноярского "Енисея" одержали победу над саратовским "Автодором" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 86:85 (22:24, 21:22, 16:22, 27:17) в пользу хозяев. В составе "Енисея" Таюс Бэттл набрал 19 очков, у проигравших самым результативным стал Душан Ристич (15 очков). "Енисей", прервавший серию из пяти поражений, 12 апреля сыграет на выезде с подмосковными "Химками", "Автодор" 17 апреля встретится в гостях с пермской "Пармой".

Хэкетт пропустит несколько матчей из-за травмы

Защитник московского баскетбольного ЦСКА Дэниэл Хэкетт пропустит несколько игр из-за ушиба плеча, сообщается в микроблоге армейцев в Twitter. ЦСКА в ближайших матчах 11 апреля в рамках Единой лиги ВТБ примет "Астану", а 14 апреля в Евролиге сыграет дома с греческим "Панатинаикосом". "Обследование выявило ушиб правого плеча. Баскетболист не сможет принять участия в ближайших матчах армейцев, его состояние будет оцениваться медицинским штабом в ежедневном режиме", — говорится в сообщении. Хэкетт в нынешнем сезоне в Единой лиге ВТБ в среднем за игру набирает 9,6 очка, в Евролиге — 8,8 очка.

"Клипперс" победили "Финикс" в матче НБА

"Лос-Анджелес Клипперс" одержал победу над "Финикс Санз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 113:103 (27:23, 27:33, 29:25, 30:22) в пользу "Клипперс". У победителей 33 очка набрал Пол Джордж, 27 очками отметился Кавай Ленард. В составе "Финикс" 24 очка набрал Девин Букер, дабл-дабл оформил Деандре Эйтон — 18 очков, 10 подборов. Другие матчи четверга завершились следующим образом: "Майами" — "Лос-Анджелес Лейкерс" — 110:104, "Торонто" — "Чикаго" — 113:122, "Оклахома-Сити" — "Кливленд" — 102:129, "Даллас" — "Милуоки" — 116:101, "Сакраменто" — "Детройт" — 101:113, "Юта" — "Портленд" — 122:103.

"Реал" обыграл "Фенербахче" и вышел в плей-офф баскетбольной Евролиги

Баскетболисты мадридского "Реала" одержали выездную победу над турецким "Фенербахче" в матче регулярного чемпионата Евролиги и вышли в плей-офф турнира. Игра в Турции завершилась со счетом 93:78 (23:11, 26:25, 18:21, 26:10) в пользу "Реала". Самым результативным в составе победителей стал Фабьен Козер, на счету которого 20 очков, а Николас Лапровиттола сделал дабл-дабл из 18 очков и 10 передач. У "Фенербахче" 23 очка набросал Нандо де Коло. После матчей других команд "Реал" не опустится ниже шестого места и гарантировал себе выход в плей-офф. Результаты других матчей тура: "Жальгирис" — "Панатинаикос" — 93:78, "Альба" — "Црвена Звезда" — 81:58, "Валенсия" — "Баскония" — 86:81.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 9 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)