О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 11 апреля

Новости баскетбола за 11 апреля

0РИА Новости

Итудис рассказал, когда Хэкетт вернется в строй ЦСКА

МОСКВА, 11 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Возвращение в строй итальянского защитника ЦСКА Дэниэля Хэкетта не должно потребовать много времени, заявил главный тренер армейского баскетбольного клуба Димитрис Итудис. ЦСКА в воскресенье в Москве со счетом 100:77 обыграл "Астану" в матче регулярного чемпионата Единой лиге ВТБ. Хэкетт получил травму плеча в четверг в матче Евролиги против французского АСВЕЛА. "Всегда сложно, когда кто-то получает травму. К сожалению, у нас много потерь в составе в этом сезоне: коронавирус, травмы, проблемы с поведением игроков. Три этих момента в сумме — это очень много. Но мы бойцы, верим в себя, все вместе пройдем через это. У Хэкетта вылетело плечо, но все не так плохо, как выглядело сначала. Думаю, дня через четыре он будет тренироваться. Дани крепкий орешек, он справится с болью и скоро вернется", — сказал Итудис журналистам.

Источник: Райкович и ряд игроков пропустили матч с ЦСКА из-за COVID-19

Главный тренер "Астаны" Эмиль Райкович и ряд игроков команды из Нур-Султана пропустили матч Единой лиги ВТБ с ЦСКА из-за положительных тестов на коронавирус, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. ЦСКА в воскресенье в Москве со счетом 100:77 обыграл "Астану" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В заявке "Астаны" на игру не было следующих баскетболистов: Адонис Томас, Вадим Щербак, Рустам Мурзагалиев, Дмитрий Гаврилов, Максим Марчук. Обязанности главного тренера гостевой команды исполнял Евгений Исаков. Генеральный менеджер "Астаны" Валерий Тихоненко в комментарии РИА Новости не стал уточнять мотивы пропуска матча. "Два тренера и четыре наших игрока не смогли принять участие в матче с ЦСКА по разным причинам", — сказал Тихоненко.

ЦСКА победил "Астану" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА на своей площадке взяли верх над казахстанской "Астаной" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Воскресная встреча в Москве завершилась со счетом 100:77 (23:22, 35:17, 15:15, 27:23) в пользу хозяев. ЦСКА, одержавший 16-ю победу при шести поражениях, занимает третье место в турнирной таблице. "Астана", потерпевшая 16-е поражение в 21 игре, идет на 12-й строчке.

"Портленд" победил "Детройт" в матче НБА

Баскетболисты "Портленд Трэйл Блэйзерс" победили "Детройт Пистонс" в матче НБА. Встреча в Портленде завершилась со счетом 118:103 (33:23, 26:27, 36:26, 23:27). В составе победителей самыми результативными стали Дэмиан Лиллард (27 очков и 10 передач) и Си Джей Макколлум (26), центровой Энес Кантер оформил дабл-дабл из 24 очков и 30 подборов, установив рекорд франшизы и текущего сезона по подборам. У "Пистонс" 21 очко в активе Джоша Джексона. Кантер стал третьим игроком за последние 20 лет, кому удалось набрать не менее 20 очков и совершить 30 подборов за игру. Ранее это достижение покорилось Дуайту Ховарду (32+30) в 2018 году и Кевину Лаву (31+31) в 2010 году. Результаты остальных матчей игрового дня: "Кливленд" — "Торонто" — 115:135, "Бруклин" — "Лейкерс" — 101:126, "Оклахома-Сити" — "Филадельфия" — 93:117, "Юта" — "Сакраменто" — 128:112, "Голден Стэйт" — "Хьюстон" — 125:109, "Финикс" — "Вашингтон" — 134:106.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 11 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)