О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 апреля

Новости баскетбола за 21 апреля

0РИА Новости

Хэкетт рассказал, что помогло ЦСКА обыграть "Фенербахче"

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Грамотные оборонительные действия против защитника "Фенербахче" Нандо де Коло стали ключом к победе ЦСКА в первой игре четвертьфинала Евролиги, заявил баскетболист армейцев Дэниэл Хэкетт. ЦСКА в среду в Москве со счетом 92:76 обыграл "Фенербахче" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед. Хэкетт набрал 20 очков и защищался против де Коло. Француз набрал 22 очка в первой половине и пять – во второй. "Хорошая битва, счет 1-0, много говорить смысла нет. Во второй половине мы играли так, как должны были. Мы прибавили в защите, в деталях. Мы сдержали Нандо в защите, что стало ключом к победе, потому что он прилично ранил нас в первой половине. Нужно сохранять концентрацию, серия будет длинная и сложная", — сказал Хэкетт журналистам.

Джан: "Фенербахче" дал бой ЦСКА, несмотря на все трудности

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболисты "Фенербахче" дали бой московскому ЦСКА в первом матче четвертьфинала Евролиги, заявил тренер турецкого клуба Эрдем Джан. ЦСКА в среду в Москве со счетом 92:76 обыграл "Фенербахче" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед. "Фенербахче" в этой игре не смог рассчитывать на шесть игроков и главного тренера Игора Кокошкова. "Поздравляю своих игроков, мы дали бой сегодня, несмотря на все трудности. Мы были готовы психологически и по-настоящему сражались, хотя в некоторые моменты допускали не самые умные решения. Пока мы готовы до конца биться в каждом владении, у нас будут шансы в этой серии, мы будем стараться их использовать. Не могу сказать, сыграет ли Дайшон Пьер послезавтра, оценим его состояние. Думаю, только если ограниченное время", — сказал Джан журналистам.

Итудис: де Коло доставил ЦСКА много проблем в первой половине

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболист "Фенербахче" Нандо де Коло доставил много проблем ЦСКА в первой половине первого матча четвертьфинала Евролиги, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в среду в Москве со счетом 92:76 обыграл "Фенербахче" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед. Де Коло набрал 22 очка в первой половине и пять – во второй. "Типичная игра плей-офф, много эмоций, много рывков. Мы хорошо начали, разбивали их зонную защиту. Единственной проблемой в первой половине было слишком большое количество потерь. И де Коло создавал проблемы, набрав 22 очка к большому перерыву. Но во второй половине мы отлично поработали против их созидателей, особенно – против Нандо. Ребята со скамейки серьезный вклад внесли сегодня, и Семен Антонов, и Иван Ухов. Это крайне важно в плей-офф", — сказал Итудис журналистам. "Нас ждет сложная серия, хотя сопернику и не хватает важных игроков. Не будем забывать, что и у нас есть потери в составе. Главное, что мы делаем результат. Разберем ошибки и будем готовы ко второй игре", — отметил он.

ЦСКА победил "Фенербахче" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА на своем паркете нанесли поражение турецкому "Фенербахче" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги. Игра в Москве завершилась со счетом 92:76 (28:23, 25:21, 11:22, 28:10) в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе ЦСКА стали Дэниэл Хэкетт и Уилл Клайберн, набравшие по 20 очков. У "Фенербахче" 27 очков на счету Нандо де Коло. Второй матч серии до трех побед пройдет в Москве 23 апреля.

"Химки" обыграли "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты подмосковных "Химок" победили белорусский "Цмоки-Минск" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Минске завершилась со счетом 81:65 (16:17, 21:13, 19:15, 25:20) в пользу гостей. В составе "Химок" самым результативным стал Эрик Макколлум (24 очка), его партнер по команде Вячеслав Зайцев сделал дабл-дабл (18 очков и 11 подборов). У хозяев дабл-дабл в активе Криса Клайберна (18 очков и 11 подборов). "Химки" в заключительном матче "регулярки" 25 апреля примут саратовский "Автодор". "Цмоки-Минск", потерпевший 13-е поражение подряд, в тот же день сыграет в гостях с казахстанской "Астаной". В другом матче среды эстонский "Калев" дома победил "Нижний Новгород" — 86:84 (25:22, 16:22, 18:20, 27:20).

Защитник ЦСКА Джеймс покидает клуб и продолжит карьеру в НБА

Американский защитник Майк Джеймс покидает московский ЦСКА, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. "ЦСКА и Джеймс пришли к соглашению, которое позволит игроку получить статус свободного агента до конца сезона-2020/21. В ближайшие дни Джеймс подпишет контракт с одним из клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА)", — говорится в заявлении. ЦСКА в конце марта объявил о повторном отстранении Джеймса от игр. Ранее 30-летний американец был отстранен в январе. По информации СМИ, Джеймс станет игроком "Бруклин Нетс". Ранее баскетболист выступал в НБА за "Финикс Санз" и "Нью-Орлеан Пеликанс". Джеймс перешел в ЦСКА в августе 2019 года. В минувшем регулярном сезоне Евролиги защитник провел 27 матчей, в среднем за игру Джеймс набирал 19,3 очка, совершал 3,1 подбора и отдавал 5,7 передачи.

Джеймс Харден усугубил травму и выбыл на неопределенный срок

Защитник "Бруклин Нетс" Джеймс Харден усугубил травму подколенного сухожилия, сообщается на странице клуба НБА в Twitter. Инцидент случился во время восстановительной тренировки в понедельник. По итогам МРТ-обследования стало ясно, что 31-летний игрок выбыл из строя на неопределенный срок. Харден получил повреждение в игре с "Хьюстоном" 31 марта, пропустил две встречи. Затем травма обострилась в матче против "Нью-Йорк Никс" 5 апреля, игрок получил растяжение. Сообщалось, что срок восстановления займет примерно 10 дней. В текущем сезоне средняя статистика Хардена — 25,2 очка, 8 подборов и 10,9 передачи за игру.

Главный тренер "Фенербахче" пропустит матчи Евролиги с ЦСКА

Главный тренер "Фенербахче" Игор Кокошков по медицинским показателям пропустит московские матчи четвертьфинала Евролиги с московским ЦСКА, сообщается на сайте турецкого баскетбольного клуба. Ранее сообщалось, что в "Фенербахче" выявлено восемь случаев заражения COVID-19. По информации РИА Новости, среди заболевших пятеро — игроки. В субботу в пресс-службе турецкого клуба сообщили РИА Новости, что "Фенербахче" во вторник вылетает в Москву, несмотря на вспышку коронавируса в команде. Источник, знакомый с ситуацией, в понедельник сообщил РИА Новости, что Кокошков может пропустить московские игры. "Игор Кокошков и ещё пять игроков не будут присутствовать в составе клуба согласно медицинскому протоколу. Не сможет сыграть Ян Веселы", — сообщается на сайте "Фенербахче". Первые матчи четвертьфинальной серии до трех побед между ЦСКА и "Фенербахче" пройдут в Москве 21 и 23 апреля.

"Милан" обыграл "Баварию" в первом матче 1/4 финала Евролиги

Баскетболисты итальянского "Милана" обыграли дома мюнхенскую "Баварию" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Евролиги. Встреча, прошедшая во вторник в Милане, завершилась со счетом 79:78 (16:18, 11:26, 26:20, 26:14) в пользу хозяев площадки. У победителей самым результативным был Зак Ледай, набравший 17 очков, у гостей 23 очка заработал Деннис Сили. Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу "Милана". Второй матч противостояния пройдет также в Италии 22 апреля. В другой серии 1/4 финала турецкий "Анадолу Эфес" стартовал с домашней победы над мадридским "Реалом" со счетом 90:63 (20:18, 24:22, 20:10, 26:13). У победителей 19 очков набрал Родриг Бобуа, у гостей лучшим с 13 очками был Трей Томпкинс. "Анадолу Эфес" также повел в серии 1-0, второй матч также пройдет 22 апреля в Стамбуле.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)