О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 5 мая

Новости баскетбола за 5 мая

0РИА Новости

"Нижний Новгород" проиграл "Сарагосе" в четвертьфинале Лиги чемпионов

"Нижний Новгород" уступил испанской "Сарагосе" в матче 1/4 финала баскетбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 86:78 (23:28, 18:14, 25:16, 20:20) в пользу "Сарагосы". В составе проигравших 17 очков набрал Андрей Воронцевич. У победителей 26 очками отметился Дилан Эннис. "Сарагоса" в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с победителем пары "Нимбурк" (Чехия) — "Каршияка" (Турция). "Финал восьми" Лиги чемпионов проходит в Нижнем Новгороде.

Зоран Лукич признан лучшим тренером сезона в Лиге чемпионов

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич признан лучшим тренером сезона в Лиге чемпионов, сообщается на сайте баскетбольного турнира. Лукич в борьбе за награду опередил Хесуса Видоррету ("Тенерифе", Испания) и Стефаноса Дедаса ("Хапоэль", Холон, Израиль). "Нижний Новгород" под руководством Лукича вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где в среду дома сыграет с испанской "Сарагосой". Игрок "Нижнего Новгорода" Кейси Шеперд попал в первую символическую пятерку сезона в Лиге чемпионов. Кроме него в нее вошли: Си Джей Харрис ("Хапоэль", Холон), Бонзи Колсон ("Страсбур", Франция), Рэймар Морган ("Каршияка", Турция) и Гиорги Шермадини ("Тенерифе"). Лучшим молодым игроком сезона Лиги чемпионов признан Йоан Макунду из французского "Шоле".

"Милуоки" обыграл "Бруклин" и вышел в плей-офф НБА

"Милуоки Бакс" победил "Бруклин Нетс" и гарантировал себе место в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Милуоки завершилась со счетом 124:118 (34:33, 32:25, 26:36, 32:24). В составе "Бакс" дабл-дабл сделали Яннис Адетокунбо (36 очков и 12 подборов), Джру Холидэй (23 очка и 10 передач) и Донте Дивинченцо (10 очков и 15 подборов). У "Бруклина" самыми результативными стали Кайри Ирвинг (38 очков) и Кевин Дюрэнт (32). Результаты других матчей игрового дня: "Детройт" — "Шарлотт" — 99:102, "Кливленд" — "Финикс" — 118:134 (после овертайма), "Майами" — "Даллас" — 113:127, "Нью-Орлеан" — "Голден Стэйт" — 108:103, "Оклахома-Сити" — "Сакраменто" — 99:103, "Лос-Анджелес Клипперс" — "Торонто" — 105:100.

Паскуаль: "Зенит" провел великолепный сезон в Евролиге

Главный тренер баскетбольного клуба "Зенит" Хави Паскуаль считает, что петербургская команда провела великолепный сезон в Евролиге. "Зенит" во вторник на выезде проиграл "Барселоне" (53:79) в пятом матче четвертьфинальной серии Евролиги и не смог пробиться в "Финал четырех". "Я хочу поздравить своих игроков и клуб за то, что мы проделали до сих пор. Мы провели великолепный сезон в Евролиге. Конечно, нам хотелось победить, но очевидно, что "Барселона" лучше нас, и сегодня это было ясно. В такой ситуации, как финал, у них больше качества и опыта", — цитирует Паскуаля сайт клуба. "Я хочу поздравить "Барселону" с этой победой и пожелать им всего лучшего в "Финале четырех". Сегодня на площадке была лишь одна команда — "Барселона". Мы начали игру плохо, а "Барса" создала небольшое преимущество в первой четверти. Они начали чувствовать себя комфортно, начали чувствовать игру. У нас совершенно не получилось найти путь, чтобы вернуться в игру. Сегодня мы, очевидно, не были готовы к финалу, который мы провели этим вечером", — добавил специалист. Единственной российской командой в "Финале четырех", который пройдет в Кельне 28-30 мая, будет московский ЦСКА. В полуфинале армейцы сыграют с турецким "Анадолу Эфес".

Определились все участники "Финала четырех" Евролиги

Стали известны все участники "Финала четырех" баскетбольной Евролиги сезона-2020/21. Последним участником "Финала четырех" в среду стала "Барселона", которая в пятом матче четвертьфинальной серии Евролиги нанесла поражение петербургскому "Зениту" (79:53). Испанский клуб выиграл серию со счетом 3-2 и в "Финале четырех" сыграет с "Миланом", который ранее победил мюнхенскую "Баварию" (92:89) и выиграл серию со счетом 3-2. Вторую полуфинальную пару составили турецкий "Анадолу Эфес", победивший в серии мадридский "Реал" (3-2), и московский ЦСКА, который в трех матчах обыграл турецкий "Фенербахче". Полуфиналы пройдут 28 мая, финал — 30 мая.

"Зенит" уступил "Барселоне" и не смог попасть в "Финал четырех" Евролиги

Баскетболисты петербургского "Зенита" проиграли "Барселоне" в пятом матче четвертьфинальной серии Евролиги и не смогли пробиться в "Финал четырех". Решающая игра в Барселоне завершилась победой хозяев паркета со счетом 79:53 (23:14, 20:16, 14:9, 22:14). Самым результативным игроком в составе "Зенита" стал Алекс Пойтресс (11 очков). У "Барселоны" 15 очков на счету Кори Хиггинса. Соперником "Барселоны" в "Финале четырех" станет "Милан", который ранее во вторник со счетом 92:89 победил "Баварию" и выиграл серию со счетом 3-2.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 5 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)