О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 мая

Новости баскетбола за 15 мая

0РИА Новости

Дабл-дабл Дэвиса помог "Лейкерс" обыграть "Индиану" в матче НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" победил "Индиану Пэйсерс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Индианаполисе завершилась со счетом 122:115 (36:28, 28:28, 32:32, 26:27) в пользу гостей. В составе "Лейкерс" дабл-дабл сделали Энтони Дэвис (28 очков и 10 подборов) и Андре Драммонд (11 очков и 15 подборов), 24 очка принес команде Леброн Джеймс. У "Индианы" дабл-дабл в активе Кариса Леверта (28 очков и 12 передач). За матч до конца "регулярки" "Лейкерс" занимают седьмое место в Западной конференции и находятся в зоне турнира за попадание в плей-офф НБА, "Индиана" — 10-я на Востоке. Результаты других матчей субботы: "Бруклин" — "Чикаго" — 105:91, "Нью-Йорк Никс" — "Шарлотт" — 118:109 (после овертайма).

Итудис предложил баскетболистам ЦСКА помедитировать

МОСКВА, 15 мая – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболистам московского ЦСКА стоит помедитировать, потому что сезон получается крайне сложным, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в субботу в Москве со счетом 79:75 обыграл "Нижний Новгород" в решающем третьем матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. В полуфинале армейцы сыграют против "Зенита" из Санкт-Петербурга. "Поздравляю нашу команду и поздравляю "Нижний". Каждый матч с ними – это тяжелое испытание. После двух недель без игр нам не хватало ритма, это ощущалось в каждом матче серии. Это были не мы, мы не могли забить свои броски. Но все ребята верили в себя и выкладывались, приходилось буквально проламывать стены. Сказал игрокам, что им стоит помедитировать. Это очень сложный сезон, и в то же время нужно наслаждать тем, что мы делаем", — сказал Итудис журналистам. "У нас было две недели перед серией с "Нижним" и только один день – перед первой игрой с "Зенитом". Хотелось бы получить еще хотя бы день, но его у нас нет. Я не плачусь, просто говорю факты. Не знаю, сможет ли сыграть с "Зенитом" Джоэль Боломбой. Это еще одна загадка. Мы надеемся, но это вопрос к врачам и к нему самому", — отметил Итудис.

Определились полуфиналисты плей-офф Единой лиги ВТБ

Стали известны пары полуфинала плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ. Последним участником полуфинала стал московский ЦСКА, обыгравший в субботу на своем паркете "Нижний Новгород" в решающем матче серии 1/4 финала. За выход в финал Единой лиги ВТБ ЦСКА поспорит с петербургским "Зенитом", в другом полуфинале встретятся краснодарский "Локомотив-Кубань" и казанский УНИКС. Серии пройдут до трех побед.

Итудис рассказал о состоянии баскетболиста ЦСКА Лундберга

МОСКВА, 15 мая – РИА Новости, Семён Галькевич. Датский защитник ЦСКА Иффе Лундберг не смог доиграть матч плей-офф Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом" из-за внезапных проблем с самочувствием, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в субботу в Москве со счетом 79:75 обыграл "Нижний Новгород" в третьем матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Лундберг перестал играть с середины первой четверти. В полуфинале армейцы сыграют против "Зенита" из Санкт-Петербурга. "Никто не знает, что случилось с Иффе. Сейчас он в больнице проходит обследование головы. Внезапно он плохо себя почувствовал, у него голова закружилась. Надеемся, что там ничего серьезного, но играть он не мог дальше", — сказал Итудис журналистам.

ЦСКА вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА пробились в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ, победив в серии 1/4 финала "Нижний Новгород". Третья и решающая встреча противостояния, прошедшая в Москве в субботу, завершилась со счетом 79:75 (25:25, 18:16, 17:22, 19:12) в пользу армейцев. У победителей самым результативным на паркете был Дэниэл Хэккетт, набравший 22 очка. У гостей столько же баллов заработал Артем Комолов. "Красно-синие" выиграли серию со счетом 2-1 и поборются за выход в финал с петербургским "Зенитом".

Хиллиард пропустит третий матч 1/4 финала Лиги ВТБ с "Нижним Новгородом"

МОСКВА, 15 мая – РИА Новости, Семён Галькевич. Американский защитник Дэрран Хиллиард не попал в состав ЦСКА на третий матч четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода", сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. ЦСКА в субботу в Москве проведет третий матч серии против "Нижнего Новгорода". Счет в серии до двух побед – 1-1. Хиллиард не играл в первом матче серии, во втором – набрал одно очко. Всего в текущем сезоне Лиги ВТБ американец набирает в среднем за матч по 11 очков.

"Денвер" победил "Детройт" в матче НБА, Йокич оформил трипл-дабл

"Денвер" обыграл "Детройт" в выездном матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в пятницу, закончилась со счетом 104:91 (29:25, 28:28, 30:21, 17:17). В составе "Наггетс" Никола Йокич сделал трипл-дабл (20 очков, 15 подборов и 11 результативных передач), у проигравших 18 очков и 12 подборов в активе Хамиду Диалло. Результаты других матчей дня: "Вашингтон" — "Кливленд" — 120:105, "Оклахома-Сити" — "Юта" — 93:109, "Филадельфия" — "Орландо" -122:97, "Даллас" — "Торонто" — 114:110, "Мемфис" — "Сакраменто" — 107:106, "Хьюстон" — "Лос-Анджелес Клипперс" — 122:115, "Голден Стэйт" — "Нью-Орлеан" — 125:122.

Тренер "Зелена-Гуры": мы вошли в историю Единой лиги ВТБ

Баскетболисты "Зелена-Гуры" вошли в историю Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер польской команды Жан Табак. "Зелена-Гура" в пятницу не смогла пробиться в полуфинал Лиги ВТБ, уступив во втором матче серии 1/4 финала казанскому УНИКСу (79:90). "Мы вошли в историю: впервые польская команда сыграла в плей-офф Единой лиги ВТБ. Ранее в турнире принимали участие четыре команды из Польши, и ни одна из них не достигла этого. Мы провели 73 игры да сезон — с тем составом, который у нас есть, было очень сложно. Несмотря на потерю игроков в середине сезона, это был отличный сезон для клуба, лично для меня, для игроков и для всего польского баскетбола", — сказал Табак, слова которого приводятся на сайте Лиги ВТБ. Также выступление польской команды прокомментировал главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис. "Прежде всего, хочу сказать, что "Зелена-Гура" провела отличный сезон, но теперь это совершенно другая команда. Они потеряли двух ключевых игроков", — сказал специалист. Соперником УНИКСа в полуфинале станет краснодарский "Локомотив-Кубань".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)