О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 4 июня

Новости баскетбола за 4 июня

0РИА Новости

Баскетболистки сборной России уступили команде Сербии в контрольном матче

Баскетболистки сборной России уступили команде Сербии в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату Европы-2021. Встреча, прошедшая в пятницу в Белграде, завершилась со счетом 85:72 (20:15, 32:23, 14:21, 19:13) в пользу хозяек паркета. Самой результативной на площадке в составе сборной России была Мария Вадеева, набравшая 21 очко. Соперницы проведут еще один контрольный матч в Белграде 5 июня.

В Лиге ВТБ сообщили, что "Химки" ищут финансирование для участия в сезоне

Баскетбольный клуб "Химки" в настоящий момент занимается поиском финансирования для участия в сезоне Единой лиги ВТБ-2021/22, сообщили РИА Новости в пресс-службе лиги. "Химки" не подали заявку на участие в сезоне-2021/22 в установленный срок. "Химки" не предоставили гарантии участия в следующем сезоне. Но пока вопрос по клубу остается открытым, они заняты поиском финансирования на будущий сезон. В любом случае решение по допуску "Химок" до участия в турнире — в случае готовности клуба — будет приниматься на заседании Совета лиги в середине июля. Время у "Химок" есть. Клуб сообщил, что будет информировать лигу по возможным изменениям", — отметили в пресс-службе Единой лиги ВТБ.

Леброн Джеймс: "Лейкерс" не показали всю свою силу в сезоне НБА

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" не смоли полностью реализовать свой потенциал в сезоне НБА-2020/21, заявил лидер команды форвард Леброн Джеймс. "Лейкерс" лишились шансов защитить чемпионский титул, в серии первого раунда плей-офф проиграв "Финиксу" со счетом 2-4. Шестой матч серии закончился победой "Санз" со счетом 113:100. "У нас не было возможности увидеть полную силу команды — из-за травм, коронавируса и так далее. Мы не смогли раскрыть весь наш потенциал. Я снимаю шляпу перед всей командой, которая ежедневно трудилась. Мы не смогли достичь нашей цели, но пытались сделать все, что могли, чтобы быть как можно лучше в таких обстоятельствах. Я также хочу отдать должное "Финиксу". В конце сезона меня беспокоил голеностоп, который не восстановился на 100%", — сказал Джеймс в видеоинтервью, которое размещено на странице Spectrum SportsNet в Twitter. "Каждый сезон отличается от другого. Пришло время перегруппироваться и подождать межсезонья. С того момента, как мы вошли в "пузырь" и до сегодняшнего дня, я думал об одном — истощении: эмоциональном, физическом, психологическом. Каждой команде приходится сталкиваться с этим", — добавил он.

"Лейкерс" сложили чемпионские полномочия в НБА, уступив "Финиксу"

Баскетболисты "Финикс Санз" вышли во второй раунд плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), обыграв в серии чемпиона прошлого сезона "Лос-Анджелес Лейкерс". "Финикс" в шестом матче серии добился победы выезде со счетом 113:100 (36:14, 26:27, 27:35, 24:24). В составе "Санз" самым результативным стал Девин Букер, сделавший дабл-дабл (47 очков и 11 подборов). В составе "Лейкерс" выделился Леброн Джеймс (29 очков, 9 подборов и 7 передач). "Финикс" выиграл серию – 4-2. В ещё одной серии первого раунда "Денвер" обыграл "Портленд" со счетом 4-2. Решающая встреча, прошедшая в четверг на площадке "Портленда", завершилась со счетом 126:115 (29:33, 32:35, 37:33, 28:14) в пользу "Денвера", в составе которого 36 очков набрал Никола Йокич. У хозяев паркета дабл-дабл оформили Дамиан Лиллард (28 очков, 13 передач) и Роберт Ковингтон (11 очков, 10 подборов). Во втором раунде плей-офф "Денвер" и "Финикс" сыграют друг с другом.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 4 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)