О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 14 октября

Новости баскетбола за 14 октября

0РИА Новости

УНИКС потерпел разгромное поражение от "Фенербахче" в групповом этапе Евролиги

Казанский УНИКС потерпел разгромное поражение от турецкого "Фенербахче" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в четверг в Стамбуле, завершилась со счетом 80:41 (21:8, 23:14, 17:5, 19:14) в пользу хозяев. У казанцев больше всех очков набрал Исайя Канаан, на счету которого 10 баллов. У хозяев 17 очков заработал Мариал Шайок. УНИКС потерпел третье поражение в четырех проведенных матчах Евролиги нового сезона. Результаты других матчей дня:"Альба" (Германия) — "Баскония" (Испания) — 76:80,АСВЕЛ (Франция) — "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) — 85:93.

Торнике Шенгелия не сыграет за ЦСКА в матче Евролиги с "Црвеной Звездой"

Баскетболист московского ЦСКА Торнике Шенгелия не сыграет с сербской "Црвеной Звездой" в матче Евролиги, сообщает пресс-служба армейской команды. "Шенгелия почувствовал боли в плече. Он проходит необходимые обследования и не сможет помочь команде в ближайших матчах", — сообщается в микроблоге ЦСКА в Twitter. Игра ЦСКА и "Црвены Звезды" пройдет в Москве 15 октября. Шенгелия был признан самым ценным игроком (MVP) по итогам второго и третьего раундов группового этапа Евролиги.

"Енисей" уступил турецкому "Хатаю" в групповом этапе женского Кубка Европы

Баскетболистки красноярского "Енисея" уступили на выезде турецкому "Хатаю" в матче группового этапа Кубка Европы. Встреча группы A, прошедшая в четверг в Турции, завершилась со счетом 100:76 (24:19, 29:23, 27:19, 20:15) в пользу хозяек. В следующем матче турнира "Енисей" 21 октября сыграет дома с греческим "Панатинаикосом".

Баскетбольный клуб УГМК обыграл "Венецию" в матче группового этапа женской Евролиги

Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли дома итальянскую "Венецию" в матче группового этапа Евролиги. Встреча группы A, прошедшая в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 75:69 (21:17, 20:15, 19:13, 15:24) в пользу хозяек. В составе победительниц самой результативной стала Мария Вадеева, набравшая 24 очка и добавившая к ним 11 подборов, дабл-дабл также на счету Эммы Мессеман (15 очков, 13 подборов). У проигравших 15 баллов набрала Ивонна Андерсон. В следующем матче турнира УГМК 20 октября сыграет на выезде с французским "Монпелье".

Центровой ЦСКА Торнике Шенгелия признан MVP 3-го раунда регулярного чемпионата Евролиги

Баскетболист московского ЦСКА Торнике Шенгелия признан самым ценным игроком (MVP) третьего раунда регулярного чемпионата Евролиги, сообщается на сайте турнира. ЦСКА во вторник в Москве победил петербургский "Зенит" со счетом 77:67. Шенгелия стал самым результативным игроком армейцев, набрав 33 очка и установив новый личный рекорд в Евролиге. Шенгелия был признан MVP тура второй раз подряд.

Ватутин: надеемся, что сможем играть в новом комплексе на месте УСК

МОСКВА, 14 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетбольный клуб ЦСКА ведет диалог с министерством обороны РФ по вопросу строительства нового комплекса на месте УСК ЦСКА имени Александра Яковлевича Гомельского, заявил РИА Новости президент армейцев Андрей Ватутин.

ЦСКА в июне покинул УСК ЦСКА, в котором играл с 1979 года. Здание будет демонтировано.

"То, что здание УСК ЦСКА пока не сносят, это не моя зона ответственности, об этом лучше спрашивать Минобороны. Мы съехали в обозначенные нам сроки. Мы находимся в достаточно интенсивном диалоге с Минобороны по поводу того, что будет построено на месте УСК. В хорошем варианте там будет построен современный универсально-спортивный комплекс, где найдется место и баскетбольной команде", — сказал Ватутин.

"Во что это выльется, когда это случится, сказать сложно. Но у всех сторон — у нас, у "Норникеля", у Минобороны – есть желание построить современное здание, в котором найдется место и баскетболу", — продолжил Ватутин.

ЦСКА в текущем сезоне базируется в Крылатском, а большую часть матчей проводит в "Мегаспорте".

"Не хочу жаловаться, но мы как были в разодранном состоянии, так и находимся в нем. То, что где-то сейчас завершится ремонт, это хорошо, но это отнюдь не то, что было раньше. Сейчас мы находимся по сути в четырех локациях. Я не прошу делать скидку, но при оценке результата это приходится учитывать. Думаю, в субботу мы заедем в раздевалку, которую построили в Крылатском. Что-то еще будем доделывать по ходу пьесы", — отметил Ватутин.

"Юта" победила "Милуоки" в предсезонном матче НБА

"Юта" победила "Милуоки" в предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации. Встреча на площадке "Юты" завершилась со счетом 124:120 (35:30, 28:31, 32:32, 29:27) в пользу хозяев паркета, в составе которых 18 очков набрал Джордан Кларксон. У "Милуоки" 25 очков набрал Крис Миддлтон. Результаты других матчей: "Финикс" – "Портленд" – 119:74; "Шарлотт" – "Даллас" – 59:127; "Индиана" – "Мемфис" – 109:107; "Орландо" – "Бостон" – 103:102; "Нью-Йорк Никс" – "Детройт" – 108:100; "Оклахома-Сити" – "Денвер" – 108:99.

Ирвинг сказал, что не собирается завершать карьеру в НБА после отстранения от тренировок

Разыгрывающий "Бруклин Нетс" Кайри Ирвинг сказал, что не собирается завершать карьеру в НБА после отстранения от тренировок и игр за отказ пройти вакцинацию от коронавируса. На данный момент Ирвинг не вакцинировался от COVID-19 и отказывается это делать. По законам Нью-Йорка для участия в матчах игрок обязан пройти вакцинацию. Баскетболист говорил, что не является противником вакцинации, но не делает её в знак протеста против требований властей о наличии прививки для работы. Позднее "Бруклин" объявил, что Ирвинг не сможет тренироваться и играть за команду до тех пор, пока не вакцинируется. "Я делаю то, что лучше для меня. Я знаю последствия, и если это означает, что меня будут осуждать и демонизировать за это, так оно и есть. Это та роль, которую играю, но я никогда не хотел отказываться от своей страсти, моей любви, своей мечты только после такого решения "Бруклина", — цитирует Ирвинга сайт НБА. "Дело не в деньгах. Дело не всегда в деньгах, — сказал Ирвинг. — Речь идет о выборе того, что лучше для вас. Думаете, я действительно хочу терять деньги? Еще раз повторю это. Речь идет не о "Нетс", не об организации, не о НБА, не о политике. Речь идет о свободе того, что я хочу делать. Я не завершаю карьеру, нет, я не уйду из игры вот так. Еще так много предстоит сделать, еще так много других (молодых людей), которых можно вдохновить, потому что я знаю, что они хотят быть лучше меня".

Баскетболисты "Барселоны" в овертайме обыграли "Олимпиакос" в матче Евролиги

Баскетболисты испанской "Барселоны" в овертайме одержали победу над греческим "Олимпиакосом" в матче третьего тура регулярного сезона Евролиги. Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 79:78 (10:17, 17:15, 28:15, 12:20, 12:11) в пользу хозяев, в составе которых 22 очка набрал Никола Миротич. В другом матче дня мадридский "Реал" дома взял верх над "Монако" – 94:86.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 14 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)