О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 октября

Новости баскетбола за 17 октября

0РИА Новости

"Ника" обыграла "Надежду" в матче женского чемпионата России по баскетболу

Баскетболистки "Ники" из Сыктывкара обыграли "Надежду" (Оренбург) в матче чемпионата России. Игра в Оренбурге завершилась победой гостей со счетом 62:60 (13:15, 23:10, 16:22, 10:13). В другом матче дня баскетболистки подмосковной "Спарты энд К" на своем паркете уступили "Самаре" — 68:72.

Баскетболисты "Зенита" на выезде обыграли "Локомотив-Кубань" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга победили краснодарский "Локомотив-Кубань" в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Воскресная игра в Краснодаре завершилась победой гостей со счетом 106:79 (28:29, 28:16, 25:22, 25:12). Самым результативным в составе "Зенита" стал Игорь Вольхин, в активе которого 21 очко. У краснодарской команды 18 очков на счету Эрика Макколлума. Следующий матч "Зенит" проведет 1 ноября на выезде против красноярского "Енисея", который "Локомотив-Кубань" примет 7 ноября.

Главный тренер "Локомотива-Кубань" Пашутин: Уильямс будет готов к игре с "Леткабелисом"

КРАСНОДАР, 17 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Возвращение американского центрового Алана Уильямса в состав "Локомотива-Кубани" ожидается 26 октября, заявил главный тренер краснодарского баскетбольного клуба Евгений Пашутин.

"Локомотив-Кубань" в воскресенье в Краснодаре со счетом 79:106 уступил "Зениту" в матче регулярного чемпионата Лиги ВТБ. "Локомотив-Кубань" в рамках Кубка Европы сыграет 20 октября дома с испанской "Андоррой", 26 октября – на выезде с литовским "Леткабелисом". Уильямс получил травму в ноябре прошлого года.

"Хороший урок для нас, мы готовились к жесткой игре, понимая, что "Зенит" играет в физический баскетбол. Но мы не навязали борьбу, мягко в защите играли, от нападения. Мы не дали контакт сопернику, много пропустили из-под кольца. 106 очков дома получить… С такой защитой сложно выиграть. Много трехочковых в лицо получили, не хватало персональной ответственности в игре один на один. Алан Уильямс уже тренируется в контакте, один на один, два на два. На следующей неделе он будет тренироваться уже пять на пять. Ждем, что будет готов к игре с "Леткабелисом", — сказал Пашутин журналистам.

Тренер "Зенита" Хавьер Паскуаль отметил игру Дмитрия Кулагина.

"Рады закончить эту сложнейшую неделю из трех матчей за шесть дней победой. Мы здорово сыграли и заслуженно победили. Не знаю точно, что чувствовал сегодня Дима Кулагин, впервые играя в Краснодаре после ухода из клуба. Такова жизнь игрока, тренера – в ней есть место самым разным чувствам. Самое главное, что Дима прибавляет с каждым днем, выглядит все лучше. Сегодня он очень помог нам добиться этой победы. Набравший 21 очко Игорь Вольхин работает со мной второй год. Он заметно заматерел, уверен, что Игорь поможет нам в будущем", — сказал Паскуаль журналистам.

Баскетболисты УНИКСа победили в овертайме "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ

Казанский УНИКС переиграл в овертайме красноярский "Енисей" в гостевом матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 83:80 (15:13, 13:21, 21:19, 20:16, 14:11). У казанского клуба самым результативным стал Марио Хезонья, набравший 28 очков, еще 21 очко принес команде Лоренцо Браун. У "Енисея" по 19 очков набрали Каспер Уэйр и Даррал Уиллис. УНИКС в следующем матче 24 октября сыграет в гостях с саратовским "Автодором", "Енисей" 1 ноября примет петербургский "Зенит".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)