О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 28 октября

Новости баскетбола за 28 октября

0РИА Новости

CNN: семьи погибших при крушении вертолета с Брайантом получат по 1,25 миллиона долларов

Власти округа Лос-Анджелес выплатят по 1,25 миллиона долларов двум семьям, чьи родственники погибли в результате крушения вертолета с пятикратным чемпионом НБА Кобе Брайантом, из-за опубликованных без их разрешения фотографий с места катастрофы, сообщает CNN. Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калифорнии 26 января 2020 года. На борту также находились его 13-летняя дочь и еще семь человек. Никто не выжил. Сотрудники службы быстрого реагирования из департамента шерифа и пожарной охраны опубликовали фотографии с места крушения, затем они просочились в сеть. В связи с этим семьи Альтобелли и Маузер, чьи родственники погибли в катастрофе, подали федеральные иски, утверждая, что их права на контроль над фотографиями их погибших близких нарушены. Для урегулирования дела наблюдательный совет округа Лос-Анджелес предложил по 1,25 миллиона двум семьям. Стороны достигли предварительного соглашения. "Мы считаем, что предлагаемая для урегулирования дела сумма в размере 1,25 миллиона долларов является разумной и справедливой по отношению ко всем заинтересованным сторонам", — сказал адвокат округа Скип Миллер. В марте Ванесса Брайант, вдова знаменитого баскетболиста, выиграла суд по делу о незаконной публикации фотографии с места авиакатастрофы. Вдова баскетболиста потребовала наказать всех причастных за вторжение в частную жизнь и умышленное причинение эмоционального вреда. По итогам судебного заседания судья разрешил опубликовать имена помощников шерифа, причастных к публикации фото.

Баскетболистки "Надежды" одержали третью победу в Кубке Европы, обыграв "Олимпиакос"

Баскетболистки оренбургской "Надежды" на своей площадке победили греческий "Олимпиакос" в матче группового этапа Кубка Европы. Встреча группы Е прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 88:70 (23:18, 26:15, 20:10, 19:27). В составе российской команды дабл-дабл оформила Адаора Элону (14 очков, 14 подборов), самой результативной стала Маркиша Гатлинг (19 очков). В составе греческого клуба лучшей на паркете была Анна Стамолампру (17 очков). "Надежда", одержавшая третью победу в трех матчах, в следующей игре примет сербскую "Црвену Звезду" 3 ноября.

Баскетболист греческого "Панатинаикоса" Мэйкон признан лучшим игроком тура в Евролиге

Игрок греческого клуба "Панатинаикос" Дэрил Мэйкон выбран лучшим баскетболистом шестого тура баскетбольной Евролиги. сообщается на официальном сайте турнира. В среду "Панатинаикос" обыграл турецкий "Анадолу Эфес" со счетом 95:69. Мэйкон стал самым результативным на паркете, набрав 34 очка. В турнирной таблице греческая команда идет 13-й, одержав две победы в шести матчах.

Uлавный тренер Итудис о поражении ЦСКА от АСВЕЛа: все решили пара штрафных

Французский АСВЕЛ одержал трудовую победу над ЦСКА в Евролиге, судьбу матча решили пара штрафных, пара лучше проведенных владений и лучших решений в обороне, заявил после поражения главный тренер московского баскетбольного клуба Димитрис Итудис. Встреча АСВЕЛ — ЦСКА прошла в среду во Франции и завершилась со счетом 70:68 в пользу хозяев. Армейцы потерпели второе поражение в нынешнем сезоне Евролиги при четырех победах. "Концовка матча могла сложиться иначе. Мы вернулись в игру и были лучше в третьей четверти. Было очевидно, что мы изменили свой настрой и у нас появился другой подход к игре. Вот почему мы взяли инициативу. Победа соперников получилась трудовой – все решили пара штрафных, пара лучше проведенных владений, лучших решений в обороне: например, мы должны были не позволять хорошему бомбардиру вроде Окобо идти в левую сторону… Это важный момент, который мы должны проанализировать", — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Действующий чемпион НБА "Милуоки" проиграл "Миннесоте" в матче нового сезона

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Милуоки Бакс" проиграл дома "Миннесоте Тимбервулвз" в матче регулярного чемпионата нового сезона.

Встреча, прошедшая в Милуоки в среду, завершилась со счетом 113:108 (44:34, 22:24, 28:21, 19:29) в пользу гостей. У "Бакс" дабл-дабл оформил греческий форвард Яннис Адетокунбо, который набрал 40 очков и сделал 16 подборов, но его старания не были поддержаны партнерами — второй по результативности в команде Крис Миддлтон набрал только 16 очков.

У победителей 29 очков на счету Дианджело Расселла, по 25 баллов набрали Карл-Энтони Таунс и Энтони Эдвардс, а Джарред Вандербильт сделал дабл-дабл (10 очков + 13 подборов).

Результаты других матчей дня:

"Орландо Мэджик" — "Шарлотт Хорнетс" — 111:120,

"Бостон Селтикс" — "Вашингтон Уизардс" -107:116,

"Бруклин Нетс" — "Майами Хит" — 93:106,

"Нью-Орлеан Пеликанс" — "Атланта Хокс" — 99:102,

"Торонто Рэпторс" — "Индиана Пэйсерз" — 118:100,

"Оклахома-Сити Тандер" — "Лос-Анджелес Лейкерс" — 123:115,

"Портленд Трэйл Блэйзерс" — "Мемфис Гриззлис" — 116:96,

"Финикс Санз" — "Сакраменто Кингз" — 107:110,

"Лос-Анджелес Клипперс" — "Кливленд Кавальерс" — 79:92.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 28 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)