О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 29 ноября

Новости баскетбола за 29 ноября

0РИА Новости

Тренер сборной России по баскетболу: есть претензии к команде по концовке игры с Исландией

Главный тренер сборной России по баскетболу Зоран Лукич сказал, что остался недоволен игрой команды в концовке матча с исландцами. Баскетболисты сборной России одержали крупную победу над командой Исландии в матче отборочного турнира к Кубку мира 2023 года. Встреча прошла в понедельник в Санкт-Петербурге и завершилась победой сборной России со счетом 89:65 (17:4, 25:14, 35:18, 12:29). "К сожалению, обычно запоминается то, что происходит в конце. Я даже не хотел брать тайм-аут просто из уважения к коллеге из Исландии. Я перед началом игры сказал, что это важный матч. В защите выполнили задание, сыграли отлично в начале. Единственная претензия – это последняя четверть. К сожалению, это нельзя назвать качественной игрой. Надеюсь, сделаем выводы", — сказал Лукич журналистам. "Да, мы победили, но предстоит еще очень много работы", — добавил Лукич.

Баскетболист сборной России Зубков: есть небольшой "взрыв" в голове из-за отбора КМ-2023

Форвард петербургского "Зенита" Андрей Зубков признался, что ему тяжело за короткий срок перестроиться с клубной системы на матчи сборной России по баскетболу в отборочном турнире Кубка мира 2023 года. Зубков и его одноклубник Дмитрий Кулагин получили вызов в национальную команду перед второй игрой квалификации со сборной Исландии, которая пройдет в понедельник в Санкт-Петербурге. Зубков не играл за сборную России с Кубка мира-2019. "Окна сборных внутри сезона накладываются на календарь Евролиги. Выступление "Зенита" в этом турнире не позволяло мне помогать национальной команде. Рад, что сейчас все сложилось. Понятно, что тяжело. Новый тренер, новые комбинации, но мы все профессионалы, давно уже в баскетболе. Какие-то схемы похоже на то, с чем мы уже сталкивались. Все проходит хорошо. Есть небольшой "взрыв" в голове из-за того, что нужно в короткое время перестроиться с клубной системы на сборную", — цитирует Зубкова сайт Российской федерации баскетбола. "Я был наслышан про тренировки Зорана (Лукича), но у нас пока все мягко и гладко. Тренер все объясняет, главное — запоминать. Стараюсь фокусироваться на определенных моментах, понять, чего Зоран хочет от меня, но все довольно понятно. Да я и сам понимал, куда еду. Что нужно выкладываться на тренировках, слушать тренера и выполнять его указания",- добавил форвард.

Дабл-дабл Дэвиса и 33 очка Леброна Джеймса принесли "Лейкерс" победу над "Детройтом" в НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" переиграл "Детройт" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Игра завершилась со счетом 110:106 (23:21, 28:27, 32:22, 27:36) в пользу хозяев. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист "Лейкерс" Леброн Джеймс, набравший 33 очка. У "Детройта" на одно очко меньше в активе у Джерами Гранта. Центровой "Лейкерс" Энтони Дэвис и форвард "Детройта" Кэйд Каннингем сделали по дабл-даблу (у Дэвиса 24 очка + 10 подборов, у Каннингема 15 очков + 11 подборов).

В игре также принял участие центровой "Детройта" Айзея Стюарт, недавно устроивший потасовку с Джеймсом в предыдущем очном поединке. В том матче в одном из эпизодов третьей четверти Джеймс ударил локтем в лицо Стюарта и нанес рассечение. Пострадавший эмоционально отреагировал на произошедшее, в результате чего на площадке завязалась потасовка. Джеймс был удален до конца встречи и впоследствии дисквалифицирован на одну игру.

В турнирной таблице Западной конференции "Лейкерс" идут восьмым с 11 победами в 22 матчах, "Детройт" занимает предпоследнее, 14-е место в Восточной конференции с четырьмя победами в 20 встречах.

Результаты других матчей игрового дня:

"Лос-Анджелес Клипперс" — "Голден Стэйт" — 90:105;

"Индиана" — "Милуоки" — 100:118;

"Мемфис" — "Сакраменто" — 128:101;

"Торонто" — "Бостон" — 97:109.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 29 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)