О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 1 декабря

Новости баскетбола за 1 декабря

0РИА Новости

Баскетболистки "Надежды" уступили в Греции "Олимпиакосу" в матче Кубка Европы

Баскетболистки оренбургской "Надежды" уступили на выезде греческому "Олимпиакосу" в матче заключительного тура группового этапа Кубка Европы. Встреча группы E, прошедшая в среду в Пирее, завершилась со счетом 84:81 (15:31, 19:19, 22:18, 28:13) в пользу хозяек. У "Надежды" самой результативной на паркете была Маркейша Гэтлинг, оформившая дабл-дабл (18 очков + 14 подборов), 15 очков набрала Натиша Хайдман. У хозяек 21 очко заработала Кристина Витола. "Надежда" и "Олимпиакос" ранее уже обеспечили себе выход в 1/16 финала соревнований. Команды завершили групповой этап, одержав по пять побед в шести матчах.

Баскетболистки курского "Динамо" проиграли "Фенербахче" в матче Евролиги

Курское "Динамо" на выезде проиграло турецкому "Фенербахче" в матче группового этапа женской баскетбольной Евролиги. Встреча группы B, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 83:58 (15:15, 29:14, 21:16, 18:13) в пользу хозяек, в составе которых по дабл-даблу сделали Сату Сабалли (18 очков, 10 подборов) и Кайла Макбрайд (16 очков, 10 подборов). Защитник "Динамо" Арике Огунбовале, набравшая 19 очков, стала самой результативной баскетболисткой игры. "Динамо", потерпевшее четыре поражения в семи играх, занимает четвертое место в группе. В следующем матче курский клуб сыграет на выезде с польской "Аркой" 8 декабря.

Баскетболистки УГМК победили в Екатеринбурге "Авениду" в матче группового этапа Евролиги

Баскетболистки екатеринбургского УГМК победили дома испанский клуб "Авенида" в матче группового этапа Евролиги. Встреча группы A, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 110:102 (28:24, 24:34, 26:19, 32:25) в пользу хозяек. Самым результативным игроком матча стала защитник "Авениды" Кали Купер (34 очка). В составе УГМК дабл-дабл оформили Джонквел Джонс (27 очков, 10 подборов) и Мария Вадеева (21 очко, 11 подборов). Баскетболистки УГМК одержали седьмую победу в семи матчах турнира. Команда занимает первое место в турнирной таблице. "Авенида" с пятью победами идет на второй строчке.

Баскетболистки "Енисея" победили "Польковице" в шестом туре группового этапа Кубка Европы

Баскетболистки красноярского "Енисея" дома обыграли польский "Польковице" в матче заключительного, шестого тура группового этапа Кубка Европы. Встреча группы А, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 70:68 (19:15, 21:19, 11:19, 19:15). Самым результативным игроком встречи стала защитник "Польковице" Фейонда Фицджеральд (22 очка), в составе российской команды самой результативной стала Джейми Наред (19 очков). Дабл-дабл оформили баскетболистка "Енисея" Н'деа Джонс (17 очков, 11 подборов) и представительница польского клуба Стефани Мавунга (17 очков, 17 подборов). "Енисей" одержал третью победу в шести играх турнира и занимает второе место в группе. В плей-офф турнира выходят две лучшие команды группы, "Польковице" уже обеспечил себе участие в играх на вылет. Выход "Енисея" в плей-офф будет зависеть от результата матча между турецким "Хатаем" и греческим "Панатанаикосом", который пройдет 2 декабря.

Леброн Джеймс полетит на частном самолете после положительных тестов на Covid-19

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс сдал два положительных теста на коронавирус, ему заказали частный самолет для того, чтобы баскетболист вернулся домой, сообщает продюсер портала TMZ Sport Майкл Джей Бэбкок в Twitter. В среду стало известно, что игрок попал под действие протоколов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по здоровью и безопасности в связи с пандемией коронавируса перед гостевым матчем регулярного чемпионата против "Сакраменто Кингз". "Леброн сдал сегодня три теста. Первый (экспресс-тест) был положительным. ПЦР-тест дал отрицательный результат. Затем был проведен третий тест, который оказался положительным. Болезнь пока проходит бессимптомно. Команда заказала частный самолет, который доставил Джеймса в Лос-Анджелес", — написал Бэбкок. Джеймс пропустит минимум десять дней. Он сможет вернуться на паркет после того, как сдаст два отрицательных теста на COVID-19. В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НБА Джеймс набирает 25,8 очка, делает 5,2 подбора и 6,8 передачи в среднем за матч.

Леброн Джеймс попал в протокол НБА по безопасности против коронавируса

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс попал под действие протоколов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по здоровью и безопасности в связи с пандемией коронавируса, сообщает ESPN со ссылкой на главного тренера команды Фрэнка Вогеля. Игроки попадают в протоколы, если у них положительный или сомнительный результаты теста на коронавирус, или они контактировали с зараженным. "Это большая потеря для нас. Мы желаем ему самого лучшего. Надеюсь, это будет краткосрочный период", — сказал Вогель. Джеймс пропустит минимум десять дней. Он сможет вернуться на паркет после того, как сдаст два отрицательных теста на коронавирус. В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НБА Джеймс набирает 25,8 очка, делает 5,2 подбора и 6,8 передачи в среднем за матч.

"Финикс" обыграл "Голден Стэйт" и одержал 17-ю победу подряд в НБА

"Голден Стэйт Уорриорз" на выезде проиграл "Финикс Санз" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 104:96 (31:35, 25:19, 24:24, 24:18) в пользу "Финикса". В составе победителей дабл-дабл оформил Деандре Эйтон (24 очка и 11 подборов). У гостей самым результативным игроком стал Джордан Пул, набравший 28 очков. "Финикс" одержал 17-ю победу в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата и прервал семиматчевую серию "Голден Стэйт" без поражений. Результаты других матчей: "Бруклин Нетс" — "Нью-Йорк Никс" — 112:110 (33:28, 27:33, 28:23, 24:26); "Торонто Рэпторз" — "Мемфис Гриззлиз" — 91:98 (18:27, 21:23, 28:20, 24:28); "Портленд Трэйл Блейзерс" — "Детройт Пистонс" — 110:92 (27:21, 27:24, 29:17, 27:30); "Сакраменто Кингз" — "Лос-Анджелес Лейкерс" — 92:117 (28:20, 31:30, 15:37, 18:30).

Клуб НБА "Милуоки" подписал контракт с центровым Казинсом

Четырехкратный участник Матча всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) центровой Демаркус Казинс подписал контракт с "Милуоки Бакс", сообщается на официальном сайте клуба. За свою карьеру Казинс провел 10 сезонов в НБА. Его средняя статистика составляет 20,4 очка, 10,6 подбора и 3,1 результативной передачи в 606 матчах регулярных чемпионатов. "Демаркус невероятно талантлив, его размеры, выносливость и опыт нам помогут, — сказал генеральный менеджер "Бакс" Джон Хорст. — Он обеспечит дополнительную глубину нашей ротации, и мы с нетерпением ждем возможности включить его в нашу систему". Казинс был выбран "Сакраменто" под общим пятым номером в первом раунде драфта НБА-2010. Также олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро выступал за "Нью-Орлеан", "Голден Стэйт", "Хьюстон" и "Клипперс".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 1 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)