О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 января

Новости баскетбола за 15 января

0РИА Новости

Кириленко: РФБ работает с ФИБА и американской стороной по вопросу въезда россиянок в США

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил журналистам, что организация занимается вопросом въезда женской сборной в США для участия в квалификации Кубка мира — 2022. Ранее "Спорт-Экспресс" сообщил, что россиянок не пускают в Вашингтон без вакцинации одним из препаратов, одобренных ВОЗ. Также у команды есть проблемы с получением виз. "Мы очень плотно работаем с ФИБА, с американской принимающей стороной. На следующей неделе картина будет более ясной", — сказал Кириленко. Квалификация Кубка мира пройдет с 10 по 13 февраля. Сборная России выступит в группе D, куда также попали команды США, Бельгии и Пуэрто-Рико. Финальный турнир будет сыгран в Сиднее с 22 сентября по 1 октября 2022 года.

Богачев: УНИКС готов играть матч Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода"

МОСКВА, 15 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. УНИКС готов к проведению матча Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" 16 января, заявил РИА Новости президент казанского клуба Евгений Богачев. УНИКС в воскресенье в Казани проведет матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода". Ранее в январе из-за ряда положительных результатов тестов на коронавирус в УНИКСе были отменены три матча команды в Евролиге. "Завтра будем играть. Не хочу вдаваться в детали по составу, но у нас хватит игроков, чтобы провести этот матч", — сказал Богачев.

Баскетболист ЦСКА Хэкетт признан самым ценным игроком 21-го тура Евролиги

Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Дэниэл Хэкетт признан самым ценным игроком (MVP) 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. В пятницу ЦСКА дома победил французский АСВЕЛ со счетом 90:83. 34-летний Хэкетт набрал 27 очков, сделал 5 подборов и 4 результативные передачи. Хэкетт признается лучшим во втором туре подряд, при этом ранее на протяжении одиннадцати сезонов в Евролиге это звание ему не доставалось ни разу. В пятерку лучших игроков тура также вошли защитник "Баварии" Кори Уолден, форвард "Реала" Гершон Ябуселе, защитник "Монако" Майк Джеймс и форвард АСВЕЛа Джеймс Гист.

"Даллас Маверикс" на выезде нанес поражение "Мемфис Гриззлис" в матче НБА

"Даллас Маверикс" на выезде нанес поражение "Мемфис Гриззлис" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Мемфисе завершилась со счетом 112:85 (25:29, 25:26, 34:18, 28:12). В составе "Маверикс" трипл-дабл сделал Лука Дончич (27 очков, 12 подборов, 10 результативных передач). Самым результативным игроком "Гриззлис" стал Джа Морант, набравший 19 очков. "Даллас" прервал 11-матчевую победную серию "Мемфиса". "Маверикс" и "Гриззлис" идут на четвертом и пятом местах в Западной конференции НБА соответственно. Результаты остальных матчей НБА, прошедших в пятницу: "Детройт" — "Торонто" — 103:87, "Индиана" — "Финикс" — 94:112, "Филадельфия" — "Бостон" — 111:99, "Шарлотт" — "Орландо" — 109:116, "Чикаго" — "Голден Стэйт" — 96:138, "Майами" — "Атланта" — 124:118, "Сан-Антонио" — "Кливленд" — 109:114, "Сакраменто" — "Хьюстон" — 126:114.

Форварда "Бруклина" Дюрэнта оштрафовали за ругательства во время пресс-конференции

Форвард "Бруклина" Кевин Дюрэнт оштрафован на 15 тысяч долларов за использование ненормативной лексики и несоблюдение требований безопасности Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщается на сайте лиги. Инцидент произошел 10 января во время пресс-конференции после матча регулярного чемпионата НБА с "Портлендом", в котором "Нетс" проиграли со счетом 108:114. Ранее Дюрэнта уже штрафовали за ненормативную лексику в адрес болельщика. Во время игры с "Атлантой" (113:105) 10 декабря форвард "Нетс" выругался в сторону болельщика "Хокс" после того, как ему кто-то крикнул: "Хватит плакать".

Баскетболисты "Реала" переиграли "Басконию" в матче Евролиги

Мадридский "Реал" обыграл "Басконию" в матче 21-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в столице Испании, завершилась со счетом 89:74 (25:17, 25:18, 19:15, 20:24) в пользу хозяев. В составе победителей самым результативным игроком стал Гершон Ябуселе, набравший 17 очков. Также дабл-дабл оформил Энтони Рэндольф (13 очков, 12 подборов). У гостей 16 баллов в активе Уэйда Болдуина. "Реал" с 15 победами в 18 матчах занимает второе место в турнирной таблице. "Баскония" с семью победами в 19 играх располагается на 15-й строчке. В следующем туре "Реал" 20 января на выезде встретится с немецкой "Альбой", а "Баскония" на следующий день примет "Баварию".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)