О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 января

Новости баскетбола за 19 января

0РИА Новости

Форвард "Локомотива-Кубани" Кидд получил травму в игре Кубка Европы с "Андоррой"

Американский форвард краснодарского "Локомотива-Кубани" Стэнтон Кидд получил травму голеностопа в матче баскетбольного Кубка Европы с испанской "Андоррой". "Локомотив-Кубань" в среду проводит выездной матч Кубка Европы против "Андорры". Кидд получил травму на второй минуте игры, когда ему на ногу наступил игрок "Андорры" Дрю Кроуфорд. Кидд не вернулся в игру, а Кроуфорд получил неспортивный фол.

Курское "Динамо" проиграло "Шопрону" в матче женской Евролиги

Баскетболистки курского "Динамо" уступили венгерскому "Шопрону" в матче группового этапа Евролиги. Встреча группы B, прошедшая в Курске, завершилась со счетом 77:73 (15:19, 14:25, 27:12, 21:17) в пользу венгерского клуба. В составе победительниц самой результативной стала Габби Уильямс, набравшая 20 очков. У хозяек дабл-дабл оформила Наташа Ховард (26 очков и 17 подборов) "Шопрон" с 18 баллами поднялся на первую строчку в таблице группы, однако у соперников есть игра в запасе. "Динамо", в активе которого 17 баллов, располагается на третьей строчке. В следующем матче "Динамо" 26 января на выезде сыграет с итальянским "Скио", а "Шопрон" на следующий день примет турецкий "Галатасарай".

Единственная выбранная на драфте НБА женщина Люсия Харрис умерла на 67-м году жизни

Единственная женщина, которая была выбрана на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), Люсия Харрис умерла на 67-м году жизни, сообщается на сайте лиги со ссылкой на семью спортсменки. Причины смерти экс-баскетболистки не называются. Отмечается, что она умерла в родном Миссисипи. "Мы глубоко опечалены новостью о том, что наш ангел, матриарх, сестра, мать, бабушка, призер Олимпийских игр, королева баскетбола Люсия Харрис неожиданно скончалась сегодня в Миссисипи. Последние месяцы принесли ей много радостей, в том числе известие о предстоящей свадьбе ее младшего сына и признание, полученное после недавнего выхода документального фильма, который привлек к ее истории внимание всего мира", — цитируется на сайте НБА заявление семьи Харрис. Харрис была выбрана на драфте НБА 1977 года командой "Нью-Орлеанс" (ныне — "Юта Джаз") в седьмом раунде под общим 137-м номером, но не сыграла ни одного матча за команду, пропустив тренировочный лагерь из-за беременности. В составе сборной США Харрис завоевала серебряную медаль Олимпийских игр 1976 года. Она стала первой чернокожей женщиной, введенной в Зал славы баскетбола (1992 год). Позднее ее имя было внесено в Зал славы женского баскетбола (1999).

Дабл-даблы Стюарта и Диалло не помогли "Детройту" обыграть "Голден Стэйт" в матче НБА

"Голден Стэйт" обыграл "Детройт" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Сан-Франциско, завершилась со счетом 102:86 в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал защитник "Голден Стэйт" Клей Томпсон, на счету которого 21 очко. Дабл-дабл оформил форвард Нанитамо Куминга (12 очков, 10 подборов). В составе "Детройта" больше всех очков набрал Родни Макгрудер (19). Дабл-даблы оформили Хамиду Диалло (16 очков, 13 подборов) и Айзея Стюарт (14 очков, 10 подборов). В турнирной таблице Западной конференции "Голден Стэйт" идет на втором месте, одержав 32 победы в 44 играх. "Детройт" занимает предпоследнее место на Востоке с 10 победами после 43 матчей. В другом матче дня "Миннесота" обыграла "Нью-Йорк" со счетом 112:110.

"Милан" победил "Альбу" в матче регулярного чемпионата Евролиги

Баскетболисты итальянского "Милана" на своей площадке обыграли немецкую "Альбу" в перенесенном матче 18-го раунда регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в пригороде Милана завершилась со счетом 84:76 (22:24, 16:16, 22:19, 24:17). В составе хозяев самым результативным игроком стал Луиджи Датоме (15 очков). У гостей больше всех очков набрал Маодо Ло (13). "Милан" занимает четвертое место в таблице регулярного чемпионата Евролиги, "Альба" идет на 16-й строчке. В другой игре "Монако" на выезде нанес поражение французскому АСВЕЛу — 100:75.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)