О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 января

Новости баскетбола за 21 января

0РИА Новости

Тренер "Милана" Этторе Мессина: Хайнс сыграл очень здорово против ЦСКА

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Центровой "Милана" Кайл Хайнс очень хорошо сыграл в матче Евролиги с ЦСКА, заявил на русском языке главный тренер итальянского клуба и экс-главный тренер армейцев Этторе Мессина. "Милан" в пятницу со счетом 67:57 обыграл ЦСКА в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Хайнс набрал 12 очков и сделал три подбора. "Важная победа для нас, мы приехали за победой и сыграли с невероятной концентрацией. Обеим командам сегодня не хватало важных игроков, так что ключом к победе стали найденные нами ресурсы на скамейке в лице Трея Келла и Троя Дэниэлса. Во второй половине мы решили проблему с подборами. (На русском языке) Это была большая проблема в первой половине, а потом Кайл Хайнс играл очень здорово", — сказал Мессина журналистам. "Мы хотим снова попасть в "Финал четырех", это наша мечта. Сезон очень странный получается. Конечно, я рад результату с учетом коронавируса, наших травм. Мы идем на третьем месте, не сыграли еще три матча – это хорошая позиция. Но еще долгий путь нас ждет", — отметил Мессина.

Димитрис Итудис: отсутствие Хэкетта не извиняет и не оправдывает ЦСКА в игре с "Миланом"

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. ЦСКА после поражения от итальянского "Милана" в матче Евролиги не может ссылаться на отсутствие в составе баскетболиста Даниэля Хэкетта, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в пятницу со счетом 57:67 уступил "Милану" в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Хэкетт пропустил игру из-за болезни. "Обеим командам не хватало игроков, но у "Милана" были в игре все основные созидатели, а мы играли без Хэкетта и Клайберна. Так или иначе, у нас было достаточно всего, чтобы биться. Дани Хэкетт очень важен для, но его отсутствие нас не извиняет и не оправдывает. Мы должны были биться и без него. В каждой игре требуется биться с первых минут, мы сегодня очень плохо начали", — сказал Итудис журналистам. "И эта проигранная со счетом 10:23 первая четверть стоила нам матча. После нее мы смогли собраться, два или три раза едва не повели в счете, но этого не произошло. Три четверти выиграли со счетом 47:44, но, не сыграв в начале встречи так жестко, как должны, мы не смогли рассчитывать на победу", — отметил Итудис.

Центровой "Милана" Кайл Хайнс о Дэниеле Хэкетте: один из самых моих любимых людей в жизни

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Отсутствие защитника Дэниэля Хэкетта сказалось на игре ЦСКА в матче Евролиги, но и у "Милана" много потерь в составе, заявил центровой итальянцев Кайл Хайнс. "Милан" в пятницу со счетом 67:57 обыграл ЦСКА в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Хэкетт пропустил игру из-за болезни. "Всегда рад вернуться в Москву, которую считаю своим домом, ведь я и моя семья провели здесь особенное время. Но сегодня нам была нужна победа, мы добились результата. Дани Хэкетт – это Дани Хэкетт, один из самых моих любимых людей в этой жизни. Он в отличной форме находится, большая потеря для ЦСКА. Но, во-первых, это не то, на что нам стоит обращать внимание. Во-вторых, у нас тоже нет Датоме, Шилдса, Гранта, Митроглу. В их отсутствие здорово прибавили Келл и Дэниэлс", — сказал Хайнс журналистам.

Торнике Шенгелия: ЦСКА старался остановить Хайнса и Родригеса в игре с "Миланом"

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболисты ЦСКА приложили все усилия, чтобы остановить экс-армейцев Кайла Хайнса и Серхио Родригеса в матче Евролиги против итальянского "Милана", заявил форвард армейцев Торнике Шенгелия. ЦСКА в пятницу со счетом 57:67 уступил "Милану" в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Шенгелия набрал 13 очков и сделал семь подборов. Хайнс и Родригес стали самыми полезными в составе "Милана", заработав 19 и 17 баллов рейтинга соответственно. "Мы проиграли, и это, конечно, больно. Мы хорошо бились, если не брать первую четверть. Мы не так хорошо начали матч, это надо исправлять. Нужно задавать тон игре с первых минут, добавлять себе уверенности. Мы обсуждали Хайнса и Родригеса перед матчем, конечно, но как часть "Милана", а не как бывших игроков ЦСКА. Мы старались остановить их сегодня. Но и они сыграли здорово, и игроки скамейки очень помогли "Милану" сегодня", — сказал Шенгелия журналистам.

ЦСКА проиграл "Милану" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги

Московский ЦСКА уступил "Милану" в матче 22-го тура баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 67:57 (23:10, 17:25, 15:11, 12:11) в пользу гостей. В составе победителей самыми результативными игроками стали Трой Дэниелс и Девон Холл, набравшие по 13 очков. У хозяев по 13 баллов в активе Габриэля Лундберга и Торнике Шенгелии. "Милан", одержавший 13 побед в 19 матчах, занимает третье место в турнирной таблице. ЦСКА с 12 победами располагается на седьмой строчке. В следующем туре ЦСКА 28 января на выезде сыграет с казанским УНИКСом, а "Милан" в этот же день примет литовский "Жальгирис".

Самый ценный игрок последних двух туров Евролиги Хэкетт из ЦСКА не сыграет с "Миланом"

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Итальянский защитник ЦСКА Даниэль Хэкетт из-за болезни не примет участия в матче баскетбольной Евролиги с итальянским "Миланом", сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. ЦСКА в пятницу в Москве проведет матч 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги против "Милана". Хэкетт признавался самым ценным игроком 20-го и 21-го туров. В текущем сезоне Евролиги Хэкетт в среднем за игру набирает 7,7 очка.

Форвард ЦСКА Уилл Клайберн не сыграет в матче Евролиги с "Миланом"

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Американский форвард Уилл Клайберн остается в лазарете московского ЦСКА и не примет участия в матче баскетбольной Евролиги с итальянским "Миланом", сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. ЦСКА в пятницу в Москве проведет матч 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги против "Милана". Клайберн из-за повреждения пропустил предыдущие три матча армейцев (два в Евролиге, один — в Единой лиге ВТБ). Возвращение американца в строй ожидалось на текущей неделе. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис 14 января заявил, что с Клайберном "уже все хорошо". В нынешнем сезоне Евролиги Клайберн в среднем за игру набирает 15 очков (первое место в клубе) и делает 5,4 подбора (второе).

Москва и Пермь могут принять матчи чемпионата Европы по баскетболу 2025 года

Москва и Пермь могут принять матчи чемпионата Европы по баскетболу 2025 года в случае успеха российской заявки, сообщили РИА Новости в пресс-службе Российской федерации баскетбола (РФБ). Турнир пройдет в четырех странах, но только одна страна примет матчи финальной стадии. Решение об организаторах Евробаскета-2025 примут весной 2022 года. На проведение матчей групповой и финальной стадии претендуют Латвия, Венгрия, Россия и Украина. Кипр и Финляндия подали заявки только на организацию матчей группового этапа. "Москва и Пермь примут матчи Евробаскета-2025 в случае успеха российской заявки", — сообщили в РФБ. Чемпионат Европы по баскетболу в 2022 году пройдет в Чехии, Грузии, Германии и Италии. Плей-офф турнира состоится в Берлине.

Помощник тренера "Детройт Пистонс" Каламян возглавил сборную Армении по баскетболу

Помощник главного тренера клуба НБА "Детройт Пистонс" Рекс Каламян возглавил сборную Армении по баскетболу, сообщается на сайте баскетбольной федерации страны. "Главным тренером сборной Армении по баскетболу назначен Рекс Каламян – нынешний тренер "Детройт Пистонс". Он работает в НБА около 30 лет", — говорится в сообщении. Отмечается, что под руководством Каламяна сборная Армении примет участие в чемпионате Европы среди малых стран, который пройдет с 28 июня по 3 июля в мальтийском Та-Кали.

"Не говорим "гоп" раньше времени": президент УНИКСа — о плей-офф Евролиги

Баскетболисты УНИКСа ставят перед собой задачу выйти в плей-офф Евролиги, а мечтать о большем команде пока рано, заявил РИА Новости президент казанского клуба Евгений Богачев. УНИКС в четверг победил испанскую "Барселону" (70:64) и вошел в пятерку лидеров Евролиги. У команды Велимира Перасовича 12 побед в 19 матчах. "Мы не говорим "гоп" раньше времени. Всё быстро меняется. Один ведущий игрок заболел, и команде уже тяжело. Сейчас непредсказуемое время. Нам бы попасть в восьмерку Евролиги, и то хорошо будет для начала", — сказал Богачев РИА Новости. "С "Барселоной" получилась напряженная игра, но ребята справились. Нас смущало, что мы давно не играли. С 30 декабря УНИКС провел всего один матч перед встречей с "Барселоной". Переживали за кондиции игроков, за их сыгранность. Но ребята ответственно отнеслись, и всё получилось. Сейчас очень сложный график, и важно, чтобы хватило сил и здоровья, чтобы скамейка заработала", — отметил президент УНИКСа. По словам Богачева, в этом сезоне в составе УНИКСа не стоит ждать новичков. "На рынке нет игроков, и кого-то нужно будет отзывать из состава тогда. Можно взять игрока только на Евролигу, но на два-три месяца сильный игрок не пойдет, да и психологически это тяжело для них. Мы так уже пробовали. Хотя, конечно, неплохо бы иметь резерв", — добавил Богачев.

"Индиана" в овертайме обыграла "Голден Стэйт" в матче НБА

Клуб "Индиана Пэйсерс" на выезде одержал победу в овертайме над "Голден Стэйт Уорриорз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Сан-Франциско завершилась со счетом 121:117 (23:30, 32:33, 28:20, 27:27, 11:7). В составе "Пэйсерс" самым результативным стал Крис Дуарте (27 очков). У "Уорриорз" больше всех набрал Стефен Карри (39), его партнер по команде Кевон Луни (13 очков, 15 подборов) сделал дабл-дабл. "Индиана", одержавшая вторую победу подряд, занимает 13-е место в Восточной конференции НБА. "Голден Стэйт" идет на второй строчке на Западе. В другом матче "Финикс" в гостях победил "Даллас" — 109:101, а "Нью-Орлеан" на выезде выиграл у "Нью-Йорка" — 102:91.

"Реал" победил "Альбу" и вышел на первое место в Евролиге

Мадридский "Реал" одержал победу над берлинской "Альбой" в матче 22-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в столице Германии, завершилась со счетом 89:74 (19:15, 29:21, 25:20, 16:18). В составе победителей самым результативным игроком стал Томас Эртель, в активе которого 17 очков. У хозяев больше всех очков набрал Маодо Ло (17). "Реал" с 16 победами в 19 матчах поднялся на первое место в турнирной таблице. "Альба" с шестью победами располагается на 16-й строчке. В других матчах турецкий "Фенербахче" дома обыграл литовский "Жальгирис" (73:67), а греческий "Олимпиакос" на выезде уступил "Маккаби" из Тель-Авива (69:84).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)