О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 мая

Новости баскетбола за 15 мая

0РИА Новости

Президент "Бургоса" заставил баскетболистов на коленях просить прощения у болельщиков

Президент испанского баскетбольного клуба "Сан-Пабло Бургос" Феликс Санчо заставил игроков на коленях просить прощения у болельщиков за вылет команды из высшего дивизиона, сообщает Marca. В субботу "Бургос" со счетом 66:83 проиграл "Фуэнлабраде" в заключительном матче регулярного чемпионата и вылетел из высшей лиги. После игры президент опустился на колени в центре площадки и криком заставил игроков сделать то же самое. Поступок Санчо повергли жесткой критике в соцсетях. "Вам не нужно просить прощения, когда проигрываете, если вы настоящие профессионалы", — написал в Twitter тренер клуба "Манреса" Педро Мартинес. "Бургос" получил статус профессионального клуба в 2015 году и выступал в высшем дивизионе Испании на протяжении последних пяти сезонов. За это время клуб дважды выигрывал Лигу чемпионов (третий по силе международный клубный турнир в Европе) — в 2020 и 2021 годах.

Баскетбольный клуб "Зенит" объявил о прекращении сотрудничества с форвардом Карвером

Баскетбольный клуб "Зенит" объявил о прекращении сотрудничества с американским форвардом Аароном Карвером по завершении срока его контракта, сообщается на официальном сайте команды из Санкт-Петербурга. "Зенит" в начале марта нынешнего года подписал контракт с Карвером до окончания нынешнего сезона. "Американский баскетболист прибыл в Санкт-Петербург в марте 2022 года, когда команду покинули все иностранные игроки. Дебют Карвера в Единой Лиги ВТБ помог "Зениту" одержать важные победы в самый непростой период", — отмечается в сообщении клуба. Форвард принял участие в шести матчах, набирая в среднем 2,8 очков, 4,0 подборов, 0,6 передач за 14 минут на паркете. Баскетболисты "Зенита" впервые вышли в финал Единой лиги ВТБ, где встретятся с московским ЦСКА. Первые две игры финальной серии до четырех побед пройдут в Москве 20 и 22 мая, 25 и 27 мая команды сыграют в Петербурге.

"Милуоки" отменил показ игры плей-офф НБА на большом экране из-за инцидента со стрельбой

Клуб "Милуоки Бакс" отменил показ заключительной игры серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с "Бостон Селтикс" на большом экране у домашней арены из-за двух случаев стрельбы в городе, в результате которых пострадали минимум 20 человек. В пятницу во время показа шестой игры возле арены собралось около 11 тысяч человек. После завершения матча недалеко от места скопления людей 19-летний мужчина открыл огонь, ранив троих. Преступник был задержан. Через два часа в другом районе произошел еще один случай стрельбы, в результате которого пострадали 17 человек. "Мы благодарны правоохранительным органам за их доблестные усилия по стабилизации ситуации. Хотя инцидент произошел за пределами территории арены, он не остался незамеченным среди болельщиков, которые покидали стадион. Безопасность, здоровье и благополучие всегда являются нашими приоритетами. Чтобы позволить правоохранительным органам выделить необходимые ресурсы для расследования событий прошлой ночи, мы решили отменить запланированный показ на площади", — говорится в заявлении на сайте клуба. "Милуоки" в воскресенье на выезде проведет заключительную игру серии плей-офф с "Бостоном". Счет в серии — 3-3. Победитель выйдет в полуфинал.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)