О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 мая

Новости баскетбола за 19 мая

0РИА Новости

УНИКС обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче серии Единой лиги ВТБ за третье место

Казанский баскетбольный клуб УНИКС переиграл краснодарский "Локомотив-Кубань" в стартовом матче серии за третье место в плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в столице Татарстана, завершилась со счетом 90:75 (23:20, 23:23, 25:21, 19:11). В составе победителей дабл-дабл оформил Марио Хезонья (36 очков и 12 подборов). У гостей дабл-дабл в активе Джонатана Мотли (27 очков и 12 подборов). УНИКС вышел вперед в серии до трех побед — 1-0. Вторая встреча пройдет в Казани 21 мая. Серия за третье место в Единой лиге ВТБ проводится впервые.

"Анадолу Эфес" победил "Олимпиакос" и вышел в финал Евролиги

Турецкий баскетбольный клуб "Анадолу Эфес" обыграл греческий "Олимпиакос" в полуфинале "Финала четырех" Евролиги. Матч, прошедший в Белграде в четверг, завершился со счетом 77:74 (18:21, 24:22, 24:20, 11:11) в пользу турецкого клуба. В составе победителей самым результативным игроком стал Шейн Ларкин, в активе которого 21 очко. У "Олимпиакоса" больше всех очков набрал Шакил Маккиссик (12). "Анадолу Эфес" вышел в финал Евролиги, где сыграет с победителем встречи между испанскими "Барселоной" и "Реалом", которая состоится позднее в четверг. "Олимпиакос" примет участие в матче за третье место. Встречи пройдут 21 мая.

Баскетболист сборной России Кулагин покинул "Нижний Новгород"

Защитник сборной России по баскетболу Михаил Кулагин покинул "Нижний Новгород" в связи с окончанием контракта, сообщается на официальном сайте клуба Единой лиги ВТБ. Кулагин пополнил состав "Нижнего Новгорода" в 2021 году. В прошедшем регулярном сезоне Единой лиги ВТБ 27-летний игрок вышел на паркет в 20 матчах, его средняя статистика составила 9,6 очка, 2,7 подбора, 2,1 результативной передачи и 0,8 перехвата за игру. Кулагин – двукратный чемпион Евролиги и четырехкратный победитель Лиги ВТБ в составе московского ЦСКА.

Баскетболист ЦСКА Ивлев перенес операцию на крестообразной связке

Центровой московского ЦСКА Владимир Ивлев перенес операцию по поводу травмы передней крестообразной связки правого колена начал реабилитацию, сообщается на официальной странице баскетбольного клуба в Twitter. Спортсмен получил повреждение на тренировке в начале мая. "Владимир Ивлев перенес операцию на травмированном колене и начал реабилитацию. Давайте пожелаем нашему центровому скорейшего возвращения в строй", – говорится в сообщении. ЦСКА готовится к финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против санкт-петербургского "Зенита". Первая встреча серии до четырех побед пройдет 20 мая.

"Голден Стэйт" благодаря дабл-даблу Карри обыграл "Даллас" в матче полуфинала плей-офф НБА

"Голден Стэйт Уорриорз" победил "Даллас Маверикс" в первом полуфинальном матче плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Сан-Франциско завершилась со счетом 112:87 (28:18, 26:27, 34:24, 24:18) в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал защитник "Голден Стэйт" Стефен Карри, который оформил дабл-дабл (21 очко и 12 подборов). У "Далласа" больше всех очков набрал форвард Лука Дончич (20). Счет в серии до четырех побед стал 1-0, следующий матч серии пройдет 20 мая в Сан-Франциско.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)