О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 июня

Новости баскетбола за 24 июня

0РИА Новости

Болельщики ЦСКА признали Милутинова лучшим баскетболистом команды в прошедшем сезоне

Центровой Никола Милутинов стал лучшим баскетболистом ЦСКА в сезоне-2021/22 по версии болельщиков, сообщается в Telegram-канале клуба. Серб в прошедшем сезоне отыграл в 49 матчах и в среднем набирал 11,5 очка, совершал 9 подборов и отдавал 1,5 передачи. В декабре он был признан самым ценным игроком месяца в Евролиге. Милутинову 27 лет, он представляет армейцев с 2020 года и стал с командой обладателем Суперкубка Единой лиги ВТБ. В прошедшем сезоне Единой лиги ВТБ ЦСКА проиграл в финальной серии петербургскому "Зениту" (3-4).

"Зенит" продлил контакт с баскетболистом Захаровым на два года

Петербургский "Зенит" продлил контракт с защитником Денисом Захаровым, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Соглашение с 28-летним спортсменом рассчитано на два года. "Очень рад, что наш путь с "Зенитом" продолжается, за эти два года мы уже чего-то достигли, но надеюсь, что лучшее еще впереди. Спасибо руководству и тренерскому штабу за доверие и возможность быть частью "сине-бело-голубых", — заявил Захаров. Защитник выступает за "Зенит" с 2020 года. В прошедшем розыгрыше Единой лиги ВТБ он принял участие в 27 матчах, набирая в среднем 3,3 очка, а также делая 0,8 подборов, 1,1 передач. Вместе с "сине-бело-голубыми" он стал победителем Единой лиги ВТБ.

Захар Пашутин вошел в тренерский штаб своего брата Евгения Пашутина в "Парме"

Двукратный победитель баскетбольной Евролиги, чемпион Европы 2007 года в составе сборной России Захар Пашутин стал помощником своего брата Евгения Пашутина, возглавляющего пермскую "Парму", сообщается на официальном сайте команды. Как отмечается, Захар Пашутин в тренерском штабе будет отвечать за защиту и индивидуальную подготовку игроков периметра. Также в штаб "Пармы" вошли помощники Вячеслав Шушаков и Вениамин Анисимов и тренер по физической подготовке Денис Калугин. Захар Пашутин ранее возглавлял петербургский "Спартак", работал тренером молодежной команды и ассистентом главного тренера в краснодарском "Локомотиве-Кубани". В минувшем сезоне в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ "Парма" заняла пятое место. В первом раунде плей-офф команда уступила "Локомотиву-Кубани".

"Орландо" выбрал форварда Банкеро под первым номером на драфте НБА

Форвард Паоло Банкеро выбран клубом "Орландо" под первым номером на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который проходит в Нью-Йорке. В сезоне-2021/22 19-летний Банкеро играл за команду университета Дьюка. "Орландо" в четвертый раз выбирал баскетболиста на драфте под первым номером, в предыдущий раз это было в 2004 году. В минувшем сезоне "Мэджик" по итогам регулярного чемпионата занял последнее место в таблице Восточной конференции НБА.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)