О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 20 июля

Новости баскетбола за 20 июля

0РИА Новости

Баскетболист "Шарлотт Хорнетс" Бриджес не признал себя виновным в домашнем насилии

Форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Шарлотт Хорнетс" Майлз Бриджес не признал себя виновным в домашнем насилии при рассмотрении его дела в суде округа Лос-Анджелес, сообщает ESPN. В июне баскетболист был арестован за избиение своей девушки в присутствии их детей и позже освобожден под залог в размере 130 тысяч долларов. Прокуратура возбудила уголовное дело о нанесении телесных повреждений девушке и два уголовных дела о жестоком обращении с детьми. Расследование дела Бриджеса продолжится до 19 августа, когда должна быть назначена дата предварительного слушания. Бриджесу 24 года, на протяжении своей карьеры он представляет "Шарлотт". В среднем в минувшем сезоне форвард набирал 20,2 очка за матч, делал 7,0 подбора и 3,8 передачи. В настоящее время Бриджес находится в статусе ограниченно свободного агента.

Александр Секулич назначен новым главным тренером баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань"

Словенец Александр Секулич назначен на пост главного тренера краснодарского "Локомотива-Кубани", сообщается на сайте баскетбольного клуба. В связи с окончанием срока действия контрактов клуб покинули исполнявший обязанности главного тренера Бранко Максимович и его ассистент Йован Беадер. Помогать 44-летнему Секуличу будет его ровесник хорват Юрица Жужа. "Мне очень приятно стать частью семьи "Локо". В прошлом клуб добился потрясающих результатов с отличными тренерами и занял видное место на международной арене. Моя задача и желание — продолжить работу, проделанную в прошлом великолепными наставниками. И попытаться показать, что болельщики "Локо" могут рассчитывать на новые успехи, планку которых мои предшественники установили очень высоко. Нам предстоит много работы с очень талантливыми российскими игроками, которые являются важной частью "Локомотива-Кубани", — заявил Секулович. Максимович был назначен исполняющим обязанности главного тренера клуба "Локомотив-Кубань" в 2021 году. В серии плей-офф Единой лиги ВТБ за третье место краснодарская команда проиграла казанскому УНИКСу. Секулич в 2020 году возглавил сборную Словении. Под его руководством национальная команда стала четвертой на Олимпийских играх в Токио.

Баскетболисту клуба НБА "Шарлотт" Бриджесу предъявили обвинения в домашнем насилии

Форварду клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Шарлотт Хорнетс" Майлзу Бриджесу предъявлены обвинения в трех эпизодах домашнего насилия, сообщает ESPN со ссылкой на прокурора округа Лос-Анджелес Джорджа Гаскона.

В июне баскетболист был арестован за избиение своей девушки в присутствии их двоих детей и позже был освобожден под залог в размере 130 тысяч долларов. Гаскон заявил, что прокуратура возбудила уголовное дело о нанесении телесных повреждений девушке и два уголовных дела о жестоком обращении с детьми при обстоятельствах или условиях, которые могут привести к серьезным телесным повреждениям или смерти. Прокурор отметил, что дети присутствовали при предполагаемом нападении на девушку, но не разъяснил, на чем основаны обвинения в жестоком обращении с ними.

"Насилие в семье создает физическую, психическую и эмоциональную травму, которая оказывает длительное воздействие. Дети, ставшие свидетелями насилия в семье, особенно уязвимы, и воздействие на них неизмеримо", — заявил Гаскон.

В НБА и "Шарлотт" заявили, что изучают дело баскетболиста. Бриджес должен предстать перед судом в среду в верховном суде округа Лос-Анджелес.

Бриджесу 24 года, на протяжении своей карьеры он представляет "Шарлотт". В среднем в минувшем сезоне форвард набирал 20,2 очка за матч, делал 7,0 подбора и 3,8 передачи. В настоящее время Бриджес находится в статусе ограниченно свободного агента.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 20 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)