О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 27 июля

Новости баскетбола за 27 июля

0РИА Новости

Не сыгравший ни одного матча за ЦСКА баскетболист Пангос стал игроком "Милана"

Итальянский баскетбольный клуб "Милан" на официальном сайте сообщил о переходе канадского защитника Кевина Пангоса. Соглашение с 29-летним игроком рассчитано на два года. Пангос 23 февраля подписал контракт до 2024 года с московским ЦСКА, однако не сыграл за армейцев ни одной встречи. О расторжении соглашения с игроком клуб не сообщал. Сезон-2021/22 Пангос начал в клубе Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленд", принял участие в 24 встречах, в среднем за игру набирая 1,6 очка и отдавая 1,3 передачи. Ранее он выступал за петербургский "Зенит", испанские "Барселону" и "Гран-Канарию", литовский "Жальгирис".

Победитель Еврокубка Лабери подписал контракт с УНИКСом

Казанский УНИКС подписал соглашение с форвардом Луи Лабери, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Контракт с 30-летним игроком рассчитан на один сезон. Он стал первым французом в истории команды. На протяжении четырех последних сезонов Лабери представлял испанскую "Валенсию", в последнем розыгрыше Еврокубка он в среднем набирал 8,0 очка и совершал 5,2 подбора за игру. В составе команды он стал победителем Еврокубка в 2019 году. В составе сборной Франции Лабери провел 19 матчей и стал бронзовым призером чемпионата мира того же года.

Высокий рост американской баскетболистки Бриттни Грайнер помешал ее допросу стоя

Химкинский суд Подмосковья в среду отказался выпустить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер из клетки на время допроса из-за того, что она не могла встать в полный рост, однако позволил давать показания сидя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Защита просила судью Анну Сотникову провести допрос спортсменки вне клетки: у девушки "болит шея" из-за того, что ей "приходится пригибаться из-за высокого роста" – 2 метров 6 сантиметров.

Судья, однако, отказалась ее выпустить, но добавила: "Могу разрешить дачу показаний сидя". Адвокат согласился, и допрос продолжился в новом положении.

В феврале прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в аэропорту "Шереметьево". В ходе досмотра в ручной клади американки нашли "вейпы" с жидкостью со специфическим запахом — экспертиза впоследствии установила, что это гашишное масло.

Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств, девушку заключили в СИЗО. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Ранее девушка признала свою вину в суде, но упирала на то, что у нее не было умысла совершать преступлению, она "собиралась впопыхах".

Грайнер — одна из самых титулованных баскетболисток мира. В составе сборной США она стала двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира, а в составе "Финикса" — чемпионкой WNBA 2014 года. Центровая входит в официальный список 25 лучших игроков женской НБА. Выступает за екатеринбургский УГМК с 2015 года.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 27 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)