О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 августа

Новости баскетбола за 15 августа

0РИА Новости

Победитель баскетбольной Лиги чемпионов Максим Салаш стал игроком "Нижнего Новгорода"

Форвард сборной Белоруссии по баскетболу Максим Салаш подписал контракт с "Нижним Новгородом", сообщается на официальном сайте российского клуба. Соглашение с 26-летним игроком рассчитано на один сезон. Последние два года Салаш выступал за испанский "Сан-Пабло Бургос", в составе которого стал победителем Лиги чемпионов в сезоне-2020/21. Салаш ранее также играл в испанских командах "Кахасоль", "Уэска" и "Оренсе", а также в польском "Кутно", эстонском "Калеве" и белорусском "Цмоки-Минск".

Экс-баскетболист УНИКСа Валиев пополнил состав московского МБА

Российский форвард Евгений Валиев подписал контракт с московским МБА, сообщается на сайте баскетбольного клуба Единой лиги ВТБ. Сроки соглашения с 32-летним игроком не уточняются. В прошлом сезоне Валиев играл за казанский УНИКС, в составе которого стал бронзовым призером Лиги ВТБ. Под руководством нынешнего тренера МБА Василия Карасева форвард выступал в подмосковном "Триумфе" и петербургском "Зените". Также он защищал цвета пермской "Пармы" и подмосковных "Химок". В 2006 году Валиев в составе сборной России стал серебряным призером чемпионата Европы среди игроков до 16 лет, а в 2013-м победителем Универсиады в Казани. Ранее МБА и "Самара" были приняты в состав участников Единой лиги ВТБ с испытательным сроком в один год. По ходу прошедшего чемпионата польская "Зелена-Гура" и эстонский "Калев" вышли из состава участников турнира из-за ситуации на Украине.

Генеральный секретарь РФБ Галкина перешла на работу в центральный офис FIBA

Генеральный секретарь Российской федерации баскетбола Наталья Галкина покинула свой пост после более 10 лет работы, сообщается на официальном сайте РФБ. Галкина продолжит работу в центральном офисе Международной федерации баскетбола (FIBA), который расположен в Швейцарии. "Новость, конечно, выдающаяся. Сходу не смогу даже вспомнить ни одного нашего функционера или менеджера, который уезжал бы из своей страны, из своей федерации в международную не просто как выборное лицо, а именно работать по контракту непосредственно в структуре. Это как бы аналог перехода игрока из российского клуба в команду НБА. Согласитесь, явление крайне редкое. Приглашение Натальи Галкиной в ФИБА — это очень серьезный показатель, индикатор деятельности человека не только в РФБ, а в целом на международном уровне", — сказал президент РФБ Андрей Кириленко. В 2015 году Галкина была избрана президентом Ассоциации уличного баскетбола. В 2020 году она вошла в состав исполнительного комитета и контрольно-ревизионной комиссии РФБ.

Американская баскетболистка Грайнер обжаловала приговор суда

АМЕРИКАНСКАЯ БАСКЕТБОЛИСТКА БРИТТНИ ГРАЙНЕР ОБЖАЛОВАЛА ПРИГОВОР ЗА КОНТРАБАНДУ НАРКОТИКОВ, РАССКАЗАЛ РИА НОВОСТИ ЕЕ АДВОКАТ

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)