О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 сентября

Новости баскетбола за 23 сентября

0РИА Новости

ЦСКА обыграл сербскую "Мегу" и вышел в финал Суперкубка Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА победил белградский клуб "Мега" в матче группового этапа Суперкубка Единой лиги ВТБ и сыграет в финале турнира. Встреча в Москве завершилась со счетом 101:76 (29:21, 25:25, 28:11, 19:19) в пользу армейцев. Самым результативным игроком матча стал Ливио Жан-Шарль из ЦСКА, набравший 18 очков и сделавший 12 подборов. ЦСКА одержал вторую победу в двух матчах группового этапа и занял первое место в группе В, где также выступает казанский УНИКС. Армейцы встретятся в финале турнира с победителем группы А, где играют "Зенит", "Локомотив-Кубань" и сербский "Партизан". Встречи группового этапа завершатся 24 сентября, матчи за пятое, третье и первое места состоятся 25 сентября. Суперкубок впервые прошел в прошлом сезоне, тогда победителем стал ЦСКА.

"Локомотив-Кубань" обыграл "Зенит" в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл санкт-петербургский "Зенит" в матче группового этапа Суперкубка Единой лиги ВТБ. Встреча в Москве завершилась со счетом 74:73 (16:17, 20:23, 23:16, 15:17). Самым результативным игроком матча стал защитник "Локомотива-Кубани" Александр Щербенев, в активе которого 19 очков. У проигравшей команды больше всех очков набрал защитник Калеб Хоумсли (18). Розыгрыш Суперкубка Единой лиги ВТБ продлится до 25 сентября. В нем принимают участие шесть команд: ставшие лучшими по итогам прошлого сезона "Зенит", ЦСКА, УНИКС, "Локомотив-Кубань", а также сербские "Мега" и "Партизан". Команды поделены на две группы, встречи группового этапа пройдут 22-24 сентября, матчи за пятое, третье и первое места состоятся 25 сентября. Суперкубок впервые прошел в прошлом сезоне, тогда победителем стал ЦСКА.

В организме американского игрока "Автодора" Уиттингтона обнаружили запрещенные вещества

Новичок "Автодора" форвард Грег Уиттингтон не сумел пройти медосмотр перед началом сезона-2022/23 и покинет расположение команды, сообщается в Telegram-канале саратовского баскетбольного клуба. Контракт с 29-летним американцем был рассчитан до конца сезона-2022/23. Во время медицинского осмотра у Уиттингтона были выявлены незалеченные травмы. Также обследование показало, что баскетболист находится в неудовлетворительной физической форме, а в его организме были обнаружены запрещенные вещества. Таким образом, контракт американца с "Автодором" не вступил в силу. Уиттингтон перешел в саратовский клуб из краснодарского "Локомотива-Кубани". Его средние показатели за матч в Единой Лиге ВТБ составляли 5,1 очка, 4,8 подбора и 1,2 перехвата.

Клуб НБА "Бостон" отстранил тренера Удоку на сезон за интимные отношения с сотрудницей

Главный тренер "Бостон Селтикс" Име Удока отстранен на сезон-2022/23 за нарушение принципов организации, сообщается в официальном Twitter-аккаунте клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Ранее ESPN со ссылкой на источник сообщил, что Име Удоке грозит дисциплинарное взыскание за интимные отношения с сотрудницей. Данный факт был сочтен нарушением принципов организации. Отмечается, что решение о продолжении работы тренера в клубе по окончании сезона будет принято позже. Отстранение вступает в силу немедленно после принятия решения. Удока возглавил "Бостон" в июне 2021 года. Под его руководством клуб дошел до финала НБА, где в шести матчах уступил "Голден Стэйт".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)