О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 1 октября

Новости баскетбола за 1 октября

0РИА Новости

Американские баскетболистки – 11-кратные чемпионки мира

Сегодня, 1 октября, в Сиднее (Австралия) завершился чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Золото завоевала сборная США, в финале победившая команду Китая — 83:61 (18:13, 25:20, 25:14, 15:14). Для американок это 11-я и четвёртая подряд победа на чемпионатах мира. Сборная СССР в 50-70-х побеждала на пяти турнирах подряд. Бронзу завоевала сборная Австралии, разгромившая команду Канады — 95:65 (27:21, 24:22, 20:11, 24:11). Россиянки отобрались в финальный турнир, но были исключены по политическим причинам.

Баскетбол. Чемпионат мира среди женских команд. Сидней (Австралия), 22 сентября — 1 октября

Итоговое положение

1. США
2. Китай
3. Австралия.

Американские баскетболистки разгромили китаянок, став 11-кратными победителями Кубка мира

Женская сборная США по баскетболу нанесла разгромное поражение команде Китая в финале Кубка мира, который прошел в австралийском Сиднее. Встреча завершилась со счетом 83:61 (18:13, 25:20, 25:14, 15:14). В составе победительниц самой результативной баскетболисткой стала Эйжа Уилсон, набравшая 19 очков. Женская сборная США по баскетболу стала 11-кратным победителем Кубка мира. Ранее бронзу соревнований завоевала сборная Австралии, которая разгромила команду Канады — 95:65 (27:21, 24:22, 20:11, 24:11). Ранее Международная федерация баскетбола (FIBA) приняла решение отстранить российские команды от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Сборную России на Кубке мира заменила команда Пуэрто-Рико.

Форвард "Клипперс" Ленард сыграет в предсезонных матчах НБА впервые после травмы колена

Форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Кавай Ленард примет участие в предсезонных матчах Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщает журналист Томер Азарли со ссылкой на главного тренера клуба Тайрона Лю. Ожидается, что баскетболист вернется на паркет 3 октября в матче против "Портленд Трэйл Блэйзерс". В середине июля 2021 года Ленард перенес операцию по поводу частичного разрыва передней крестообразной связки правого колена. Форвард получил травму в четвертом матче серии второго раунда плей-офф против "Юты Джаз". В сезоне-2020/21 Ленард, который является двукратным чемпионом НБА, в среднем набирал 24,8 очка в регулярном чемпионате и 30,4 очка в плей-офф.

Австралийские баскетболистки разгромили сборную Канады и завоевали бронзу Кубка мира

Женская сборная Австралии по баскетболу нанесла разгромное поражение команде Канады в матче за бронзовые медали Кубка мира, который проходит в австралийском Сиднее. Встреча завершилась со счетом 95:65 (27:21, 24:22, 20:11, 24:11). В составе победительниц самой результативной стала Лорен Джексон, набравшая 30 очков. У проигравшей команды 19 баллов в активе Кии Нёрс. В финале Кубка мира сыграют сборные США и Китая. Встреча пройдет в субботу и начнется в 9:00 мск. Ранее Международная федерация баскетбола (FIBA) приняла решение отстранить российские команды от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Сборную России на Кубке мира заменила команда Пуэрто-Рико.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 1 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)