О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 ноября

Новости баскетбола за 21 ноября

0РИА Новости

Баскетболисты "Зенита" победили МБА в домашнем матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты петербургского "Зенита" победили на своем паркете столичный клуб МБА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 87:62 (22:15, 26:14, 14:17, 25:16) в пользу хозяев. У "Зенита" самым результативным на паркете был Дмитрий Кулагин, набравший 22 очка, у гостей 18 очков на свой счет записал капитан команды Евгений Воронов. "Зенит" одержал восьмую победу в 10 матчах и третью подряд. Петербургская команда идет на третьем месте в таблице. Клуб МБА прервал четырехматчевую победную серию и идет на четвертой строчке (7 побед, 4 поражения).

Баскетболисты УНИКСа победили "Самару" и одержали десятую победу в Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли дома "Самару" и одержали 10-ю победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в понедельник в Казани, завершилась со счетом 94:86 (19:23, 26:23, 23:24, 26:16) в пользу хозяев. Самым результативным на паркете у УНИКСа был Джален Рейнольдс, набравший 17 очков, по 16 баллов заработали Дэрил Мэйкон и Вячеслав Зайцев. У гостей по 16 очков набрали Джордан Теодор и Джеймс Эннис. В активе УНИКСа теперь стало 10 побед при одном поражении, казанская команда продолжает идти на втором месте в таблице лиги. "Самара" проиграла шестой матч при пяти победах и занимает шестую строчку.

На клуб НБА "Голден Стэйт" подали в суд за продвижение обанкротившейся криптобиржи

Владелец счета FTX подал в суд на клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт Уорриорз", обвинив команду в мошенническом продвижении ныне обанкротившейся криптовалютной биржи, сообщает New York Post.

Эллиот Лам, гражданин Канады и житель Гонконга, заявил, что потерял 750 тысяч долларов на своем доходном счете FTX. Он подал коллективный иск против "Голден Стэйт" в федеральный суд Сан-Франциско. Среди других ответчиков также выступают основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид и Кэролайн Эллисон, возглавлявшая его торговую фирму Alameda Research.

Лам обвинил ответчиков в ложном представлении о том, что FTX является "жизнеспособным и безопасным способом инвестировать в криптовалюту", чтобы обманом заставить клиентов инвестировать в биржу. Иск требует возмещения неуказанных убытков для людей за пределами США со счетами FTX.

В декабре 2021 года "Голден Стэйт" назвал FTX своей официальной криптовалютной платформой, что стало первым в своем роде криптовалютным партнерством в профессиональном спорте. Другой клуб НБА — "Майами Хит" — 11 ноября заявил, что уберет название FTX со своей домашней арены и будет искать нового спонсора.

В начале ноября глава крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что в рамках выхода площадки из капитала FTX Binance планирует продавать в течение нескольких месяцев токены, выпускаемые FTX. Объем продаж оценивался в 500 миллионов долларов, что привело к панике на рынке и краху FTX. Позже в Binance заявляли о возможной покупке FTX, однако затем Binance от поглощения отказалась. На тот момент курс биткоина тут же рухнул до отметки в 15,6 тысячи долларов. Позже FTX подала в суд заявление о банкротстве, а гендиректор компании Сэм Бэнкман-Фрид покинул свой пост.

Баскетболисту "Портленда" Лилларду диагностировали растяжение

Защитник "Портленд Трэйл Блэйзерс" Дэмиан Лиллард получил растяжение камбаловидной мышцы правой голени первой степени, сообщается на официальном сайте клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В воскресенье Лиллард не смог доиграть матч регулярного чемпионата НБА против команды "Юта Джаз" (113:118) из-за повреждения. Отмечается, что 32-летний баскетболист через одну-две недели пройдет повторное обследование. Лиллард выступает за "Портленд" на протяжении всей карьеры в НБА с 2012 года. В нынешнем сезоне он сыграл в 11 матчах регулярного чемпионата, за игру в среднем набирая по 26,3 очка, отдавая по 7 результативных передач и делая по 4,3 перехвата. Ближайший матч "Портленд" проведет против "Милуоки Бакс" в ночь на вторник по московскому времени (начало — 4:00 мск).

Дабл-дабл Карри и 41 очко Томпсона помогли "Голден Стэйт" обыграть "Хьюстон" в матче НБА

"Голден Стэйт Уорриорз" обыграл "Хьюстон Рокетс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча, прошедшая в Хьюстоне, завершилась со счетом 127:120 (40:28, 21:37, 36:29, 30:36) в пользу гостей, в составе которых самым результативным игроком стал Клей Томпсон, набравший 41 очко. Защитник "Голден Стэйт" Стефен Карри оформил дабл-дабл (33 очка + 15 передач). В составе "Хьюстона" самым результативным игроком стал Кевин Портер, набравший 30 очков.

"Голден Стэйт" занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. "Хьюстон" идет на последней, 15-й позиции на Западе.

Результаты других матчей:

"Вашингтон Уизардс" — "Шарлотт Хорнетс" — 106:102;

"Сакраменто Кингз" — "Детройт Пистонс" — 137:129;

"Бруклин Нетс" — "Мемфис Гриззлис" — 127:115;

"Кливленд Кавальерс" — "Майами Хит" — 113:87;

"Даллас Маверикс" — "Денвер Наггетс" — 97:98;

"Лос-Анджелес Лейкерс" — "Сан-Антонио Сперс" — 123:92.

Дабл-дабл Эйтона помог "Финиксу" победить "Нью-Йорк" в матче НБА

"Финикс Санз" на своей площадке обыграл "Нью-Йорк Никс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Финиксе завершилась со счетом 116:95 (28:22, 27:31, 35:22, 26:20). В составе хозяев дабл-дабл оформил Деандре Эйтон (13 очков, 11 подборов). Самым результативным игроком "Санз" стал Кэмерон Пэйн (21 очко). У гостей больше всех набросал Джейлен Брансон (27 очков). "Финикс" занимает второе место в Западной конференции НБА. "Нью-Йорк" идет на девятой строчке на Востоке.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)