О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 января

Новости баскетбола за 24 января

0РИА Новости

Пятеро баскетболистов ЦСКА вошли в состав команд на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ

Пять баскетболистов ЦСКА включены в состав команд для участия в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ, сообщается на сайте турнира.

Матч пройдет 19 февраля в Москве. По итогам голосования болельщики и СМИ выбрали по десять участников каждой из команд — New School и Old School. Лига предоставит wild card для участия в матче еще четырем игрокам. Окончательный состав команд, состоящих из 12 баскетболистов, будет объявлен в ближайшее время.

Составы команд выглядят следующим образом:

New School: Джастин Роберсон ("Парма"), Джейлен Барфорд ("Локомотив-Кубань"), Даниил Касаткин (МБА), Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон (оба — УНИКС), Сергей Карасев ("Зенит"), Андрей Лопатин (МБА), Самсон Руженцев, Антон Астапкович, Никола Милутинов (все — ЦСКА);

Old School: Тома Эртель ("Зенит"), Райан Боутрайт ("Парма"), Алексей Швед, Никита Курбанов (оба — ЦСКА), Евгений Бабурин ("Нижний Новгород"), Евгений Воронов (МБА), Джеймс Эннис ("Самара"), Андрей Воронцевич, Джален Рэйнольдс (оба — УНИКС), Малик Диме ("Парма").

Дабл-дабл Лилларда помог "Портленду" обыграть "Сан-Антонио" в регулярном чемпионате НБА

"Портленд Трэйл Блэйзерс" обыграл "Сан-Антонио Спёрс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Матч в Портленде завершился со счетом 147:127 (40:38, 34:36, 45:27, 28:26) в пользу хозяев площадки. Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий "Блэйзерс" Дэмиан Лиллард, оформивший дабл-дабл из 37 очков и 12 передач. Его партнер по команде Юсуф Нуркич набрал 25 очков и сделал 11 подборов. У гостей выделялся Келдон Джонсон (20 очков). После этой игры Лиллард вышел на седьмое место в истории НБА по количеству трехочковых (2283), обойдя Джейсона Терри (2282). Результаты других матчей:

Зарабатывает миллионы, но ничего не тратит: самый странный игрок НБА

Как вы себе представляете типичного игрока НБА? Наверняка это высокий парень, который после тренировки садится в дорогой автомобиль и едет домой – в огромный особняк. Почти все баскетболисты так поступают, но есть исключения. Одним из таких является игрок "Нью-Орлеан Пеликанс" Херберт Джонс.

Посмотрите, как выглядят одноклубники Джонса. Парни собираются на выездной матч при полном параде. На них исключительно брендовые вещи.

А теперь взгляните на Херберта.

Он приехал в обычной толстовке и штанах, выданных техническим спонсором клуба. Если вы встретите такого парня на улице, то даже и не подумаете, что он богат. Джонс второй сезон выступает в НБА, получая около двух миллионов долларов в год. Может, богача в нем выдает что-то другое? Например, машина?

Тоже мимо. Уже несколько лет Херберт ездит на Dodge Charger 2018 года. На нем он рассекал еще во время учебы в колледже. Машина стоит около 15 тысяч долларов, ее пробег уже перевалил за 100 тысяч километров. Его Dodge явно является самым дешевым среди всего автопарка "Пеликанс". Однако не думайте, что Джонс намерен подкопить и взять что-то другое. Он планирует ездить на авто так долго, как только сможет.

"Я не собираюсь менять машину, пока она не сломается. Буду ездить на ней до тех пор, пока выполняется главная задача – доставить меня в спортзал. Она это делает, я спокоен. А если что-то произойдет, то придется купить новую, но не очень дорогую", — рассказывал Джонс в недавнем интервью.



Нет, Херберт вовсе не задолжал кредиторам и не запускал прогоревший бизнес. Все дело в экономности и продуманности. Он отказывается от бессмысленных трат и какой-то роскоши. Джонс всегда ходит в одежде, предоставленной клубом, ездит на старом автомобиле и не посещает рестораны, ведь поесть можно и на базе команды.

Поехал на рыбалку вместе отдыха на Мальдивах

Райские острова – тоже не про Джонса. После окончания прошлого сезона игроки "Пеликанс" разъехались по отпускам. В команде все знают, что Херберт не сорит деньгами, поэтому несколько баскетболитов предложили ему поехать вместе. Они даже были готовы полностью оплатить перелет и проживание. Однако Джонса отказался.

Вместо этого он сел в Dodge и рванул в родную Алабаму. Там Херберт отсыпался и ходил на рыбалку. Тратясь по минимуму. Пока одноклубники спускали деньги в дорогих ресторанах, он спокойно сидел с удочкой у озера. Так почему же спортсмен предпочитает не сорить деньгами, а копить? Все дело в семье.

"Я не сорю деньгами, потому что думаю о семье в долгосрочной перспективе. Если мне придется носить экипировку "Пеликанс" до конца карьеры, то мои дети смогут ходить в лучшую школу. По завершении карьеры я накоплю отличную сумму, чтобы обеспечить будущее, может, даже не одного поколения. Не беспокоюсь о том, что кто-то скажет о моем внешнем виде, если у семьи все хорошо", — объяснял Джонс.



Баскетболист просто копит деньги, чтобы родные ни в чем не нуждались. Такие ценности ему привили еще в школе, где работали родители. Мама была классной руководительницей Херберта. Поэтому во время учебы он не пропустил ни одного занятия. Когда попал в колледж, нанял финансовых консультантов, которые помогают ему с умом распоряжаться финансами и преумножаться их.

Джонс ведет себя гораздо прагматичное любого ровесника, ведь ему всего 24 года. Несмотря на то, что он часто говорит о детях, которых он хочет обеспечить, у него до сих пор нет своих детей. Херберт мыслит так далеко, что уверен в своем будущем. Уверен в том, что обеспечит всех потомков. А пока он один, то снимает небольшую квартиру, ведь зачем ему нужна дорогая аренда большой?

Не хотел набирать очки

Прагматичность Джонса влияет и на карьеру. Изначально он начинал заниматься футболом, где всегда хотел играть защитником! Попробуйте найти еще хоть одного ребенка, который мечтает обороняться, а не забивать мячи. Херберт всегда был другим.

"Я хотел играть защитником. Оборонительные навыки перенес из футбола в баскетбол. Когда вы говорите о баскетболе, то многие люди мечтают только забивать. Я же хотел играть так, чтобы попасть в НБА и получать там как можно больше минут. Оборона проложила мне путь в баскетбол. Меня не волнует, сколько очков набираю за матч. Я просто хочу сделать длинную карьеру, играть в НБА как можно больше лет", — говорил Джонс.



Херберт с самого начала не полагался на талант, а лишь упорно работал и четко продумывал план, который привел его в "Пеликанс". Надо сказать, что все сработало четко. В первом сезоне он стал третьим по количеству перехватов и попал во вторую символическую сборную лучших новичков НБА.

Одноклубники поначалу подшучивали над Хербертом, но вскоре поняли, что смеяться тут не над чем. Они приняли Джонса таким, какой он есть. Игрок сам начал в ответ шутить и смешно упрекать партнеров в чрезмерных тратах на одежду и машины. Его "странность" никак не повлияла на обстановку в коллективе. Джонс является одним из самых атипичных баскетболистов в истории, что не мешает ему следовать плану.

Леброн Джеймс и Джру Холидей стали лучшими игроками недели в НБА

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс и защитник "Милуоки" Джру Холидей признаны лучшими игроками минувшей недели в Западной и Восточной конференциях Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) соответственно, сообщается на странице лиги в Twitter. Джеймс помог "Лейкерс" одержать три победы в четырех матчах недели. Он в среднем за игру набирал 35 очков, делал 9 подборов и отдавал 7 результативных передач. "Милуоки" с Холидеем в составе выиграл две из трех встреч. Его средняя статистика — 33,3 очка, 4,7 подбора и 9,3 передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)