О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 2 февраля

Новости баскетбола за 2 февраля

0РИА Новости

FIBA учла заявления МОК по участию россиян в турнирах и продолжит консультации

Исполнительный комитет Международной федерации баскетбола (FIBA) принял к сведению заявление Международного олимпийского комитета (МОК) по вопросу допуска российских спортсменов к международным соревнованиям и продолжит консультации, сообщается на официальном сайте организации. Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. "FIBA приняла к сведению недавние заявления МОК и Ассоциации летних олимпийских международных федераций (ASOIF) и продолжит участвовать в процессе консультаций, учитывая решения центрального совета и особенности, применимые к баскетболу как к командному виду спорта", — сказано в релизе. Ранее FIBA приняла решение отстранить российские команды от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали рекомендации, другие допустили спортсменов в нейтральном статусе.

Баскетболисты ЦСКА победили на выезде "Нижний Новгород" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты ЦСКА обыграли в гостях "Нижний Новгород" в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в четверг в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 89:70 (24:24, 24:20, 17:17, 24:9) в пользу гостей. У победителей самым результативным на паркете был Алексей Швед, оформивший дабл-дабл (21 очко + 13 передач). У хозяев 16 очков заработал Драган Апич. ЦСКА не проигрывал в нынешнем сезоне и продлил победную серию до 24 матчей.

"Локомотив-Кубань" прервал 9-матчевую победную серию УНИКСа в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" победили казанский УНИКС в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча группы А, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 103:70 (25:22, 23:12, 23:15, 32:21) в пользу краснодарской команды, в составе которой самым результативным игроком стал Джейлен Барфорд, набравший 22 очка. У УНИКСа столько же очков записал на свой счет Винс Хантер. Казанцы прервали 9-матчевую победную серию в Единой лиге ВТБ. УНИКС (21 победа, 3 поражения) занимает второе место в таблице группы А, "Локомотив-Кубань" (14 побед, 10 поражений) идет на четвертой позиции.

Мужчина скончался после драки, которая произошла на матче школьных команд в США

В результате драки, которая произошла на матче школьных команд в США, скончался 60-летний мужчина, сообщает TMZ со ссылкой на полицию штата Вермонт. По информации источника, во время матча между командами из седьмого и восьмого классов на площадку выбежали несколько мужчин, которые начали драться между собой. Отмечается, что причина драки не установлена, к моменту прибытия полиции некоторые участники потасовки покинули школу. В их числе был 60-летний Рассел Жиру. Он ехал на своей машине, когда ему стало плохо, мужчина остановился и вызвал скорую помощь. Медики довезли его до больницы, где он скончался. Для определения причины смерти мужчины будет проведено вскрытие. Полиция продолжает расследовать обстоятельства драки, сообщается, что правоохранительные органы пока не производили задержания.

"Бостон" разгромил "Бруклин" в матче НБА

"Бостон Селтикс" разгромил "Бруклин Нетс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Бостоне закончилась со счетом 139:96 (46:16, 33:29, 31:27, 29:24). Самым результативным игроком матча стал форвард "Бостона" Джейсон Тейтум, набравший 31 очко. У гостей 20 очков записал на свой счет Кайри Ирвинг. "Бостон" лидирует в таблице Восточной конференции НБА, где "Бруклин" идет на четвертой позиции. Результаты других матчей дня: "Мемфис" — "Портленд" — 112:122; "Филадельфия" — "Орландо" — 105:94; "Миннесота" — "Голден Стэйт" — 119:114; "Сан-Антонио" — "Сакраменто" — 109:119; "Хьюстон" — "Оклахома-Сити" — 112:106; "Юта" — "Торонто" — 131:128; "Финикс" — "Атланта" — 100:132.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 2 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)