О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 6 февраля

Новости баскетбола за 6 февраля

0РИА Новости

Баскетбольная Евролига перенесла на более поздний срок ближайшие матчи турнира в Турции

Руководство баскетбольной Евролиги приостановило проведение турнира в Турции в связи с разрушительным землетрясением в стране, сообщается на сайте соревнований. Перенесены матчи "Анадолу Эфес" — "Реал" (должен был пройти 9 февраля) и "Фенербахче" — "Милан" (10 февраля). Также отложена встреча Еврокубка между "Бурсаспором" и французским "Бурком" (8 февраля). "Евролига вместе с затронутыми командами оценит наилучшие возможные варианты переноса игр на доступные даты. Дополнительная информация будет опубликована по мере необходимости в ближайшие дни", — говорится в сообщении. Ранее министр молодежи и спорта Турции Мехмет Касапоглу сообщил, что проведение всех спортивных мероприятий в Турции приостановлено до дальнейшего уведомления. Утром в понедельник землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. По последним данным, погибли 1762 человека, пострадали более 12 тысяч. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте. В Сирии число жертв на данный момент составляет более 590 человек, пострадали более 1,4 тысячи. Около 13:25 мск произошло еще одно землетрясение — магнитудой 7,6, по оценкам турецких сейсмологов.

ЦСКА уступил "Зениту" и потерпел первое в сезоне поражение в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА уступили петербургскому "Зениту" в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча группы А в Москве завершилась со счетом 90:86 (26:18, 13:24, 24:22, 27:22) в пользу гостей, в составе которых дабл-дабл оформил Томас Эртель (12 очков, 11 результативных передач), Трент Фрэйзер набрал 15 очков. У армейцев 20 очков на свой счет записал Никола Милутинов. Лидер чемпионата ЦСКА потерпел первое поражение в 25 матчах текущего сезона Единой лиги ВТБ. До этого армейцы показали лучший старт в истории лиги и обновили рекорд по количеству побед подряд, а также выиграли первую часть "регулярки". Действующий чемпион Лиги ВТБ "Зенит" (18 побед, 7 поражений) идет на третьей строчке.

Тренеры Райкович и Перасович возглавят команды баскетбольного Матча звезд Единой лиги ВТБ

Эмил Райкович из ЦСКА и Велимир Перасович из казанского УНИКСа будут главными тренерами баскетбольных команд на Матче звезд Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте турнира. Перасович будет тренировать команду "Старой школы" (Old School), а Райкович, соответственно, возглавит сборную "Новой школы" (New School). Окончательные составы команд были объявлены ранее. Матч звезд Единой лиги пройдет 19 февраля в Москве на арене в Петровском парке.

Баскетболист "Бруклина" Ирвинг попрощался с болельщиками клуба в соцсетях

Разыгрывающий защитник Кайри Ирвинг попрощался с болельщиками клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс". Ранее The Athletic сообщил, что клуб из "Нью-Йорка" обменял игрока в "Даллас Маверикс". Также в техасскую команду отправится форвард Маркифф Моррис. Взамен "Нетс" получат разыгрывающего Спенсера Динвидди и форварда Дориана Финни-Смита, а также незащищенный пик в первом раунде драфта 2029 года и право выбора во втором раунде драфтов 2027 и 2029 годов. "Спасибо вам, поклонники "Нетс", за любовь на площадке и за ее пределами. Я всегда буду благодарен за то, что мне удалось воплотить в жизнь свою детскую мечту вместе с вами. Я и вся моя семья всегда будем любить вас", — написал Ирвинг в Twitter. Ранее сообщалось, что 30-летний Ирвинг запросил обмен из "Бруклина". "Нетс" предлагали защитнику продлить соглашение, но он ответил отказом. Если обмен не состоится, Ирвинг уйдет из "Бруклина" в июле в качестве свободного агента. В текущем сезоне Ирвинг в среднем за игру набирает 27,1 очка, делает 5,1 подбора и отдает 5,3 результативной передачи. Он является чемпионом НБА сезона-2015/16 в составе "Кливленда", который выбрал его под первым номером в первом раунде драфта НБА 2011 года. В составе сборной США Ирвинг выиграл Олимпийские игры 2016 года.

"Филадельфия" проиграла "Нью-Йорку" в матче НБА, Эмбиид и Харден оформили дабл-даблы

"Филадельфия Севенти Сиксерс" проиграла "Нью-Йорк Никс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 108:97 (24:35, 27:18, 25:26, 32:18) в пользу хозяев. В составе победителей самым результативным игроком стал Джулиус Рэндл, набравший 24 очка. У гостей дабл-даблы оформили Джоэл Эмбиид (31 очко и 14 подборов), Тобайас Харрис (14 очков и 10 подборов) и Джеймс Харден (12 очков и 12 передач) . Результаты других матчей:

Университетская команда в США извинилась перед украинским баскетболистом за крики "Россия"

Баскетбольная команда Университета штата Колорадо "Колорадо Стэйт Рэмс" принесла извинения украинскому игроку клуба "Юта Стэйт Эджи" Максиму Шульге за скандирование болельщиками слова "Россия". Как сообщает ESPN, инцидент произошел на игре команд в турнире Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA). В концовке игры Шульга подошел к линии штрафных бросков, в это время болельщики "Колорадо" стали скандировать "Россия". "Нам стало известно, что небольшая группа людей из нашей студенческой секции скандировала слово "Россия" в адрес украинского студента-спортсмена из команды Государственного университета Юты. Мы приносим свои извинения спортсмену и команде. Каждый студент и болельщик должен чувствовать себя желанным гостем на наших площадках, и подобное недопустимо", – говорится в сообщении в Twitter "Колорадо Стэйт Рэмс". Как отмечается, Шульга родом из Киева, его семья сейчас проживает на Украине. Команда университета Юты одержала в матче победу со счетом 88:79, Шульга на последней минуте реализовал три из четырех штрафных бросков.

"Шарлотт" проиграл "Орландо" в матче регулярного чемпионата НБА, несмотря на 33 очка Болла

"Орландо Мэджик" обыграл "Шарлотт Хорнетс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Шарлотт завершилась со счетом 119:113 (28:37, 34:21, 28:27, 29:28) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал баскетболист "Шарлотт" Ламело Болл, на счету которого 33 очка. В составе победителей по дабл-даблу сделали Паоло Банкеро (22 очка, 10 подборов) и Уэнделл Картер (20 очков, 12 подборов). "Шарлотт" потерпел четвертое поражение подряд и идет на предпоследнем месте в таблице Восточной конференции, "Орландо" располагается строчкой выше.

The Athletic: "Бруклин" обменяет Кайри Ирвинга в "Даллас"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин" обменяет разыгрывающего защитника Кайри Ирвинга в "Даллас", сообщает The Athletic. Также в "Даллас" отправится форвард Маркифф Моррис. Взамен "Нетс" получат разыгрывающего Спенсера Динвидди и форварда Дориана Финни-Смита, а также незащищенный пик в первом раунде драфта 2029 года и право выбора во втором раунде драфтов 2027 и 2029 годов. Ранее сообщалось, что 30-летний Ирвинг запросил обмен из "Бруклина". "Нетс" предлагали защитнику продлить соглашение, но он ответил отказом. Если обмен не состоится, Ирвинг уйдет из "Бруклина" в июле в качестве свободного агента. В текущем сезоне Ирвинг в среднем за игру набирает 27,1 очка, делает 5,1 подбора и отдает 5,3 результативной передачи. Он является чемпионом НБА сезона-2015/16 в составе "Кливленда", который выбрал его под первым номером в первом раунде драфта НБА 2011 года. В составе сборной США Ирвинг является олимпийским чемпионом 2016 года.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 6 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)