О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 8 февраля

Новости баскетбола за 8 февраля

0РИА Новости

Баскетболисты "Пармы" обыграли "Минск" и одержали третью победу подряд в Единой лиге

Пермская "Парма" одержала третью победу подряд во втором этапе регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, обыграв на своем паркете белорусский "Минск". Встреча, прошедшая в Перми в среду, завершилась со счетом 82:67 (20:13, 18:21, 28:12, 16:21) в пользу хозяев. У победителей 16 очков набрал Джастин Роберсон, а Айзея Риз оформил дабл-дабл (14 очков + 12 передач). У гостей 19 баллов на счету у Владислава Близнюка, а Огньен Пантович сделал дабл-дабл (11 очков + 11 подборов). "Парма" выиграла все матчи второго этапа после разделения на группы и идет на первой строчке в группе B, которая дает право выступить в плей-офф. "Минск" потерпел 24-е поражение в 25 играх сезона и занимает последнее место.

Баскетболисты "Автодора" обыграли "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты саратовского "Автодора" обыграли красноярский "Енисей" в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 86:82 (19:24, 26:19, 18:17, 23:22) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал Малик Ньюмэн из "Автодора", в активе которого 27 очков. У "Енисея" больше всех очков набрал Тимофей Герасимов (24). "Автодор" с девятью победами в 24 матчах занимает третье место в турнирной таблице группы Б. "Енисей" с восемью победами в 25 матчах идет четвертым.

Чемпионы НБА О'Нил, Джонсон и Карри поздравили Джеймса с рекордом лиги по очкам

Чемпионы Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Шакил О'Нил, Мэджик Джонсон и Стефен Карри поздравили форварда "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброна Джеймса с установлением рекорда НБА по очкам за карьеру. Джеймс превзошел достижение бывшего центрового "Лейкерс" Карима Абдул-Джаббара (38387 очков) во вторник в домашнем матче против "Оклахомы". Рекорд Абдул-Джаббара продержался 34 года. "Поздравляю, Джеймс, хорошая работа", — написал О'Нил в Twitter. "Поздравляю, Джеймс, легендарная история прямо на глазах", — отметил в Twitter Карри. "Джеймс занимает четвертое место в списке ассистентов НБА и первое место по результативности. После того как он закончит играть, я не думаю, что кто-то превзойдет Леброна по результативности в истории НБА", — написал в Twitter Джонсон. Кроме того, к поздравлениям присоединились форвард "Бруклин Нетс" Кевин Дюрэнт, главный тренер "Лейкерс" Дарвин Хэм, защитник клуба "Филадельфия Севенти Сиксерс" Джеймс Харден и другие. Джеймсу 38 лет, он дебютировал в НБА в 2003 году в составе "Кливленд Кавальерс". Также он выступал за "Майами Хит". Джеймс является четырехкратным чемпионом НБА (2012, 2013, 2016, 2020), он по четыре раза признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата и финальной серии плей-офф. В составе сборной США Джеймс дважды выиграл Олимпийские игры (2008, 2012).

Баскетболист "Лейкерс" Джеймс заявил, что не мог представить достижение рекорда по очкам

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс, который установил новый рекорд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по количеству очков за карьеру, превзойдя достижение Карима Абдул-Джаббара, заявил, что не мог представить подобного даже во сне.

Джеймс превзошел достижение бывшего центрового "Лейкерс" Абдул-Джаббара (38387 очков) на последней минуте третьей четверти домашнего матча против "Оклахомы-Сити Тандер" (130:133). Из-за возможного рекорда Джеймса цены билетов на эту игру доходили до 100 тысяч долларов. Сразу после ставшего рекордным броска матч был прерван, чтобы воздать почести форварду. Во время паузы на паркет вышла семья Джеймса, комиссар НБА Адам Сильвер, а также 75-летний Абдул-Джаббар, который символически передал баскетбольный мяч форварду "Лейкерс". После этого Джеймс не смог сдержать слез и произнес торжественную речь. Игра была возобновлена спустя 10 минут после приостановки.

"Я хочу сказать спасибо болельщикам "Лейкерс". Вы, ребята, единственные в своем роде. Возможность находиться в присутствии такой великой легенды, как Карим, значит для меня очень много. Это очень почетно. Пожалуйста, аплодируйте стоя капитану, моей прекрасной жене, дочери, двум моим мальчикам, моим друзьям. Всем, кто когда-либо был частью этого забега со мной в течение последних 20 с лишним лет. Хочу сказать вам огромное спасибо, потому что без вас я не был бы собой", — приводит слова Джеймса ESPN.

"НБА, Адам Сильвер, покойный великий Дэвид Стерн (комиссар НБА с 1984 по 2014 год), я благодарю вас за то, что позволили мне быть частью того, о чем я всегда мечтал. Я и во сне не мог представить себе подобного", — добавил баскетболист.

Джеймсу 38 лет, он дебютировал в НБА в 2003 году в составе "Кливленд Кавальерс". Также он выступал за "Майами Хит". Джеймс является четырехкратным чемпионом НБА (2012, 2013, 2016, 2020), он по четыре раза признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата и финальной серии плей-офф. В составе сборной США Джеймс дважды выиграл Олимпийские игры (2008, 2012).

"Лейкерс" уступили "Оклахоме" в матче, где Джеймс установил рекорд НБА по очкам за карьеру

Клуб "Оклахома-Сити Тандер" обыграл "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 133:130 (36:34, 40:32, 28:33, 29:31) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев Леброн Джеймс, в активе которого 38 очков. У гостей больше всех очков набрал Шэй Гилджес-Александер (30).

Джеймс установил новый рекорд лиги по количеству очков за карьеру, превзойдя достижение центрового "Лейкерс" Карима Абдул-Джаббара (38387). Рекорд был поставлен на последней минуте третьей четверти матча. Теперь на счету Джеймса 38390 очков за карьеру в НБА. Из-за возможного рекорда Джеймса цены билетов на эту игру доходили до 100 тысяч долларов.

Сразу после ставшего рекордным броска матч был прерван, чтобы воздать почести форварду. Во время паузы на паркет вышла семья Джеймса, комиссар НБА Адам Сильвер, а также 75-летний Абдул-Джаббар, который символически передал баскетбольный мяч форварду "Лейкерс". После этого Джеймс не смог сдержать слез и произнес торжественную речь. Игра была возобновлена спустя 10 минут после приостановки.

Джеймсу 38 лет, он дебютировал в НБА в 2003 году в составе "Кливленд Кавальерс". Также он выступал за "Майами Хит". Джеймс является четырехкратным чемпионом НБА (2012, 2013, 2016, 2020), он по четыре раза признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата и финальной серии плей-офф. В составе сборной США Джеймс дважды выиграл Олимпийские игры (2008, 2012).

"Оклахома-Сити" одержала 26 побед в 54 матчах и поднялась на 11-е место в турнирной таблице Западной конференции НБА, где "Лос-Анджелес Лейкерс" идет на 13-й строчке с 25 победами после 55 встреч.

Матч НБА приостановили на 10 минут из-за церемонии чествования рекордсмена лиги Джеймса

Матч регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" — "Оклахома-Сити Тандер" был приостановлен, чтобы воздать почести форварду "Лейкерс" Леброну Джеймсу, который установил новый рекорд лиги по количеству очков за карьеру, превзойдя достижение Карима Абдул-Джаббара. Джеймс превзошел достижение бывшего центрового "Лейкерс" Абдул-Джаббара (38387 очков) на последней минуте третьей четверти домашнего матча против "Оклахомы-Сити Тандер". Из-за возможного рекорда Джеймса цены билетов на эту игру доходили до 100 тысяч долларов. Во время паузы в матче на паркет вышла семья Джеймса, комиссар НБА Адам Сильвер, а также 75-летний Абдул-Джаббар, который символически передал баскетбольный мяч форварду "Лейкерс". После этого Джеймс не смог сдержать слез и произнес торжественную речь. Игра была возобновлена спустя 10 минут после ставшего рекордным броска. Джеймсу 38 лет, он дебютировал в НБА в 2003 году в составе "Кливленд Кавальерс". Также он выступал за "Майами Хит". Джеймс является четырехкратным чемпионом НБА (2012, 2013, 2016, 2020), он по четыре раза признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата и финальной серии плей-офф. В составе сборной США Джеймс дважды выиграл Олимпийские игры (2008, 2012).

Трипл-дабл Йокича помог "Денверу" обыграть "Миннесоту" в матче НБА

"Денвер Наггетс" на своей площадке одержал победу над клубом "Миннесота Тимбервулвз" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча в Денвере завершилась со счетом 146:112 (49:19, 30:29, 31:27, 36:37). В составе хозяев трипл-дабл оформил Никола Йокич (20 очков, 12 подборов, 16 передач), самым результативным игроком команды стал Майкл Портер (30 очков). У гостей Люка Гарза и Энтони Эдвардс набрали по 19 очков.

Набрав 49 очков в первой четверти, "Денвер" обновил рекорд франшизы. Также ранее клуб из Колорадо не побеждал ни в одной четверти с разницей в 30 очков. По ходу стартовой 12-минутки команда Майкла Мэлоуна выдала отрезок, выигранный со счетом 32:3.

"Денвер" одержал 38 побед в 55 матчах и продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции НБА, где "Миннесота" идет на девятой строчке с 29 победами в 57 встречах.

Результаты других матчей:

"Орландо" — "Нью-Йорк" — 98:102;

"Бруклин" — "Финикс" — 112:116;

"Нью-Орлеан" — "Атланта" — 116:107;

"Мемфис" — "Чикаго" — 104:89.

Джеймс установил рекорд НБА по очкам за карьеру, превзойдя достижение Абдул-Джаббара

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс установил новый рекорд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по очкам за карьеру, превзойдя достижение Карима Абдул-Джаббара. Джеймс превзошел достижение бывшего центрового "Лейкерс" Абдул-Джаббара (38387 очков) на последней минуте третьей четверти домашнего матча против "Оклахомы-Сити Тандер". Из-за возможного рекорда Джеймса цены билетов на эту игру доходили до 100 тысяч долларов. Джеймсу 38 лет, он дебютировал в НБА в 2003 году в составе "Кливленд Кавальерс". Также он выступал за "Майами Хит". Джеймс является четырехкратным чемпионом НБА (2012, 2013, 2016, 2020), он по четыре раза признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата и финальной серии плей-офф. В составе сборной США Джеймс дважды выиграл Олимпийские игры (2008, 2012).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 8 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)