О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 марта

Новости баскетбола за 26 марта

0РИА Новости

"Даллас" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате НБА, уступив "Шарлотт"

"Даллас Маверикс" уступил на выезде "Шарлотт Хорнетс" и потерпел четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в воскресенье в Шарлотт, завершилась со счетом 110:104 (30:16, 25:32, 26:24, 29:32) в пользу хозяев. У победителей 22 очка набрал Гордон Хэйворд, по дабл-даблу оформили Пи-Джей Вашингтон (21 очко + 12 подборов) и Марк Уильямс (15 очков + 16 подборов). У "Далласа" лучшим на паркете был Лука Дончич, сделавший дабл-дабл (40 очков + 12 подборов). "Даллас" не выигрывает в чемпионате с 18 марта и занимает 11-е место в таблице Западной конференции (36 побед, 39 поражений), находясь за бортом плей-офф и плей-ин. "Шарлотт" (25 побед, 51 поражение) занимает предпоследнюю строчку на Востоке.

"Зенит" победил УНИКС в заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Баскетболисты петербургского "Зенита" переиграли дома казанский УНИКС в заключительном матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча группы А, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 83:78 (18:22, 23:19, 22:14, 20:23) в пользу хозяев. У победителей самым результативным на паркете был Артем Клименко, набравший 15 очков. У казанцев 19 баллов заработал Джален Рейнольдс. "Зенит" завершил чемпионат на третьем месте в таблице (23 победы, 9 поражений), УНИКС стал вторым (24 победы, 8 поражений). Казанская команда встретится в первом раунде плей-офф с пермской "Пармой", а "Зенит" сыграет с московским клубом МБА. В заключительном матче группы Б баскетболисты белорусского "Минска" обыграли дома казахстанскую "Астану" со счетом 84:69 (21:30, 16:18, 25:5, 22:16). Минчане одержали третью победу в сезоне при 29 поражениях и завершили турнир на последнем месте, "Астана" потерпела 27-е поражение при пяти победах и стала предпоследней.

Баскетболист "Самары" Амосов в 15 лет стал самым молодым в истории Единой лиги ВТБ

Игрок "Самары" Егор Амосов стал самым молодым баскетболистом в истории Единой лиги ВТБ. В воскресенье "Самара" проиграла на выезде красноярскому "Енисею" (74:79) в матче второго этапа регулярного чемпионата. Защитник провел на площадке 1 минуту 9 секунд и отметился одним фолом. Амосов вышел на паркет в возрасте 15 дней 2 месяцев и 4 дней, став самым молодым игроком в истории турнира. Он опередил Родиона Куруца, который в 2014 году сыграл за рижский клуб ВЭФ в 16 лет.

Баскетболисты ЦСКА победили "Локомотив-Кубань" в конце регулярного сезона Единой лиги ВТБ

Баскетболисты ЦСКА обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче заключительного тура второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Москве завершилась победой хозяев площадки со счетом 94:74 (25:15, 24:22, 15:24, 30:13). Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Джейлен Барфорд, в активе которого 21 очко. У московской команды больше всех очков набрал Девонте Кэйкок (16). Победитель регулярного чемпионата ЦСКА стал первой командой в истории лиги, которая одержала 30 побед до плей-офф. "Локомотив-Кубань" завершил регулярный чемпионат на пятой строчке в турнирной таблице, одержав 17 побед в 32 матчах. Краснодарцы встретятся в плей-офф с "Нижним Новгородом" и первые два матча проведут на чужой площадке. Соперником армейцев будет саратовский "Автодор". Плей-офф стартует 31 марта.

"Енисей" обыграл "Самару" в матче последнего тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Красноярский "Енисей" обыграл "Самару" в матче заключительного тура второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 79:74 (25:10, 17:23, 24:18, 13:23) в пользу хозяев. Самыми результативными игроками матча стали Кей Си Риверс и Джеймс Эннис из "Самары", в активе у каждого из которых по 14 очков. Дабл-дабл на счету их партнера по команде Джордана Теодора (11 очков, 13 передач). У "Енисея" больше всех очков набрали Суприм Ханна и Владислав Трушкин (оба — по 11). "Енисей" завершил регулярный чемпионат на девятой строчке в турнирной таблице, одержав 14 побед в 32 матчах. "Самара" с 13 победами расположилась строчкой ниже. Обе команды не вышли в плей-офф.

SDNA: на матче чемпионата Греции по баскетболу арестовали полицейского за жест фанатам

Полицейского арестовали во время матча чемпионата Греции по баскетболу между АЕКом и "Панатинаикосом", сообщает SDNA. Встреча прошла в субботу на площадке АЕКа. Хозяева победили со счетом 77:73. Инцидент произошел в середине первой четверти. Полицейский показал болельщикам АЕКа средний палец. Его задержали коллеги за подстрекательство к беспорядкам.

Дабл-дабл Йокича помог "Денверу" обыграть "Милуоки" в матче лидеров конференций НБА

Клуб "Денвер Наггетс" обыграл "Милуоки Бакс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Денвере завершилась со счетом 129:106 (37:38, 26:28, 34:19, 32:21) в пользу хозяев. Самыми результативными игроками матча стали Яннис Адетокунбо из "Милуоки" (31 очко) и центровой "Денвера" Никола Йокич (31). Серб также записал на свой счет 11 передач. "Денвер", ранее гарантировавший себе место в плей-офф, лидирует в турнирной таблице Западной конференции, одержав 50 побед в 74 матчах. "Милуоки", также досрочно вышедший в плей-офф, с 53 победами идет первым на Востоке. Результаты других матчей дня:

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)