О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 31 марта

Новости баскетбола за 31 марта

0РИА Новости

"Локомотив-Кубань" повел в серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом"

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл "Нижний Новгород" в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 93:81 (20:16, 20:23, 22:21, 31:21) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал игрок хозяев Джеремейн Лав, на счету которого 33 очка. В составе победителей больше всех очков набрал Окаро Уайт (15). Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу краснодарского клуба. Следующий матч пройдет 2 апреля в Нижнем Новгороде.

Баскетболисты ЦСКА разгромили "Автодор" в первом матче четвертьфинала плей-офф Лиги ВТБ

Московский баскетбольный клуб ЦСКА победил саратовский "Автодор" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча в Москве завершилась со счетом 103:68 (30:20, 22:13, 25:17, 26:18). Самым результативным игроком в составе армейцев стал Никола Милутинов, на счету которого 16 очков. В составе соперника больше всех набрал Малик Ньюмэн (18). Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу армейцев. Следующий матч пройдет 2 апреля в Москве.

Участник семи Матчей звезд НБА Олдридж объявил о завершении карьеры

Участник семи Матчей звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Ламаркус Олдридж объявил о завершении карьеры. "Я благодарен за все воспоминания, семью и друзей, которые у меня появились на протяжении всей моей карьеры. Это была адская поездка. Я наслаждался каждой минутой", — написал 37-летний Олдридж в Twitter. За 16 сезонов в НБА Олдридж набрал 20558 очков в 1076 матчах, выступая за "Портленд Трэйл Блэйзерс", "Сан-Антонио Сперс" и "Бруклин Нетс". Из-за проблем со здоровьем он покидал лигу в конце сезона-2020/21, но затем вернулся в "Бруклин". Олдридж семь раз участвовал в Матче всех звезд (2012-2016, 2018, 2019).

Хорватский тренер Анзулович покинул баскетбольный клуб "Енисей"

Хорватский специалист Дражен Анзулович покинул пост главного тренера красноярского "Енисея", сообщается на официальном сайте клуба баскетбольной Единой лиги ВТБ. "После четырех сезонов в Красноярске Дражен принял решение поменять клуб. Хотим поблагодарить за плодотворную работу в "Енисее", желаем удачи и успехов на новом месте. Но мы не прощаемся, скоро увидимся на площадке", — говорится в сообщении. Анзулович возглавлял "Енисей" с 2019 года. В нынешнем сезоне красноярская команда не смогла пробиться в плей-офф Единой лиги, заняв по итогам регулярного чемпионата девятое место.

Фанаты баскетбольного клуба 16 часов стоят в пробке в Ростовской области из-за снегопада

Болельщики баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" оказались заблокированными на трассе в Ростовской области из-за снегопада, сообщается в Telegram-канале краснодарской команды. Фанаты "Локомотива-Кубани" едут в Нижний Новгород на первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с одноименным местным клубом. В общей сложности болельщики стоят в пробке под городом Шахты уже более 16 часов. Встреча команд начнется в 19:30 мск в пятницу. Мокрый снег с дождем, переходящий в снегопад, начался в Ростовской области в ночь на 30 марта. На трассе М-4 "Дон" образовались многокилометровые пробки, на участке трассы в Каменском районе движение было полностью перекрыто. Из-за непогоды режим ЧС ввели в пяти муниципалитетах Ростовской области. По данным пресс-службы Народного фронта, в район ЧС направлено девять единиц техники, более 2 тонн топлива, питьевая вода. Сообщалось, что на месте будут развернуты дополнительные пункты обогрева и оказана помощь в эвакуации семей с детьми.

Трипл-дабл Ингрэма помог "Нью-Орлеану" обыграть "Денвер" в матче НБА

"Нью-Орлеан Пеликанс" на выезде победил "Денвер Наггетс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Денвере завершилась со счетом 107:88 (21:17, 29:23, 32:30, 25:18) в пользу гостей, в составе которых трипл-дабл оформил Брэндон Ингрэм (31 очко, 11 подборов, 10 результативных передач), дабл-дабл сделал Йонас Валанчюнас (15 очков, 12 подборов). Самым результативным игроком хозяев стал Джамал Мюррей (21 очко). В составе "Денвера" отсутствовал из-за травмы MVP двух последних сезонов НБА сербский центровой Никола Йокич. "Денвер" (51 победа, 25 поражений) возглавляет Западную конференцию НБА, ранее команда уже завоевала путевку в плей-офф. "Нью-Орлеан" (39 побед, 38 поражений) идет на Западе на седьмом месте. "Бостон" в матче лидеров Восточной конференции в гостях нанес разгромное поражение "Милуоки" — 140:99.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 31 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)