О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 11 января

Новости баскетбола за 11 января

0РИА Новости

БК УНИКС важно не уступить "Бамбергу" в скорости в игре Евролиги — Пашутин

Баскетболисты УНИКСа должны быть готовы к скоростной игре немецкого "Бамберга" в матче Евролиги и не уступить сопернику в этом компоненте, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин. УНИКС в четверг сыграет с "Бамбергом" в Казани. "Наша задача проанализировать два последних поражения, хорошо потренироваться. Ребята в полной мере готовы к матчу, нужно остановить или соответствовать скорости "Бамберга", не дать им показать быструю игру и навязать физически жесткий контакт. Но будет нелегко", — сказал Пашутин журналистам. Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд в среднем за игру Евролиги набирает более 23 очков, но в прошлом матче турнира с испанской "Басконией" ограничился 19 баллами. "Тяжело пройти весь сезон, набирая по 30 очков без спадов. Спады бывают. Лэнгфорд здорово провел первую часть сезона, много забивал, но соперники готовятся к нему, перекрывают его, заставляют бросать других наших ребят. На Ките постоянно по два-три игрока, так что каждый из нас должен быть готов завершить атаку. Другие ребята должны сделать шаг вперед и взять ответственность на себя", — добавил главный тренер УНИКСа.


Баскетболисты "Автодора" обыграли "Маккаби" (Ришон-ле-Цион) в Лиге чемпионов FIBA

Баскетболисты саратовского "Автодора" обыграли "Маккаби" (Ришон-ле-Цион) в матче группового этапа Лиги чемпионов FIBA. Встреча группы В, прошедшая в среду в Саратове, завершилась со счетом 81:71 (11:15, 29:29, 25:13, 16:14) в пользу хозяев, у которых Евгений Колесников набрал 23 очка. В следующем матче турнира "Автодор" 18 января примет итальянскую "Венецию".


Баскетболист УНИКСа Колом не сыграет с "Бамбергом" в Евролиге из-за травмы – источник

Баскетболист казанского УНИКСа Хоаким Колом пропустит матч Евролиги с немецким "Бамбергом" из-за травмы, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. УНИКС сыграет с "Бамбергом" в Казани 12 января. В текущем сезоне Колом в 16 матчах Евролиги в среднем набирал 11,1 очка. По-прежнему восстанавливается после травмы другой разыгрывающий казанцев Антон Понкрашов, который вернется в строй не раньше середины февраля.


Игрокам "Бамберга" нельзя забывать, что в БК УНИКС есть не только Лэнгфорд — Зисис

"Бамберг" имеет план по нейтрализации баскетболиста УНИКСа Кита Лэнгфорда в матче Евролиги, но немецкой команде нельзя забывать, что у казанцев есть и другие сильные игроки, заявил защитник "Бамберга" Никос Зисис. УНИКС и "Бамберг" сыграют 12 января в Казани. Лэнгфорд является лучшим снайпером Евролиги. "Лэнгфорд сейчас в ударе. Он великолепный игрок. У нас есть план по его нейтрализации, но нужно понимать, что он лидер команды, в которой есть и другие сильные игроки. Нельзя забывать о них", — сказал Зисис журналистам. Зисис выступал за УНИКС в 2013-2014 годах. "В Казани всегда непросто играть, особенно в Евролиге. Нас ждет очень сложный матч с УНИКСом, который находит свою игру и прибавляет. Мы готовы к тому, что игра будет непростой, и нам нужно будет все 40 минут провести на одном дыхании, чтобы победить", — отметил игрок немецкой команды. "Понимаем, что после двух поражений УНИКС постарается сделать все, чтобы победить. Сезон длинный, без спадов не обходится ни одна команда. Нам нужно будет полностью выполнить тренерский план на матч. Важно не отпустить соперника перед последней четвертью", — добавил Зисис.


Веремеенко заявил, что матч в Казани с БК УНИКС не будет для него рядовым

Баскетболист немецкого "Бамберга" Владимир Веремеенко заявил, что ему будет приятно вновь сыграть в Казани, и игра с УНИКСом не будет для него рядовой. Веремеенко выступал за УНИКС на протяжении шести лет и завоевал с командой Кубок Европы. В текущем сезоне он играет за "Бамберг", который встретится с УНИКСом 12 января в рамках Евролиги. "Игра будет не совсем рядовой, все-таки я провел в УНИКСе шесть лет. Поэтому прилетел в Казань с другими эмоциями, буду рад выйти на площадку "Баскет Холла" после трех лет непребывания здесь. Этот матч будет особенным для меня, но в плане самой игры все будет то же самое. В игровом плане от того УНИКСа, в котором я играл, осталось немного. Нынешний УНИКС — совсем другая команда, совсем другой стиль. Даже сравнивать нельзя", — сказал Веремеенко журналистам. "Эмоционально приятно будет вернуться на площадку, но вряд ли это вызовет какой-то дискомфорт у меня. Просто будет приятно", — добавил игрок "Бамберга". Главный тренер "Бамберга" Андреа Тринкьери ранее тоже тренировал УНИКС, и под его руководством команда дошла до финала Кубка Европы. "Эмоционально Тринкьери не изменился. Может, чуть спокойнее стал, но, в принципе, тот же стиль тренировок и игр, какой был в Казани, остался", — заявил Веремеенко.


"Р-Спорт" назвал свой вариант составов команд на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ

Агентство "Р-Спорт" приняло участие в определении составов команд "Звезды России" и "Звезды мира", которые сыграют в первом в истории Матче всех звезд Единой лиги ВТБ. Матч всех звезд Единой лиги ВТБ пройдет 11 февраля в Сочи. Во вторник Единая лига ВТБ подвела итоги голосования болельщиков, по итогам которого стал известен расширенный состав кандидатов на участие в Матче всех звезд из 65 фамилий. На втором этапе в голосовании принимают участие ведущие отечественные и зарубежные СМИ, пишущие о баскетболе. По итогам опроса СМИ Единая лига ВТБ обнародует окончательный список участников Матча, а 1 февраля назначенные лигой тренеры назовут стартовые составы. В состав команд по версии агентства "Р-Спорт" вошли: "Звезды мира": Защитники: Нандо де Коло, Милош Теодосич (оба — ЦСКА), Кит Лэнгфорд (УНИКС), Стефан Маркович ("Зенит"), Данило Анджушич ("Парма"), Демонте Харпер ("Калев") "Большие": Ник Миннерат ("Автодор"), Деандре Кейн ("Нижний Новгород"), Фрэнк Элегар ("Енисей"), Янис Тимма ("Зенит"), Марди Коллинз ("Локомотив-Кубань"), Артем Параховский (УНИКС). "Звезды России": Защитники: Алексей Швед ("Химки"), Иван Стребков, Максим Григорьев (оба — "Нижний Новгород"), Сергей Чернов ("Парма"), Евгений Воронов (УНИКС), Дмитрий Хвостов ("Локомотив-Кубань"). “Большие&rdquo: Сергей Карасев ("Зенит"), Сергей Моня ("Химки"), Андрей Зубков ("Локомотив-Кубань"), Никита Курбанов, Андрей Воронцевич (оба — ЦСКА), Владислав Трушкин ("Енисей").


Баскетболисты "Енисея" проиграли "Гронингену" в матче Кубка Европы FIBA

Баскетболисты красноярского "Енисея" проиграли голландскому "Гронингену" в матче второго группового этапа Кубка Европы FIBA. Встреча группы Р, прошедшая в среду в Красноярске, завершилась со счетом 67:81 (14:24, 16:22, 24:18, 13:17) в пользу гостей. В составе "Енисея" 16 очков набрал Тони Тэйлор. "Енисей", сохранивший лидерство в группе, в следующем матче на турнире 18 января на выезде встретится с болгарским "Академиком".


Баскетболист Казинс намерен подписать новый контракт с "Сакраменто" на $207 млн — СМИ

Центровой "Сакраменто Кингз" Демаркус Казинс намерен подписать новый пятилетний контракт с клубом на общую сумму в 207 миллионов долларов, сообщает CSN. Нынешний контракт 26-летнего баскетболиста истекает по окончании сезона-2017/18. По условиям нового коллективного соглашения "Сакраменто" может предложить своему лидеру новый контракт до окончания сезона-2022/23. Казинс может получить контракт на сумму в 35% от общего фонда зарплат клуба, который в следующем сезоне должен составить примерно 102 миллиона долларов. В нынешнем сезоне НБА Казинс в среднем за игру набирает 28,1 очка, делает 10 подборов и 3,9 передачи.


"Лейкерс" на своем паркете проиграли "Портленду" в матче НБА, Мозгов набрал 8 очков

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпели поражение от "Портленд Трэйл Блейзерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся во вторник в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 108:87 (25:26, 30:31, 23:12, 30:18) в пользу гостей. В составе победителей самым результативным стал Си Джей Макколлум, набравший 25 очков. Хозяевам наибольшее количество баллов принес Луол Денг — 14. Российский центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, провел на паркете 20 минут, за которые заработал 8 очков, сделал 2 подбора и 1 блок-шот. Результаты других игр: "Голден Стэйт" — "Майами" — 107:95, "Сакраменто" — "Детройт" — 100:94.


"Юта" победила действующего чемпиона "Кливленд" в домашнем матче "регулярки" НБА

Баскетболисты "Юты Джаз" обыграли "Кливленд Кавальерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Игра, прошедшая во вторник в Солт-Лейк-Сити, закончилась со счетом 100:92 (29:29, 27:12, 19:25, 25:26) в пользу хозяев паркета. В составе победителей самым результативным стал Гордон Хэйворд, набравший 28 очков, дабл-дабл оформил Руди Гобер (11 очков + 14 подборов). Наибольшее количество баллов "Кавальерс" принес Леброн Джеймс — 29, дабл-дабл в активе Тристана Томпсона (12 очков + 12 подборов). Результаты других матчей: "Вашингтон" — "Чикаго" — 101:99, "Бруклин" — "Атланта" — 97:117, "Торонто" — "Бостон" — 114:106, "Сан-Антонио" — "Милуоки" — 107:109.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 11 января: Трипл-дабл Хардена помог "Хьюстону" обыграть "Шарлотт" в домашнем матче НБА

Баскетболисты "Хьюстон Рокетс" на своей площадке одолели "Шарлотт Хорнетс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся во вторник в Хьюстоне, завершилась со счетом 121:114 (32:26, 35:21, 29:32, 25:35) в пользу хозяев. В составе победителей трипл-дабл оформил Джеймс Харден (40 очков + 15 подборов + 10 передач). У гостей самым результативным стал Кемба Уокер, сделавший дабл-дабл (25 очков + 10 передач). В следующем матче в среду "Хьюстон", одержавший девятую победу подряд, на выезде сыграет с "Миннесотой", а "Шарлотт" в пятницу в гостях встретится с "Филадельфией".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 11 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)