О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 20 мая

Новости баскетбола за 20 мая

0РИА Новости

"Кливленд" разгромил "Бостон" во втором матче серии 1/2 финала плей-офф НБА

Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" одержали уверенную победу над "Бостон Селтикс" во втором матче серии 1/2 финала плей-офф НБА. Встреча, прошедшая в пятницу в Бостоне, завершилась со счетом 130:86 (32:18, 40:13, 31:26, 27:29) в пользу "Кавальерс". В составе "Кливленда" 30 очков набрал Леброн Джеймс, 23 баллами отметился Кайри Ирвинг. Их одноклубник Кевин Лав сделал дабл-дабл — 21 очко и 12 подборов. У "Бостона" 19 баллов записал на свой счет Джэйлен Браун. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Кавальерс". Третий матч состоится в воскресенье в Кливленде.


"Сумасшедшие" болельщики помогли "Фенербахче" выйти в финал Евролиги — Веселы

Неистовая поддержка болельщиков помогла баскетболистам "Фенербахче" победить испанский "Реал" в полуфинале Евролиги и выйти в финал турнира, заявил форвард турецкой команды Ян Веселы. "Фенербахче" в пятницу в Стамбуле победил "Реал" со счетом 84:75 в полуфинальном матче Евролиги. В воскресенье "Фенербахче" сыграет в финале Евролиги с греческим "Олимпиакосом", а "Реал" встретится в матче за третье место с московским ЦСКА. "Олимпиакос" — сильная команда, в полуфинале с ЦСКА они уже доказали это. Я не испытал облегчения после того, как ЦСКА выбыл из борьбы за титул в первом полуфинале. Но я еще больше сконцентрировался на матче с "Реалом". Что касается финала, то нам придётся очень непросто, даже труднее, чем против "Реала". Мы любим играть перед своими сумасшедшими болельщиками. Сегодня они нам очень помогли одержать победу над испанским клубом. Сейчас у нас есть немного времени, чтобы порадоваться победе, но уже в субботу надо готовиться к финалу", — сказал Веселы журналистам.


Баскетболисты "Фенербахче" сумели сдержать нападение "Реала" — Обрадович

Баскетболисты "Фенербахче" сумели нейтрализовать нападение "Реала" в полуфинале Евролиги, несмотря на великолепную игру защитника испанцев Серхио Льюля, заявил главный тренер турецкой команды Желько Обрадович. "Фенербахче" в пятницу в Стамбуле победил "Реал" со счетом 84:75 в полуфинальном матче Евролиги. "Сегодня мы играли против клуба, который доминировал в Евролиге на протяжении большей части сезона. Я очень рад, что наша команда смогла придерживаться плана на игру на протяжении всего матча. Несмотря на великолепную игру Серхио Льюля в составе "Реала", мы сумели сдержать нападение противника и реализовали свои шансы. У мадридцев была возможность вернуться в игру, но мы были сконцентрированы на протяжении всей встречи", — сказал Обрадович журналистам. В воскресенье "Фенербахче" сыграет в финале с греческим "Олимпиакосом", а "Реал" встретится в матче за третье место с московским ЦСКА.


Игроки "Реала" ничего не смогли сделать в полуфинале Евролиги с "Фенербахче" — Ласо

Баскетболисты "Реала" ничего не смогли продемонстрировать в полуфинале Евролиги против турецкого "Фенербахче", соперник победил абсолютно заслуженно, заявил главный тренер испанской команды Пабло Ласо. "Фенербахче" в пятницу в Стамбуле победил "Реал" со счетом 84:75 в полуфинальном матче Евролиги. "Мне тяжело подобрать слова сейчас. В матче такого уровня ты или показываешь свой лучший баскетбол, или проигрываешь. В нашем случае мы весь матч отставали от соперника. Я горжусь тем, как мои игроки провели сезон, мы бились до последнего, но сегодня у нас ничего не получалось. "Фенербахче" победил нас совершенно по праву", — сказал Ласо журналистам. "Серхио Льюль играл сегодня с огромной страстью, как играет он всегда. Но страсть должна быть у всей команды. А сегодня страсть была заметна только у Льюля. Это недопустимо. В любом случае, меня беспокоит не выступление одного игрока, а всей команды в целом", — добавил главный тренер "Реала". В воскресенье "Реал" сыграет с московским ЦСКА в матче за третье место, а "Фенербахче" встретится в финале с греческим "Олимпиакосом".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 20 мая: "Фенербахче" обыграл "Реал" в полуфинале "Финала четырех" баскетбольной Евролиги

Стамбульский "Фенербахче" нанес поражение мадридскому "Реалу" в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в пятницу в Стамбуле, завершилась победой хозяев паркета со счетом 84:75 (21:13, 23:21, 19:16, 21:25). Самым результативным в составе победителей стал Экпе Удох, в активе которого 18 очков, 12 подборов и 8 передач. У "Реала" 28 очков и 8 передач записал на свой счет Серхио Льюль. Баскетболисты "Фенербахче", подгоняемые 16 тысячами болельщиков, заполнивших арену "Синан Эрдем", буквально смяли "Реал" в начале матча. У команды Желько Обрадовича получалось практически все. К середине второй четверти хозяева "Финала четырех" оторвались на 13 очков — 26:13. Вдобавок к этому сильный ушиб получил один из лидеров "Реала" Энтони Рэндольф, из-за чего он временно выбыл из игры. Но испанцы нашли в себе силы вернуться в игру и не довести отставание в счете до катастрофического. В составе "Реала" блистал Льюль, набравший 24 очка за три четверти, но этого было недостаточно. В третьей десятиминутке "Фенербахче" продолжил доминировать и вернул себе фору в 13 очков — 63:50. Остановить турецкую команду, которую поддерживал ревущий зал, "Реалу" было уже не под силу. Соперником "Фенербахче" по финалу станет греческий "Олимпиакос", который ранее в своем полуфинале обыграл со счетом 82:78 московский ЦСКА. Финал турнира и матч за третье место пройдут 21 мая.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 20 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)