О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 4 августа

Новости баскетбола за 4 августа

0РИА Новости

Клуб НБА "Сан-Антонио Сперс" продлил контракт с защитником Патриком Миллсом

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сан-Антонио Сперс" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с защитником Патриком Миллсом. Срок нового соглашения и финансовые подробности сделки не сообщаются, но, по информации СМИ, 28-летний австралиец продлил контракт на 4 года на общую сумму в 50 миллионов долларов. В минувшем сезоне Миллс провел в чемпионате НБА 80 матчей, набирая в среднем за игру 9,5 очка и делая 3,5 результативные передачи. За "Сан-Антонио" австралиец выступает с марта 2012 года.


Базаревич: сборная России по баскетболу пока далека от игры, которую может показывать

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич заявил, что национальная команда пока далека от той игры, которую способна показывать. Российские баскетболисты победили команду Финляндии в матче товарищеского турнира Кубок Кондрашина и Белова в Санкт-Петербурге. Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 91:75 (21:25, 21:15, 22:17, 27:18). "Мы рады выиграть дома. Довольны игрой, много забили, но пока далеки от игры, которую можем показывать. Есть много шероховатостей, но, думаю, взаимопонимание будет лучше. Мы набрали 91 очко, но было много индивидуальных действий. Мы не взаимодействовали так, как надо было это делать", — сказал Базаревич журналистам. Базаревич отметил, что нынешний состав сильнее того, который выступал в прошлом году. "Тогда мы потеряли (Алексея) Шведа и (Виталия) Фридзона, была минутная паника. Многое было завязано на них. Удачно, что мы нашли другие варианты. Хотелось бы в составе иметь (Сергея) Карасева, он хорошо подходил под нашу модель", — сказал Базаревич.


Финны показали слабые стороны сборной России по баскетболу — Фридзон

Защитник сборной России по баскетболу Виталий Фридзон заявил, что финские баскетболисты в товарищеском матче указали россиянам на их слабые стороны. Баскетболисты сборной России победили команду Финляндии в матче товарищеского турнира Кубок Кондрашина и Белова в Санкт-Петербурге. Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 91:75 (21:25, 21:15, 22:17, 27:18). "Сегодня было тяжело, мы нагружены после сборов, не в лучших кондициях. Есть время подготовиться. У финнов неплохая команда. Она показала наши слабые стороны, играла агрессивно, в первой половине мы не были готовы к этому. Потом стали жестче играть. Мы двигаемся в правильном направлении", — сказал Фридзон журналистам. Он рассказал, почему принял решение продолжать выступать за сборную России. "Тренер убедил меня остаться. Мне очень нравится тактика (главного тренера Сергея) Базаревича, в сборной получаю удовольствие. Когда будет на моей позиции более сильный игрок, то готов уйти", — подчеркнул Фридзон.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 4 августа: Сборная России по баскетболу обыграла команду Финляндии на Кубке Кондрашина и Белова

Баскетболисты сборной России победили команду Финляндии в матче товарищеского турнира Кубок Кондрашина и Белова в Санкт-Петербурге. Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 91:75 (21:25, 21:15, 22:17, 27:18) в пользу россиян. В составе победителей самым результативным стал Виталий Фридзон, набравший 18 очков; дабл-дабл оформил Андрей Воронцевич (13 очков + 12 подборов). Финнам наибольшее количество баллов принес Сасу Салин — 23. В следующем матче турнира 6 августа сборная России сыграет с командой Израиля.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 4 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)